16:53, 14.09.2012 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов предложил себя как единого кандидата от оппозиции в предвыборной борьбе с «Единой Россией»

Лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов обратился к лидерам трех парламентских фракций Государственного Совета РК — Вячеславу Шулепову (КПРФ), Михаилу Брагину (ЛДПР) и Вере Скоробогатовой («Справедливая Россия») с предложением поддержать на предстоящих дополнительных выборах депутата парламента единого кандидата от оппозиции. По его мнению, определить наиболее известного и имеющего наибольшие шансы кандидата можно с помощью социологического опроса. Как заявил лидер национал-патриотов, он уверен, что в этом опросе набрал бы больше голосов, чем другие претенденты на место в Госсовете.

KAB_9365.jpg

Фото Юрия Кабанцева из архива БНКоми

Как известно, Алексей Колегов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты по Эжвинскому избирательному округу. В обращении, размещенном на его странице в «Живом Журнале» и на сайте «Рубежа Севера», лидер движения отметил, что представитель национал-патриотов зарегистрирован на парламентских выборах впервые, и это произошло, в том числе благодаря поддержке основного акционера газеты «Красное Знамя» Владимира Губарева. Напомним, Алексей Колегов тоже является крупным акционером газеты.

По мнению лидера РС, на выборах в Госсовет «весь расклад против оппозиции», и наибольшие шансы пройти в парламент — у выдвинутой «Единой Россией» Светланы Литвиной.

«В этом и состоит хитрость едростов. Они пытаются разбить, разделить электорат и всех нас. Вместе со мной в выборах участвуют – «вечный кандидат», правозащитник Александр Щиголев, раньше он в ЛДПР был, теперь эсер (Александр Щиголев хоть и выдвинут «Справедливой Россией», но сам в этой партии не состоит - БНКоми), молодой коммунист и наш сторонник Олег Михайлов, мы его даже предлагали альтернативно двинуть, если меня прокатили бы на избиркоме и некто, то ли Дьяченко, то ли Демьяненко, то ли Демьяниченко (кандидат от ЛДПР Полина Демяненко - БНКоми) от соколят Жириновского. Объективно говоря, ни у кого из них нет шансов победить главного кандидата – соцработника Светлану Литвину. За ней и какой-никакой авторитет, и весь ресурс власти, денег и прочего», - оценил в обращении ситуацию Алексей Колегов.

В этих условиях, по его мнению, оппозиция должна выдвинуть против соперницы из «Единой России» единого кандидата. Определить наиболее достойного, по его мнению, можно с помощью соцопроса. При этом Алексей Колегов дал понять, что не сомневается в своем преимуществе.

«Надо смирить амбиции и просто понять – нас либо побьют поодиночке, либо мы побъем вместе, сжав все пальцы оппозиции в единый кулак. Поэтому я официально предлагаю Вячеславу Шулепову, Вере Скоробогатовой и Михаилу Брагину поддержать единого кандидата от оппозиции, проведя перед этим социологический опрос – кого из оппозиционных выдвиженцев знают больше. Практически на сто процентов уверен в своих силах, поэтому и предлагаю вот такой честный и объективный вариант. За единого кандидата от оппозиции по Эжве! За Алексея Колегова!», - призвал лидер «Рубежа».

В беседе с БНКоми Алексей Колегов сообщил, что готов сам оплатить расходы по проведению такого опроса.

Координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин отказался комментировать предложение национал-патриота.

- Кое-кто раскручивает Колегова, вот пусть и дальше раскручивает, - заявил он.

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов высказался крайне категорично.

- Мы такого предложения не получали. У нас есть свой кандидат, его мы и будем поддерживать, - отрезал Вячеслав Шулепов и посчитал разговор исчерпанным.

По мнению лидера регионального отделения «Справедливой России» Веры Скоробогатовой, предложение Алексея Колегова - «неуместное и провокационное»

- Где же Колегов был раньше, до регистрации? Сейчас кандидаты зарегистрированы, мы будем поддерживать своего, - заявила она..

1060

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • да уж...
    14 сент. 2012 г., 17:21:28
    Ответить
    ПЖиВ нашла достойную оппозицию
    им флаг в руки а мне бюллетень для голосования?
  • Наконец-то!
    14 сент. 2012 г., 17:37:06
    Ответить
    Вот и Супец подгребает.
  • Избиратель
    14 сент. 2012 г., 18:04:28
    Ответить
    Колегов озвучил давно высказанные мысли Щиголева о едином кандидате от оппозиции. Щигалев это раньше перед каждыми выборами всем партиям предлагал разбить участки между оппозицией, и поддерживать друг друга.
    А теперь БаНКа это выдаёт как инициатива Колегова.

    Интересно, что он ещё сопрёт у Щиголева))))
    • Так своих то мозгов нет
      14 сент. 2012 г., 18:12:27
      Ответить
      Марущак своих не одалживает.
      А у соратников их ещё меньше.

      Вот и тырит идеи.
    • Плагиат
      15 сент. 2012 г., 15:43:23
      Ответить
      Что сопрёту Щиголева предсказать не трудно:


      Щиголев который год носиться с идеей вернуть Эжве местное самоуправление, свой Совет и избираемого Главу района.

      Тк что эта идей Колегова следующая))))))))
  • Лекторат
    14 сент. 2012 г., 18:07:08
    Ответить
    Редко поддерживаю Скоробогатову, но тут она правильный вопрос засветила:


    Где раньше был Коллегов, до выдвижения???
  • Уточнее
    14 сент. 2012 г., 18:47:18
    Ответить
    Щиголев и членом ЛДПР тоже не был.

