15:07, 14.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара провел очередное совещание по вопросу подключения жилфонда столицы к теплу

По информации, озвученной управлением ЖКХ столичной мэрии, на утро сегодняшнего дня тепло было подано в более чем 1000 многокваквартирных домов города. Процесс подключения ведется в круглосуточном режиме.

Представители теплоснабжающей организации сообщили, что заявки от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК приходят практически каждый день. Технологически процесс подключения дома занимает определенное количество времени, поэтому, чем раньше придет заявка, тем лучше.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев поручил своему первому заместителю Магомеду Османову еще раз проработать этот вопрос с управляющими компаниями.

- Информация должна стекаться к вам каждый час. В этом вопросе не должно быть заминок и промедлений, - отметил градоначальник.

Тепловики также отметили, что по ряду управляющих компаний существует проблема задолженности по оплате ЖКУ.

- Из-за нескольких должников, проживающих в том или ином доме, не должны страдать добросовестные плательщики коммунальных услуг. Я прошу вас подходить к этому вопросу индивидуально. Что касается долгов, то по ним действительно надо работать. Сейчас, совместно со специалистами «Расчетного центра» мы изучаем вопрос повышения эффективности претензионной работы, - заключил градоначальник.

702

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Морозко
    14 сент. 2012 г., 15:27:32
    Ответить
    Не знаю, где тепло, а на Морозова холодина!СЖКК-Давпон кормит завтраками.Изюмскому на людей нас...
    • замерзшая из Давпона
      14 сент. 2012 г., 15:33:24
      Ответить
      Может, в СЖКК проводят эксперимент по глубокой заморозке?
    • Житель
      15 сент. 2012 г., 1:07:31
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      Мало! Очень мало совещаний наш Ваня проводит! Это только очередное, вот когда будет двадцать пятое и после него, по отчетам администрации ТРИ миллиона домов подключат к теплу, тогда наверно начнут что-то делать. Так что не отвлекайте наших руководителей, по пустякам им надо совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться, совещаться!!!
  • Вот и лето пролетело
    14 сент. 2012 г., 15:30:35
    Ответить
    Учите мат. часть: претензионную работу, ее основную канву должны проводить летом
    • некст
      14 сент. 2012 г., 15:53:14
      Ответить
      Вот и лето пролетело , 14.09.2012 15:30:35
      Там некому проводить претензионную работу.
  • 525
    14 сент. 2012 г., 15:41:20
    Ответить
    тсж "Кедр" - тепла нет, позор Громыхалину. почему мы в последних рядах? значит наш дом в отстающих????
    • Легионер
      14 сент. 2012 г., 17:07:10
      Ответить
      наверное Громыхалин летом хорошо отгромыхал!
  • Градочайник
    14 сент. 2012 г., 15:51:58
    Ответить
    Мэр изменил алгоритм подачи тепла

    Перечислите номера домов с указанием улиц, где было подано тепло,а Октябрьской управляющей компании большой "привет"
    от добросовестных плательщиков дома № 5 по улице Кутузова




