content/news/images/153555/_MG_0106_mainPhoto.jpg
15:45, 12.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Прокурорам Коми вручили награды в честь 301-летия ведомства

В прокуратуре республики 12 января состоялась торжественная церемония, которую приурочили к профессиональному празднику сотрудников надзорного ведомства.

Прокурорам Коми вручили награды в честь 301-летия ведомства
Фото БНК

Торжественное собрание началось с видеопоздравления генпрокурора России Игоря Краснова.

_MG_0111.JPG

_MG_0131.JPG

_MG_0130.JPG

После эстафету подхватит прокурор Коми Николай Егоров.

― За этот год мы добились новых значимых результатов в своей деятельности. Повысилась эффективность практики личных приемов граждан, ― отметил Николай Егоров. ― За этот год мы добились новых значимых результатов в своей деятельности. Повысилась эффективность практики личных приемов граждан: прокурорами принято 7500 граждан, эти люди получили достойную помощь, защиту. Всего нашим ведомством за год рассмотрено свыше 20 тысяч обращений, из которых каждое пятое было признано обоснованным. В минувшем году были приведены в соответствии с законом более 3 тысяч нормативно-правовых актов. В суды в защиту интересов государства и граждан направлено 3,5 тысячи исков на сумму 215 миллионов рублей, ― привел прокурор Коми некоторые цифры статистики.

_MG_0150.JPG

Закончив речь, руководитель регионального надзорного ведомства перешел к награждению.

Нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» получила начальник отдела кадров Ольга Скрынник, нагрудный знак «За безупречную службу» ― старший помощник сыктывкарского природоохранного межрайонного прокурора Светлана Липина, нагрудный знак «За заслуги» — начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Игорь Колесников.

«Медалью Руденко» был награжден первый заместитель прокурора республики Михаил Нестеров, а медалью «Ветеран прокуратуры» ― ветеран отрасли Александр Носов и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Нелли Сметанина.

Работу прокурора Удорского района Александра Черкасова отметили «Медалью Ягужинского». Знак отличия «За верность закону» достался заместителю сыктывкарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Максиму Ковалевскому. Тот же знак, но второй степени ― у сыктывкарского природного межрайонного прокурора Алексея Ишева и заместителя начальника отдела кадров Алексея Богаевского. Знак «За верность закону» третьей степени вручили воркутинскому межрайонному прокурору по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Сергею Данилову.

Некоторые прокуроры после церемонии смогли похвастаться новыми чинами. Старшим советником юстиции стал начальник отдела ведомственной статистики и документационного обеспечения Кирилл Чемагин, советником юстиции ― прокурор отдела по надзору за следствием в органах внутренних дел и процессуальной деятельностью органов СК РФ Заурбек Кабалоев.

Грамоту генпрокурора России вручили прокурору отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Сергею Гамаюнову, благодарность — печорскому прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роману Уляшеву и прокурору отдела государственных обвинителей уголовно-судебного правления Ирине Садчиковой, а ценный подарок ― ведущему специалисту организационно-контрольного отдела Римме Морозовой.

_MG_0139.JPG

Дальше прокуроры получали награды из рук главы Коми Владимира Уйбы.

― При создании вашего ведомства ставилась задача ― уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядка, зла и неправоты. За 300 лет многое поменялось, но задачи остались прежними: борьба с преступностью, защита прав и интересов граждан, защита прав несовершеннолетних, ― отметил руководитель региона.

_MG_0240.JPG

Благодарность главы республики получил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Денис Музыкант, прокурор Елена Скворцова, помощник прокурора Корткеросского района Елена Филиппова.

_MG_0101.JPG

_MG_0243.JPG

_MG_0245.JPG

Далее слово предоставили председателю Госсовета Коми Сергею Усачеву.

― Благодаря вашим профессиональным качествам, отзывчивости, принципиальности и широкой правовой эрудиции вы достойно справились со всеми актуальными задачами и вызовами. Желаю, чтобы государево око никогда не теряло остроты зрения и своей дальновидности, ― сказал Сергей Усачев.

