16:30, 28.12.2022 / СПОРТ

Илья Семиков завоевал золото этапа Кубка России

Лыжник из Коми стал лучшим на «пятнашке».

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Красногорске завершился V этап Кубка России по лыжным гонкам сезона 2022-2023 годов. Сегодня спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и15 км. В заключительный день соревнований не было равных спортсменам из Коми, сообщает региональное Минспорта.

Илья Семиков стал победителем забега, серебро завоевал Илья Порошкин, бронзу увозит домой Алексей Червоткин из Москвы. Еще один представитель Коми - Ермил Вокуев остановился в шаге от медалей – у него 4 место.

В женском забеге победу одержала Наталья Непряева из Архангельской области. Лучшей из наших стала Ольга Царева, у нее 7 место.

«Погодные условия сегодня довольно тяжелые, важно было начать спокойно и разложить силу по дистанции. Задуманное получилось. Со второго, третьего круга начал выигрывать и удерживать преимущество, на финише пришлось поднапрячься. Следующий этап в Сыктывкаре, хочется перед домашними трибунами порадовать болельщиков и выступить хорошо», - рассказал после гонки Илья Семиков.

VI этап Кубка России по лыжным гонкам состоится на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Республика Коми будет принимать у себя соревнования с 12 по 15 января.