    от добросовестных плательщиков дома № 5 по ул,Кутузова
  • гена
    14 сент. 2012 г., 15:57:28
    Ответить
    Кто такой мер зачем дает поручения всякие? Парень во времени потерялся дети давно за границей а он все по коммунистически свою значимость показывает. Он глава муниципалитета а УК коммерческие организации ну никак не получиться им указание давать. По моему так хотя может и ошибаюсь.
    • миклухо
      14 сент. 2012 г., 16:25:52
      Ответить
      Нормальный мэр, что частные УК по теплу напрягает. Иначе что-за хрень получается людей морозят и управы на них нет
  • 1
    14 сент. 2012 г., 16:15:24
    Ответить
    отопление
    ТГК заявило, что ниже + 8 было всего три дня, а надо 5. Если суббота и воскресенье будут холодными, то подключение начнется в понедельник (наверное поздно вечером)
    • чушь
      14 сент. 2012 г., 16:28:35
      Ответить
      Постановление мэр подписал с рекомендацией подключать тех, у кого есть заявки, подключение идет. У нас тепло уже сутки. Вам по ходу УК по ушам ездит
  • 888
    14 сент. 2012 г., 16:27:29
    Ответить
    ООО "Управляющая компания "Служба заказчика", дом по Интер., 113.
    Температура +14+15. Когда звонили, чтобы узнать по поводу подключения тепла (13.09.2012), там попросили подождать пока найдут заявку, которую они подали. Сколько мы услыхали в свой адрес из положенной трубки (видимо уже и забыли, что не опустили трубку на рычаг)... На очередной звонок ответили, что заявку отнесли 12.09. Видимо за день подзабыли, т.к.к сразу даже не смогли назвать дату подачи заявки.
    Несмотря на то, что являемся добросовестными плательщиками, тепла как не было, так нет. Вот думаю, если все-таки заболею (очень не хочется), может отнести больничный на оплату в Службу заказчика, а заодно рассказать, что мы (жильцы) думаем по их адресу.
    А еще у меня предложение: хорошо бы заработную плату назначать сотрудникам управляющей компании общим собранием жильцов, а за неисполнение своих обязанностей - пересматривать в сторону понижения.
    • миклухо
      14 сент. 2012 г., 16:29:28
      Ответить
      Хорошее предложение
    • не чушь
      14 сент. 2012 г., 17:01:45
      Ответить
      сегодня мне в горисполкоме в жилинспекции точно так же сказали- сегодня только 3-й день, когда температура ниже 8 градусов
  • Холодрыга
    14 сент. 2012 г., 16:49:54
    Ответить
    Даёшь терло!
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4iqNH1l4MZA#t=15s
  • Ул. Маегова,5
    14 сент. 2012 г., 17:34:47
    Ответить
    нет тепла
    Все трое членов семьи одной из квартир первого подъезда сильно простужены из-за холода. Почему Октябрьская компания тянет с подключением тепла? Может, она ждет, пока жильцы кв.1 закончат делать перепланировку? Так это длится уже полгода. Устали от грязи и пыли, которую они развели после прекрасного ремонта в подъезде.Уважаемый мэр, срочно принимайте меры.Разрешение даете, но не контролируете. Спасибо. Надеемся, Вы услышите нас.
    • Надеемся, Вы услышите нас
      14 сент. 2012 г., 17:39:05
      Ответить
      Услышим, конечно.
      Вот пять дней средняя +8 продержится и тогда...
    • миклухо
      14 сент. 2012 г., 22:42:29
      Ответить
      Вы бредете, при чем тут мэр
  • Человек
    14 сент. 2012 г., 19:56:55
    Ответить
    Мы живем в великой стране, а все остальные страны нам завидуют!
  • ТГВшник
    14 сент. 2012 г., 20:28:06
    Ответить
    Я вот все никак невкурю: какого х.. отопительный сезон привязан к 8 градусам цельсия, а за отопление мы платим круглый год??? прям, как кролики!
    • *
      14 сент. 2012 г., 22:01:11
      Ответить
      не для средних умов
  • молох
    14 сент. 2012 г., 20:52:26
    Ответить
    ну и преславутый ЖУК ни хрена не торопится. Холодина, дети болеют! Хотя понимаю, верхняя часть города всегда последняя подключалась. Где там Поздеев с Гайзером живут?
    • Мерзнущий
      15 сент. 2012 г., 0:31:06
      Ответить
      У них тепло! Они в своих коттеджах. И наши проблемы их не парят.