_MG_0266.JPG

Благодарность Госсовета республики вручили прокурору отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан Сергею Киселеву, прокурору Усинска Андрею Котельникову, старшему помощнику прокурора Воркуты Галине Маймановой, главному специалисту прокуратуры Сыктывкара Екатерине Нейфель.

_MG_0119.JPG

Евгения Гранина

4725

Материалы по теме:

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    12 янв. 2023 г., 15:49:55
    Ответить
    Мои поздравления Светлане Липиной и Нелли Сметаниной. Приятно было с Вами работать. Спасибо ща честность и справедливость.
    22
    • Жаба
      12 янв. 2023 г., 18:41:42
      Ответить
      Липина давно заслужила почётного РФ, а не кадровичка
      2
    • Зоя
      12 янв. 2023 г., 20:10:37
      Ответить
      Вот они наши защитники ! всегда на зашите граждан! Всегда на передовой! Всегда поделятся с бедными! Всегда как только враг придёт сразу уходят на фронт!!! И ни какие награды и премии им ненужны!!! Вот они цвет общества!
      3
      • Патриот
        12 янв. 2023 г., 22:09:39
        Ответить
        А кто будет свой тыл охранять?
      • кого?
        12 янв. 2023 г., 23:02:29
        Ответить
        Граждан? Это вам приснилось. Прокуроры всегда стояли, стоят и будут стоять на защите буквы закона. Сколько букв в законе, никто не ведомо...
    • Супер 1 фото
      12 янв. 2023 г., 20:14:07
      Ответить
      Первые три ряда спят во главе с тов. Голя
    • Ржу нимогу
      12 янв. 2023 г., 20:20:43
      Ответить
      Слова Егорова: "За этот год мы добились новых значимых результатов нашей деятельности..." написаны дважды...
      Что бы это значило?
      Очень значимые результаты, что можно упоминуть дважды...
      И почему новые? А какие были старые значимые?...
    • Цхадая
      12 янв. 2023 г., 20:27:42
      Ответить
      Не хватает на церемонии
      А как же придти поблагодарить своих благодетелей...
  • Ий-эх
    12 янв. 2023 г., 16:06:30
    Ответить
    Штоб я так жил - всех """ и ни за что не отвечал...
    1
  • Гордюсь!
    12 янв. 2023 г., 16:11:41
    Ответить
    Какие у всех удивительные лица...
    1
  • .
    12 янв. 2023 г., 16:16:50
    Ответить
    А где ветераны?
    Саттаров? Морозов? Рудометов?
    1
    • Калбаса
      12 янв. 2023 г., 18:27:56
      Ответить
      Вагиз в Казани на должности, Пашка волонтерит на Байкале, а шестерка бандитская где-то здесь отирается
    • где нас нет
      12 янв. 2023 г., 23:04:35
      Ответить
      Тильман - старший, Тильман - младший, Поневежский?!!
  • Во как!
    12 янв. 2023 г., 16:18:06
    Ответить
    Оказывается у нас прокуратура то работает! А я и не знал! Ну теперь держитесь,завалю жалобами,планку надо держать.
    2
    • Губу закатай
      12 янв. 2023 г., 19:10:10
      Ответить
      На каждую свою жалобу получишь по отписке, а решения проблемы - ноль. Плавали - знаем.
      1
    • Гном
      13 янв. 2023 г., 20:34:10
      Ответить
      Ну да, а то без вашей жалобы то у них и правда работы нет! Сидят там просто так и ничего не делают и награды просто так получают. Диванные критики!!!
  • Какие румяные мордашки
    12 янв. 2023 г., 16:55:25
    Ответить
    Зачем их столько? Половину можно вполне на СВО отправить.
    4
    • уй.....ооооооооооооо..................
      12 янв. 2023 г., 17:09:07
      Ответить
      ..или с похмелья нет на мне лица...
      1
    • Валера Минин
      12 янв. 2023 г., 17:14:52
      Ответить
      по ним особый режим плачет, вот куда их надо отправлять. 44 года не могу добиться реабилитации, не могут показать мне когда было событие преступления
      1
    • зачем?!!!
      12 янв. 2023 г., 23:05:30
      Ответить
      Отписки строчить?
    • Патриот
      13 янв. 2023 г., 20:35:56
      Ответить
      Только вместе с тобой!!!
  • Влад
    12 янв. 2023 г., 17:02:17
    Ответить
    Помоему от них никакой пользы нет ни стране ни народу
    3
    • Владик
      13 янв. 2023 г., 22:18:59
      Ответить
      Влад
      По-моему от тебя тоже!
  • ОГО
    12 янв. 2023 г., 17:05:50
    Ответить
    Грамоту генпрокурора России вручили прокурору отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Сергею Гамаюнову


