17:00, 14.01.2023 / СПОРТ

«Ухта» начала год с поражения

Команда Вадима Яшина на выезде дала бой лидеру чемпионата – «Норильском Никелю».

Фото МФК «Норильский Никель»

Одним из центральных матчей первого в 2023-м году тура Суперлиги стало противостояние «Норильского Никеля» и «Ухты». Хозяева возглавляют таблицу с неплохим отрывом, гости борются за тройку лидеров. И именно гости ударно начали матч. Уже к пятой минуте «Ухта» вела в два мяча после ударов Михаила Москалева и Кирилла Козлова. К девятой «Никель» счет сравнял благодаря голам Руслана Кудзиева и Владимира Саносяна, а затем команды еще по разу обменялись точными ударами – на гол Парадински «Никель» ответил вторым мячом Кудзиева – отдыхать команды ушли при 3:3 на табло.

На 33-й минуте Кудзиев оформил хет-трик, а через несколько секунд Фелипе Алекс упрочил преимущество норильчан: 5-3. «Ухта» ответила дуплетом на 40-й минуте – дубль оформил Александр Ситников: 5-5.

Все решилось в отрезке с 40-й по 43-ю минуту, когда в воротах «Ухты» оказались сразу четыре мяча – сперва отличился Денис Поваров, затем Владимир Саносян реализовал два десятиметровых удара, он же чуть позже отличился и с игры. Гости ответили лишь ударом Максима Перевалова. 9:6 – победа «Никеля».