content/news/images/153641/BOB_8062_mainPhoto.jpg
19:15, 14.01.2023 / СПОРТ

Пустые площади республиканского стадиона превращают в спортивные секции

Из-за отмены чемпионата мира по хоккею с мячом часть помещений стадиона в центре Сыктывкаре остались невостребованными. Им нашли новое применение, но решение потребовало ремонта.

Пустые площади республиканского стадиона превращают в спортивные секции
Фото из архива БНК

Как сообщает телеканал «Юрган», на Республиканском стадионе в Сыктывкаре идет реконструкция пустующих помещений. Изначально все они были предназначены для чемпионата мира по бенди, но его отменили, и площади решено было переоборудовать. Так, комментаторские превратили в зал для занятий самбо и тхэквондо, а комнату с панорамными окнами отдали под фитнес.

Всего планируется переоборудовать четыре помещения. Каждый зал отдадут под определенный вид спорта. Например, 300 «квадратов» площадей под кафе для чемпионата передадут боксерам, оборудовав ринг, места для груш и завезя оборудование. Открытие будет в первом квартале 2023 года.

За 2022 год стадион посетило более 500 тыс. спортсменов и зрителей.

Чемпионат, который переносился из-за коронавируса, так и не состоялся – американцы, финны и шведы отказались играть со сборной России.

БНК

1746

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Хых...
    14 янв. 2023 г., 20:08:56
    Ответить
    Пивнуху с телевизорами там откроют наконец?
    1
    • Пивнуху
      14 янв. 2023 г., 20:24:10
      Ответить
      Литрбол на стадионе
      Это печально ...
      1
    • Пивнуху? Фу...
      14 янв. 2023 г., 21:33:38
      Ответить
      Что за андеграунд?
      Вот только не надо демонстрировать на уважаемом сайте свою низкую социальную направленность! Зырянско- культурный этнопарк. Для музеефикации и окультуривания населения при создании условий для активного приобщения понаехавшего населения к народной культуре, хороводам, обрядам, народным праздненствам и ярмаркам.
      2
    • ...
      15 янв. 2023 г., 9:10:24
      Ответить
      Да, на замену сисек
  • 02
    14 янв. 2023 г., 20:22:07
    Ответить
    сгниет, а потом все снесут.
    надо было о народе думать, а не забором обносить такую территорию
    1
  • Анатолий
    14 янв. 2023 г., 20:26:22
    Ответить
    Господин директор стадиона(а вернее министр спорта) вы,знаете сколько команд играет в чемпионате г.Сыктывкара по по мини-футболу?Думаю не знаете.Сообщаю,более 50.А вы им когда время даёте для игры?Да,да в с этого всё и начинается.Подумайте об этом.
    23
    • Леха
      14 янв. 2023 г., 20:42:02
      Ответить
      Анатолий молодец!
      Адресуем гиганту Mondi: профинансируйте аренду для мини футбола, на игре с Бразилией, дадим рекламное место бесплатно через пару лет...
      11
  • Маша
    14 янв. 2023 г., 20:37:04
    Ответить
    ...
    Выбросили миллионы коту под хвост. Никогда не окупится. Лучше бы построили дома для сирот из Коми. Их 2000 человек. Зачем их отправлять в глушь по месту рождения, где нет и не будет работы.
    6
  • Гапликов, заслуженный спортивный строитель
    14 янв. 2023 г., 20:44:12
    Ответить
    Сочи
    Потом Коми
    Потом ....
    1
  • А что
    14 янв. 2023 г., 20:45:29
    Ответить
    местный абрамович (семенюк) еще стадион не выкупил?
    1
  • местный
    14 янв. 2023 г., 21:30:31
    Ответить
    лёд нужно отдать коммерсантам. пусть скоропортящиеся продукты хранят на нём
    1
  • пыль в глаза
    14 янв. 2023 г., 21:49:59
    Ответить
    они не захотели ехать в нашу деревню. А через квартал деревяшки
    1
  • .арина
    14 янв. 2023 г., 22:02:00
    Ответить
    Правильно эньги ведь надо зарабатывать плацдарм денедный,аренда другого ничего не придумать
  • noname
    14 янв. 2023 г., 23:11:58
    Ответить
    Хоккей - это так повод. Для того, чтобы бабки срубить. Но не задалось. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
    1
  • noname
    14 янв. 2023 г., 23:14:18
    Ответить
    Рынок ещё можно открыть типа черкизона.
    1
    • точно
      14 янв. 2023 г., 23:26:06
      Ответить
      масковский ярмарка называется
  • Вася
    14 янв. 2023 г., 23:54:54
    Ответить
    Стадион
    Хорошо.денег поделили.
  • Вася
    14 янв. 2023 г., 23:57:05
    Ответить
    Стадинон
    Кто бой кирпича возил.
  • Вася
    15 янв. 2023 г., 0:07:50
    Ответить
    В_ч 6706
    Кирпич.Автопарк данной части снесен.
  • 20
    15 янв. 2023 г., 23:18:14
    Ответить
    Так тут неплохое предложение на днях было- переселить в пустующие помещения Минспорта РК. Зачем бюджетное республиканского уровня госучреждение арендует помещения для себя у частного лица за десятки мульонов в месяц? Построили- пусть сидят сами там, все поближе к спорту и насущным вопросам,
    • 123
      15 янв. 2023 г., 23:40:02
      Ответить
      А Багины на что жить будут?