20:15, 13.09.2012 / ЭКОНОМИКА

Начало отопительного сезона в Печоре проконтролирует специальная правительственная комиссия

Сформировать рабочую группу в составе специалистов Государственной жилищной инспекции, министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства с участием представителей прокуратуры республики поручил сегодня заместитель главы Коми Константин Ромаданов в ходе селекторного совещания с главами администраций муниципальных образований.

KAB_2461.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила правительственная пресс-служба, внимание Печоре уделяется из-за особой ситуации, сложившейся в городе. Летом 2012 года самая крупная в городе управляющая компания ООО «Севертрансстрой» досрочно расторгла договоры управления с 863 жилыми домами, чем поставила под угрозу подготовку жилого фонда к зиме. Данный вопрос взял на личный контроль глава республики Вячеслав Гайзер.

Как пояснил сегодня на совещании и.о. руководителя администрации Печорского района Владимир Менников, все брошенные «Севертрансстроем» дома были оперативно переданы семи управляющим компаниям города, с которыми заключены договоры на обслуживание жилфонда. В настоящее время, по словам Владимира Менникова, во все дома подается тепло.

Тем не менее, Коми Константин Ромаданов поручил рабочей группе проконтролировать окончательное урегулирование ситуации в Печоре, а также ещё раз проверить готовность других муниципалитетов республики.

По состоянию на 13 сентября во всех 20 муниципальных образованиях региона изданы распоряжения о начале отопительного сезона 2012-2013 годов. Приоритетным в части подачи тепла являются объекты социальной сферы. Подачу тепла осуществляют 382 котельная из 474. Тепло подано в 433 из 473 детских дошкольных учреждений, 447 из 495 образовательных учреждений, 414 из 477 медицинских учреждений, 8473 из 20600 жилых домов, подключенных к централизованным системам теплоснабжения.

904

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Менников
    13 сент. 2012 г., 20:56:24
    Ответить
    И.о. главы Печорской администрации оперативно работает на благо горожан.
    • проходящий
      14 сент. 2012 г., 8:47:28
      Ответить
      зима покажет, "оперативный" ты наш :)
  • у себя под носом наведите порядок
    13 сент. 2012 г., 21:29:24
    Ответить
    А рабочую группу в Сыктывкаре не хотите создать? Люди мерзнут!!!
  • злой
    13 сент. 2012 г., 21:44:49
    Ответить
    отопление
    Когда в В.Чове отопление подключите.ЖЭУ не "чешется",а там детей и пенсионеров достаточно.Где контроль ?
  • меня не зовут
    13 сент. 2012 г., 21:45:40
    Ответить
    В России зима всегда приходит неожиданно, пока Ромаданов считал доходы и зима пришла.
    • А че
      14 сент. 2012 г., 0:02:46
      Ответить
      Коми тепловая компания к зиме не готова еще? А чем занимались?
      • 246
        14 сент. 2012 г., 9:04:17
        Ответить
        так пока он свои 330 млн. считал, зима и наступила
  • Марк
    14 сент. 2012 г., 0:10:58
    Ответить
    А Сыктывкар????????????? Люди мерзнут,дети,пенсионеры,инвалиды, сегодня звонил в тепловые сети,даже заявок не подали обслуживающие компании что за издевательство господин Ромаданов????Каждый год ху-я какая то с отоплением сколько можно издеваться на народом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Ком-на
      14 сент. 2012 г., 8:40:59
      Ответить
      А нам ЖУК честно сказал, что заявка аж 12 сентября уже подана. А тепловики не хотят включать.Исходящий номер завки даже сказали № 11012121. Может разберетесь уже!!! Такого безобразия еще не было. Все лето свои аварии чинили, без горячей воды оставляли. Все эти годы дивиденты пилили, а не занимались профилактикой сетей.Теперь еще и тепла не дают. Чтобы вы так-же жили...
  • тепловик
    14 сент. 2012 г., 0:32:11
    Ответить
    А глаза такие честные-честные...
    • Константин Ромаданов
      14 сент. 2012 г., 6:38:03
      Ответить
      Честность - лучшая политика.
    • катрин
      14 сент. 2012 г., 15:01:53
      Ответить
      А глаза такие честные-честные...
      а совести ни в одном(((((((((
  • из Печоры
    14 сент. 2012 г., 7:24:13
    Ответить
    Произошла перестановка в руководстве администрации МР, но ничего не изменилось! Все остались «просиживать штаны в своих кабинетах». Зам. Главы администрации МР Смагин как ползал в рабочее время по инету, так и продолжает. Даже находясь в командировке успевает в рабочее время. Не платить ему командировочные или это командировочное задание? Подготовка к отопительному сезону под срывом, наступление холодов не за горами. А он ищет угрозу МР в социальных сетях!
    Г-н Менников, Вы в состоянии навести порядок в работе администрации? Рабочее время работе а не плетению паутин и инт….!
    • Менн..
      14 сент. 2012 г., 22:18:32
      Ответить
      Да менников вообще ничего не может... Он бухает третий день!
  • Усинцы
    14 сент. 2012 г., 9:05:38
    Ответить
    Комиссию к нам.....
    В Усинске не проводится развоздушка системы отопления в жилом секторе.... УК отключают телефоны.... В домах холодно, дети мерзнут, детское бельё негде сушить.... абсолютное игнорирование всеми....
  • отопление
    14 сент. 2012 г., 9:11:04
    Ответить
    У сильных мира всего отопление автономное - они сами себя греют. И плевать им на тепло для нас "быдлов" .
  • Замечательная комиссия, правильная, всевидящая
    14 сент. 2012 г., 9:13:00
    Ответить
    Честный члЕн уже три года контролирует потоки тепла между Тиссью и Монди
    Печоре просто повезло.
  • Тетчер
    14 сент. 2012 г., 9:19:11
    Ответить
    про фото
    Красавец!!! А взгяд какой, супер!!!
  • Сыктывкар
    14 сент. 2012 г., 9:27:58
    Ответить
    У нас кошмар ! Помогите. Поздеев позор!!! Дети мерзнут.
  • сельский
    14 сент. 2012 г., 10:07:08
    Ответить
    красиво отчитался, когда только врать перестанут
    сами то по районам ездили? Скорее нет.
  • Русская
    14 сент. 2012 г., 11:19:06
    Ответить
    Даже читать не буду
    Контролировать то, что должно быть каждодневной работой - безделье...
  • Снова Печора
    14 сент. 2012 г., 12:56:05
    Ответить
    Дома распределили-хорошо. А наш по островского, 37 куда определили? мы относились к горжилфонду, но никаких услуг не видели и не видим. Тепла нет.
    Предлагаем комиссии обратить на гаш дом внимание.
  • капитал надо увеличивать!
    14 сент. 2012 г., 13:45:03
    Ответить
    У Рамаданова дом в 1000м2 давно подключен и у него все хорошо. Как обычно он свой процент имеет с каждой гекакалории, поэтому всех скоро подключат, т.к. с вышестоящими начальниками надо делиться, а то не уволят и кормушка закроется для некоторых.
    • да щаз
      14 сент. 2012 г., 13:58:38
      Ответить
      Чем дольше нас не подключат, тем больше тепловая получит денег со старого жилого фонда. А его у нас больше 80% в городе.Нет услуги, а денежки со счетов за комуналку капают.А типа перерасчет, который производят УК, не адекватный недополученной услуги.
  • 654321
    14 сент. 2012 г., 15:54:42
    Ответить
    В Эжве надо жить
    У нас уже тепло