    • ТГВшник
      15 сент. 2012 г., 17:28:42
      Ответить
      просвети,коль так умен(на)!
  • Ларион
    14 сент. 2012 г., 20:58:22
    Ответить
    День сурка
    Каждый год одно и то же:пока пол-Сыктывкара не сляжет с соплями и кашлем-не затопят.Интересно,а кто решил,что t должна быть непременно 8 градусов,"народные" избранники? А если затопить пораньше,пока народ здоров,например,1 сентября? Тем более,что за отопление мы платим круглый год,даже летом,и,к тому же,огромные деньги,на эти суммы у нас не топят,а "нагревают. Или наша администрация боится,что мы вспотеем? Ничего,потерпим!
  • Сёма
    14 сент. 2012 г., 21:18:41
    Ответить
    Даёшь отопительный сезон с 1 сентября! Какого лешего наши бонзы решают,когда нам дать тепло за наши же деньги? Мы давным-давно всё проплатили,за эти деньги можно отапливать не только квартиры,но и улицы!
  • Уже замерз
    14 сент. 2012 г., 21:23:46
    Ответить
    на утро сегодняшнего дня тепло было подано в более чем 1000 многокваквартирных домов города. А вы не ошиблись, может надо было написать в более чем 1000 пдъездов подключено к теплу. Как раз в эту цифру уложиться Эжва и Лесозавод. Весь город мерзнет. Поздев кричит, отпление давай, а Тепловая говорит фиг вам. Пока все не вымерзнут не дадим. И среднесуточная температура, уже 2 дня ниже +8. Как интересно у вас с математикой обстоят дела?
  • Холодно - кричу
    14 сент. 2012 г., 21:29:24
    Ответить
    Не правильно это ориентироваться на наружнюю температуру воздуха,нужно ориентироваться на температуру в квартирах!!
    Говорят в новых домах терпимо холодно, а в панельных домах "дубак". У нас газ не выключается т.к. невозможно находиться дома, постирушки не сохнут, ребёнок не ходит в сад уже 3 дня т.к. кашляет, слава богу температуры нет. И так лета на этом севере нет. "ГАЗ" только спасает.
  • Морозова 39
    14 сент. 2012 г., 21:34:42
    Ответить
    Околели уже!
    В ЖУКе говорят до понедельника тепла не ждите.
    Только из-за такого подключения к теплу придется менять республику на другой город. Даже в Норильске с теплом не так, как здесь. Просто оборзели!
  • Коммунна
    14 сент. 2012 г., 22:32:50
    Ответить
    Сегодня на звонок в тепловую, было четко сказано, что нет пяти дней с определенной температурой. Им ПЛЕВАТЬ НА МЭРА ПО ФАМИЛИИ ПОЗДЕЕВ. Поздравляю Вас господин Поздеев. Вы просто так в нашем городе, просто за ни за что получаете зарплату, как сити менеджер. Между прочим наши налоги.А заявка от ЖУКа уже от 12 числа лежит, им на это тоже фиолетово. На фиг мне, как горожанину такой мэр!!!
    • виктор
      14 сент. 2012 г., 22:47:04
      Ответить
      Тоже сегодня звонил туда же, посмотрели, сказали заявка есть подключат к вечеру, так и случилось. Че то-вы может не туда звонили или просто так на поздея надо бочку накатить
      • Виктору
        14 сент. 2012 г., 23:04:05
        Ответить
        Ну Вам прям повезло!!! А про Ком-ну сказали, после того когда подключат остальные улицы. Старый фонд. Видимо старая сеть подключений, верхняя часть города всегда самая последняя. В доме холод и сырость, Поздеева бы ко мне на 2 дня, пусть поживет и заплатит по полной за эту типа услугу.Одни маты.
  • молох
    14 сент. 2012 г., 22:47:55
    Ответить
    предлагаю всех чинуш из Сыктывкара, отвечающих за ЖКХ на годик в Воркуту сослать!!! Попробуйте реальные холода!!! Может тогда и к народу лицом, а не ж...й повернетесь!
    Вячеслав Михайлович! ПРИМИТЕ МЕРЫ! НЕ ВАШИ ДЕТИ МЕРЗНУТ И БОЛЕЮТ!!!!
  • один из тех кто мерзнет
    14 сент. 2012 г., 23:10:24
    Ответить
    хочу чтобы было тепло
    С 12 сентября подключают ТСЖ, отдельно стоящие здания (юр. лица), не имеющие задолженности по оплате за тепло (Эжва,Чов и Затон с Максаковкой не считаем). Дома, которыми управляют "Управляющие компании" не подключают, потому что они имеют либо задолженность по оплате за потребленное тепло, либо не все документы подготовлены... Если это не так, давай составим список домов подключенных отоплению, которые обслуживают УК.
