content/news/images/153482/BK-Nika-R.Musina0021_mainPhoto.jpg
20:35, 10.01.2023 / СПОРТ

«НИКА» осталась до конца сезона без капитана

Раиса Мусина пропустит остаток сезона из-за травмы, усугубившейся после домашнего Финала четырех Кубка России.

«НИКА» осталась до конца сезона без капитана
Фото БК «НИКА»

О том, что капитан клуба может пропустить остаток сезона накануне сообщила баскетбольная «НИКА» через свои социальные сети. 10 января Раиса Мусина подтвердила эту информацию, опубликовав послание к болельщикам.

- Дорогой Сыктывкар!

За 1,5 года было много красивых матчей, ярких побед и запоминающихся моментов. В связи со своей предыдущей травмой я приняла решение приостановить свою баскетбольную карьеру до конца сезона, чтобы полностью восстановиться и вновь показывать красивую игру.

Хочу поблагодарить Руслана Николаевича Семенюка за возможность быть частью дружелюбной #СемьяНика, а также все руководство клуба за то, что «НИКА» стала моим вторым домом и семьей.


Спасибо команде и тренерскому штабу за труд, проделанную работу и самоотдачу, за то, что никогда не сдавались и шли только вперед!
И не зря наш зал славится на всю Россию своей атмосферой, ведь тут действительно самые искренние и громкие болельщики, которые навсегда останутся в моем сердце. Спасибо вам за веру и поддержку! Несмотря на взлеты и падения вы всегда были рядом!

Я вас всех очень люблю! И буду очень по вам скучать! - написала баскетболистка в своих социальных сетях.

В ответном посте президент «НИКИ» Руслан Семенюк поблагодарил капитана за игру и пожелал скорейшего возвращения на паркет.

- Хочу поблагодарить капитана нашей баскетбольной команды «Ника» - Раису Мусину за потрясающую игру. Стоит отметить успешные выступления на Кубке Европы, на Чемпионате России, а также на Кубке России. Мы вместе достигли отличного командного результата и стали серебряными призерами Кубка России.

В этом сезоне команда показала, что была в отличной форме, мы одерживали победы и уверенно двигались к своей цели. Однако, травмы лидеров Севары (Нуритдиновой) и Раисы (Мусиной) подкосили нашу команду, в результате чего тренерскому штабу и всей команде пришлось перестроить игру в новых реалиях. В связи с этим у нас очень сильно поменялась стратегия, а именно взгляд на игру в целом. Но сейчас не об этом.

Желаю девчонкам скорейшего выздоровления и восстановления своей спортивной формы. А Раисе Мусиной хочется сказать большое спасибо от себя лично и от всех болельщиков. Ну и конечно же ждём скорейшего возвращения на паркет!

Жизнь - это череда неожиданных поворотов и событий, но мы вместе двигаемся к цели!

700

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • .
    10 янв. 2023 г., 21:11:53
    Ответить
    Поправляйся, красавица! Скорейшего восстановления и новых побед!