content/news/images/153315/BOB_4175_mainPhoto.jpg
17:10, 04.01.2023 / ОБЩЕСТВО

В Инте опровергли информацию о проблемах с водоснабжением после аварии

В соцсетях появились жалобы на то, что жители интинского села Адзьвавом остались на новогодние праздники без воды - она закончилась даже в колодцах.

В Инте опровергли информацию о проблемах с водоснабжением после аварии
Фото Виктора Бобыря

В соцсетях сообщается, что после аварии на очистных сооружениях в Воркуте сельским жителям в Управлении Роспотребнадзора рекомендовали не брать воду из реки. Люди стали запасаться водой из колодцев, но она закончилась. Теперь они вынуждены ездить на снегоходах за пять километров на реку Адзьва.

В администрации Инты опровергли информацию о нехватке воды.

— На сегодня в селе Адзьвавом имеются два колодца, находящиеся на частных участках. Все желающие набирают воду в них. Дебет в колодцах достаточный для обеспечения жителей поселка. Также на расстоянии примерно 5 км от села протекает река Адзьва. Она всегда была источником водоснабжения для местных жителей. Река расположена выше и впадает в Усу. Жалоб на нехватку воды нет. Еженедельный мониторинг ведётся специалистом администрации, находящимся на территории Адзьвавома. О ситуации в Воркуте жители оповещены, — говорится в сообщении местных властей.

Напомним, днем 24 декабря на очистных сооружениях в Воркуте обнаружили повреждение перекрытий проходного канала между первичным отстойником и аэротенком. Начались восстановительные работы. Для устранения всех последствий аварии требуется разрушение поврежденного участка и разбор завалов. Работы еще продолжаются, ситуацию на контроль взял Росприроднадзор и Роспотребнадзор.

726

Материалы по теме:

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Иван Иванов
    04 янв. 2023 г., 17:58:07
    Ответить
    так себе опровергли
    а администрация Инты тоже за 5 км за водой добирается? это норма в Инте? Или такие "привилегии" только для коренных жителей?
  • Цццццццццыц!
    04 янв. 2023 г., 21:13:29
    Ответить
    Не повреждение, а обрушение. Не восстановление, а разбор завала. А дальше... Читайте, товарищи, сказки. Сказка - ложь, да в ней намек, умным молодцам урок...
  • Впся
    04 янв. 2023 г., 23:30:36
    Ответить
    Ну ну
    В Администрации Инты работают люди вруны. У них все хорошо только вот до поры до времени пока не всплывает правда. За свой народ они ни когда не заступиться. Так было с каректиповками за отопление они в администрации кричали всё справедливо пусть народ грабят. Я считаю когда люди держаться за своё кресло им всё ровно что там народ говорит лижбы свой зад был в тепле. А в городе Инта все плохо рабочих мест нет и достойной зарплаты тоже нет и обещанного развития нет только Уйба отчетался и всё этим закончилось
    • ша, штил!
      04 янв. 2023 г., 23:38:09
      Ответить
      В Инте водовод банкротится, но еще работает? А очистные сооружения еще не грохнулись и очищают? А Интинскую ТЭЦ на газ переводят? Сидите тихо и ждите свою очередь. Пищать будете после Вуктыла!!!
  • Интинец
    05 янв. 2023 г., 1:13:11
    Ответить
    Враньё
    Как всегда враньё от интинской админисрации . Они замалчивают эту проблему.
    • Воркутинец
      05 янв. 2023 г., 3:21:34
      Ответить
      Нашу или вашу?
  • Жители деревни
    05 янв. 2023 г., 6:56:08
    Ответить
    Кочмес
    Пьют желтую воду с ручья,пока есть. Кое-кто рискует пить с Усы.Других источников нет.Никого это не интересует.
    • Именно!
      05 янв. 2023 г., 14:45:21
      Ответить
      Никого! В ЖД даже компьютеры отключены. Все встречают новый год. Или ушли на фронт. Интинцы, денег нет, но вы держитесь...