  • один из тех кто мерзнет
    14 сент. 2012 г., 23:16:48
    Ответить
    "Процесс подключения ведется в круглосуточном режиме."
    У кого после 18 часов отопление подключили??? Наверно наша надежда умерла до понедельника.
  • Предупреждаю!!!!!!
    15 сент. 2012 г., 3:07:11
    Ответить
    скоро останется не только без тепла но и без воды, д*****м зальет не только Колхозную Первомайскую и крутую но и весь город и это все правление поздеева с курсаковым
  • Дай бог
    15 сент. 2012 г., 3:13:26
    Ответить
    если не будет морозов то Поздееву снова повезет, подготовка к зиме нулевая.
  • Z
    15 сент. 2012 г., 4:46:15
    Ответить
    НЕ НАДО НЫТЬ
    Чего разнылись? Окна и форточки закройте. Без отопления дома у меня +20. Вполне комфортно.
  • Бабуля
    15 сент. 2012 г., 4:55:18
    Ответить
    Средняя температура воздуха в Сыктывкаре в сентябре месяце по данным ГМЦ:
    Дата Температура воздуха,°C Осадки, мм
    минимум средняя максимум отклонение
    от нормы
    1 4.7 9.0 13.3 -1.8 0.0
    2 1.2 8.1 14.1 -2.5 0.0
    3 -1.0 7.5 16.1 -2.9 0.0
    4 -0.8 8.8 17.1 -1.4 0.0
    5 4.9 9.8 17.1 -0.2 0.0
    6 11.2 12.6 14.9 +2.7 0.7
    7 10.0 11.8 14.7 +2.1 8.4
    8 8.3 10.7 14.1 +1.2 7.0
    9 7.1 8.8 11.3 -0.5 4.0
    10 6.8 8.2 9.8 -0.9 22.0
    11 7.5 8.8 9.9 -0.1 24.0
    12 6.5 7.4 9.0 -1.3 6.0
    13 6.1 7.5 10.3 -1.1 4.0
    14 0.5 5.0 8.8 -3.4 3.0
  • заречье
    15 сент. 2012 г., 7:49:51
    Ответить
    холодно
    И.А. правда же холодно всем. Что толку от того, что дели из садов и школ приходят в дом-морозилку? так вы желаете народу добра и зджоровья? Неужели нельзя подать тепло в жилые дома вместе с детскими садами, щколами и больницами? Мы,вроде, на крайнем Севере живём. Дайте людям тепло или зхалезте в их "шкуры" и тогда поймёте их отношение к вам как к Влпсти.
  • света
    15 сент. 2012 г., 8:27:51
    Ответить
    компания урэк вообще ничего не делает. На звонки о включениитепла отвечают не знаем, всю ответственность возлагают на теплосети.Когда дадут тепла и когда на руководители начнут думать о людях? накануне выборов?
  • Морозова,197-заложники Жилвеста
    15 сент. 2012 г., 8:41:33
    Ответить
    Морозова,197-заложники Жилвеста
    Морозова,197-заложники Жилвеста. Ине обещают, заявку не подали, по словам диспетчера Ук Жилвест- 6 октября подадут, или ждите 8 градусов, средних по больнице , ччерт- ночью около 0 уже бывает, а средняя 8,0001 - Ждемс. Г-да из Горадминистрации- вы что-то думаете, как управлять управляющими, или они вами управляют? Долги, о которых говорят- прошло и позапрошлогодние, а сейчас ждавят, но огт этого ничего не изменится.Кто платил и платит- тот и будет платить. А что вы пересчитываете - то уже проблемы прокурора.Или одного ЖУКа придавили и довольны?
  • фрося
    15 сент. 2012 г., 9:34:38
    Ответить
    чтоб ваши дети и внуки заболели!!!!! сидеть вам на больничных не пересидеть! Совещатели!!!
  • Холод
    15 сент. 2012 г., 16:52:53
    Ответить
    Холод
    Нужны "посадки" спрашивается - где око государево (прокуратурка)?; где мчс? (может в за бугром кого то спасает); где ведоство онищенко? ГДЕ ВСЕ??? Люди замерзают, а вам побоку!?!
  • таня
    15 сент. 2012 г., 20:32:04
    Ответить
    октябрьский 38
    холодильник можно выкинуть как не нужную вещь - в квартире продукты не испортятся - тепла ЖУК не обещает, предлагаю больничные листы нести в Мерию на оплату
  • Роман
    15 сент. 2012 г., 23:48:21
    Ответить
    На улице немного потеплело. Чувствую, что счет восьмиградусной пятидневки по новой открывать придется. Ну не уроды?
  • фрося
    16 сент. 2012 г., 23:07:50
    Ответить
    сегодня 16 сентября 23 ч 06 мин. ТЕПЛА НЕТ ДО СИХ ПОР в Орбите по ул.Малышева!!!!!!!!!!!!! в мей семье все заболели. чтоб вы сдохли!!!
    • )))))))))))))
      18 сент. 2012 г., 14:35:16
      Ответить
      фрося ))))))))))))
      жара на улице