    За что? Какие права предпринимателей он защитил? Одни кривые отписки.
    1
  • Выше
    12 янв. 2023 г., 17:09:04
    Ответить
    И в самом деле где вытераны сатаров поневежский и морозов?
    1
    • Луд
      12 янв. 2023 г., 18:32:55
      Ответить
      Так, они самые честные были, не скрывали, не врали, не притворялись ангелами
      1
  • бывалый
    12 янв. 2023 г., 17:10:49
    Ответить
    Абсолютно ненужный элемент чиновничества с огромными зарплатами и связанностью с преступным миром
    2
  • Додик
    12 янв. 2023 г., 17:15:43
    Ответить
    Где криминальный авторитет Желудев?
    • ЗЕК
      12 янв. 2023 г., 22:13:40
      Ответить
      "Трубецкого" кто крышует ?
  • Даа
    12 янв. 2023 г., 17:21:35
    Ответить
    Смешно
  • Василич
    12 янв. 2023 г., 17:29:38
    Ответить
    Прокуратура
    Так-то 300 лет,а не 301!БНК на год вперёд всё знает...
    1
  • 1
    12 янв. 2023 г., 17:50:18
    Ответить
    граждане
    а 300 лет назад были граждане?
  • Сосногорск
    12 янв. 2023 г., 19:02:26
    Ответить
    Опять
    в пролете, даже и здесь. А ведь в Сосногорской прокуратуре есть кадры которые работают еще с образования Сосногорской прокуратуры. Очень жаль, что в Сосногорске и здесь не ценят людей!
  • всв
    12 янв. 2023 г., 19:05:07
    Ответить
    чиновники,чиновники,кругом одни чиновники
  • Гость
    12 янв. 2023 г., 20:03:48
    Ответить
    "За безупречную службу"??? 2006 год не напомнить!!??
  • Не жизнь
    12 янв. 2023 г., 20:49:12
    Ответить
    А сплошной праздник с государевыми подарками
    Надо бы и 301 год и 6-месяцев так же отметить.
  • В России
    12 янв. 2023 г., 21:54:10
    Ответить
    Людей убивают,
    А вы веселитесь, обсыптесь лучше пеплом
  • +12 градусов в квартире
    12 янв. 2023 г., 22:07:59
    Ответить
    Тепло у них
  • Целые ГОРОДА
    12 янв. 2023 г., 22:42:09
    Ответить
    Сравняли с землей!
    Ужас! Как вы на это смотрите слуги закона!? Миллионы людей без дома остались! А вы "пичугу" врага нашли!
    2
  • Сегодня нет вообще
    12 янв. 2023 г., 22:43:52
    Ответить
    Преступлений, особенно
    Убийства. Ибо за убийство дают звезду Героя
    1
    • Мыкола
      13 янв. 2023 г., 7:55:40
      Ответить
      Ты получила?
      1
  • До вас
    12 янв. 2023 г., 22:44:45
    Ответить
    Обязательно
    Доберутся!
  • Не теште
    12 янв. 2023 г., 22:45:37
    Ответить
    Себя надеждами,
    Вы простые смертные
    1
  • а
    12 янв. 2023 г., 23:01:28
    Ответить
    чой то так часто Колесникова награждают, за какие такие заслуги. Шиес вроде простые люди со всей архангельской обл и Коми отстаивали, а не чиновник по надзору за природоохранной деятельностью
    1
  • Мпксим Ковалевскиц-
    12 янв. 2023 г., 23:17:18
    Ответить
    Это внук бывшего проеурора рк?
  • Окопник
    13 янв. 2023 г., 7:57:25
    Ответить
    Демографию кто-то должен выполнять
  • Ага
    13 янв. 2023 г., 11:07:07
    Ответить
    Привет от Поневежского!