content/news/images/153093/PSV_3143_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
18:30, 28.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Канализационные сооружения в Студенце позволят построить дома для переселенцев

Проект поддержан на федеральном уровне, он позволит реализовать программу переселения и подключить будущие объекты соцсферы.

Канализационные сооружения в Студенце позволят построить дома для переселенцев
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщила на своей странице руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер, подготовлен проект строительства канализационно-очистных сооружений в Студенце. Объект прошел отбор в Минсельхозе России для привлечения федерального финансирования на 2023 год по программе «Комплексного развития сельских территорий».

— Нам очень важно было защитить этот проект, так как к нему привязано строительство нового дома по программе переселения и новых проектируемых объектов социальной сферы в поселке, — прокомментировала Галина Плетцер.

Кроме того, в районе разработана проектная документация еще на один новый объект — система водоотведения по улицам Садовая-Комсомольская в селе Айкино. При реализации этого проекта к централизованным сетям водоотведения будут подключены 33 многоквартирных дома, а также частный жилой сектор.

Напомним, из федерального бюджета на строительство канализационо-очистных сооружений будет выделено порядка 30 млн рублей, из республиканского — 14 млн рублей, из районного — около 2,3 млн рублей.

БНК

459

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • КУзьма
    28 дек. 2022 г., 19:28:48
    Ответить
    Мутняк какой-то!? Или такие корреспонденты!
  • Все нормально
    28 дек. 2022 г., 20:12:29
    Ответить
    написано. Давно этого все ждали.
  • Канализационные сооружения в Студенце позволят построить дома для переселенцев
    29 дек. 2022 г., 8:38:05
    Ответить
    вот видишь, тебе даже г.вно разрешает строить!