content/news/images/153324/BOB_2893_mainPhoto.jpg
10:29, 05.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Для коммунальщиков и автоперевозчика в Сыктывкаре объявили режим повышенной готовности

В столицу Коми пришли 30-градусные морозы. Пока плановые и аварийные отключения отсутствуют, но управляющим компаниям и предприятиям ЖКХ поставлена задача мобилизоваться.

Для коммунальщиков и автоперевозчика в Сыктывкаре объявили режим повышенной готовности
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Глава Сыктывкара Владимир Голдин отметил, что отсутствие инцидентов на сетях не должно расслаблять дежурные бригады коммунальных служб. Градоначальник также обсудил с гендиректором АО «Сыктывкарский водоканал» Александром Селивановым и с техническим директором – главном инженером Сыктывкарских тепловых сетей филиала Коми ПАО «Т Плюс» Яшаром Гусейновым усиление работы предприятий в морозные дни.

В морозы проведение всех плановых ремонтных работ, в том числе земляных, должно быть приостановлено за исключением устранения аварийных или предаварийных ситуаций. Запрещается проведение текущих работ, связанных с остановкой работы внутридомовых систем теплоснабжения и водоснабжения.

Перед руководителями управляющих компаний и предприятий жилищно-коммунального комплекса поставлена задача – несмотря на предстоящие морозы, мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех коммунальных служб.

– Кроме того, сегодня состоялся разговор с руководителем нашего базового автотранспортного предприятия, указано на необходимость провести с водителями и кондукторами дополнительные инструктажи, чтобы не осуществлялась высадка безбилетных пассажиров, особенно детей и людей старшего поколения, ­– пояснил Владимир Голдин.

Также в адрес управляющих компаний и ТСЖ направлена телефонограмма об усилении работы и повышении уровня контроля за состоянием сетей многоквартирных домов.

1875

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Кулёк
    05 янв. 2023 г., 10:44:06
    Ответить
    Почему нельзя высаживать безбилетных?? В городе есть где согреться кроме автобуса
    5
  • Сыктывкарец
    05 янв. 2023 г., 11:53:20
    Ответить
    Голдин может не знает, что приказом на предприятих на дежурство выведены бригады? Иммитация бурной деятельности?
  • Правильноп****
    06 янв. 2023 г., 7:05:30
    Ответить
    Не Александром, а Андреем Селивановым
  • Люба
    06 янв. 2023 г., 11:15:31
    Ответить
    Да тут в эжве и за плату то не дождёшься автобуса, по 30-40 мин интервал и ничего, что работающие в праздники люди стоят мёрзнут на остановках