    Только сотрудничал, пока региональное отделение Валера Злобин возглавлял.
  • Электорат
    14 сент. 2012 г., 18:51:43
    Ответить
    " молодой коммунист и наш сторонник Олег Михайлов, мы его даже предлагали альтернативно двинуть, если меня прокатили бы на избиркоме "

    Вот НОВОСТЬ! Проболтался Колегов. Коммуняги с фашистами снюхались ...!!!!
    • Сергиенко .
      14 сент. 2012 г., 21:50:18
      Ответить
      Мелкий врунишка.
      А папу римского не предлогал Колегов двинуть?
      Провакатор хренов.
    • 7
      15 сент. 2012 г., 12:01:09
      Ответить
      9
      Чушь. Михайлов НикакогоОтношения КНим НеИмеет
  • Трында
    14 сент. 2012 г., 20:25:10
    Ответить
    Если Эжва народ клюнет на этого нацика, нам действительно пора поверить в конец света!
  • мдя
    14 сент. 2012 г., 20:30:57
    Ответить
    мысля верная по сутито, опросить народ - кого поддержат того и двигать
    • Мля
      14 сент. 2012 г., 20:41:23
      Ответить
      Это смотря где опрашивать..

      Если в Эжве за жедлезкой,на Строителе, ближе к лыжной базе, то тогда Колегов будет вне конкуренции )))
  • Quasi
    14 сент. 2012 г., 20:53:47
    Ответить
    hysteresis
    Вера Скоробогатова: "Где же Колегов был раньше, до регистрации? Сейчас кандидаты зарегистрированы, мы будем поддерживать своего". А если бы он предложил себя до окончания регистрации? : )
  • ГРУСТНО
    14 сент. 2012 г., 22:33:31
    Ответить
    ((
    Мои соболезнования Эжвинскому р-ну, они еще незнают кто он такой преславутый депутатишко.
  • лето
    15 сент. 2012 г., 1:02:21
    Ответить
    Впервые за последние лет 20 Эжве не за кого голосовать,Эжва осталась без выбора,что за убожество!
    • Что, крупные начальники закончились
      15 сент. 2012 г., 14:34:33
      Ответить
      Ибрагима не допустили, и холопы в растерянности - голосовать не за кого !!!!


      Да-а-а, Литвина не достаточно крупный начальник, чтоб сойти за барина. Надо было за Ибрагима праймериз делать, тогда холопы были бы довольны))))
      • лето
        15 сент. 2012 г., 16:33:42
        Ответить
        При чем здесь крупные начальники,должны быть личности!
        • Эжва - это люмпен/пролетарский район
          15 сент. 2012 г., 19:15:05
          Ответить
          Они всегда голосуют за тех, в ком видят своего хозяина.

          Так голосовали за Ушакова дружною толпою.
          Так голосовали за Магия, даже после того, как он их всех оптом австриякам продал.
          Потом так же дружно за Самоделкина.

          Был бы Ибрагимов - он бы надрал больше всех. Потому и убрали, что за хозяина в Эжве всегда голосовали лучше, чем за власть.
  • эжва
    15 сент. 2012 г., 12:27:24
    Ответить
    Пролетит как фанера наж эжвой....
  • эжвинка
    15 сент. 2012 г., 15:18:35
    Ответить
    власть советам
    Колегов если в эжву переедет, тогда за него всем подъездом проголосуем!
    • геня
      15 сент. 2012 г., 16:01:15
      Ответить
      А про переезд в эжву он ничего не говорит он говорит про депутатский документчто бы ......
  • Избиратель
    16 сент. 2012 г., 10:07:21
    Ответить
    Кто живет на Строителе ближе к лыжной базе- не люди? Когда 2 недели подряд мы задыхались от степовской вони, только Колегов помог организовать народ, чтобы власть имущие обратили внимание на имеющиеся проблемы. Он не боится сказать правду, не стелется перед властями.
    • эжвинец
      16 сент. 2012 г., 11:56:06
      Ответить
      избирателю
      Леха-это проект юриста-зколога, по совместительству сотрудника администрации Главы РК и без команды коляхов и пука не сделает , в отношении монды в том числе
      Отправлено из мобильной версии
    • Избиретелю
      16 сент. 2012 г., 17:36:29
      Ответить
      Ближе к лыжной базе психбольница и психинтернат

      Вот это точно ВАШ электорат ))))))))))))
  • Избиратель
    16 сент. 2012 г., 15:18:26
    Ответить
    Значит, есть надежда, что он выиграет на выборах!
  • осень
    16 сент. 2012 г., 19:25:56
    Ответить
    осень
    Эжва неполитизированный район, в основном, люди спокойные,люди трудяги, уверенные в завтрешнем дне. Голосовали за Ушакова, Магия, Самоделкина-потому что это уважаемые и известные в районе люди. Эжва голосует предсказуемо-за людей, которых знает и которым доверяет!
    • ничего подобного
      17 сент. 2012 г., 10:40:39
      Ответить
      крепостные всегда проголосуют за своего хозяина


      Генетика-с
  • Деми
    17 сент. 2012 г., 13:08:38
    Ответить
    Похож на карпа с полуоткрытым ртом.
  • Избиратель
    17 сент. 2012 г., 14:05:10
    Ответить
    Тому, кто пишет "избиретель"
    Пишешь с ошибками, далеко ли ушел от выше названного "электората"?
  • Че
    17 сент. 2012 г., 14:38:34
    Ответить
    А хоть и так.
    Всё это не имеет ни малейшего значения. Мышиная возня в ширинке великана. ;)
    • ))
      18 сент. 2012 г., 19:52:10
      Ответить
      быдло оно и в Африке - БЫДЛО!
  • Эжвинка
    17 сент. 2012 г., 17:23:06
    Ответить
    Выборы.
    А кто за народ то? Литвина со своей слащавой улыбкой? Ей бы денежек побольше и место потеплее.