content/news/images/153705/BOB_6290-kopiya_mainPhoto.jpg
21:00, 16.01.2023 / ПРАВО

Сыктывкарке предстоит отвечать по уголовной статье за потерянное в снегу золото

Подозреваемая ушла из гостей с кольцами, которые сняла со спящих супругов.

Сыктывкарке предстоит отвечать по уголовной статье за потерянное в снегу золото
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В дежурную часть полиции Сыктывкара поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила о краже ювелирных изделий на общую сумму около 14 тысяч рублей. Женщина рассказала полицейским, что ее муж встретил на улице знакомую, которая ранее жила с ними по соседству. Супружеская чета поддерживала с ней добрые приятельские отношения, но после ее переезда встречи прекратились. Мужчина пригласил бывшую соседку в гости. Компания продолжила вечер застольем с распитием алкогольных напитков. Из-за позднего времени гостье предложили остаться на ночь. На утро заявительница увидела, что знакомая покинула квартиру, не попрощавшись. При этом, хозяйка обнаружила, что с ее руки пропало кольцо, подаренное мужем. Супруг также не досчитался золотого украшения, надетого на руку.

Полного имени соседки, её места жительства потерпевшие не знали и обратились в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили личность и место проживания злоумышленницы, задержали ее и доставили в отдел. Похитительницей оказалась местная жительница 1986 года рождения. Женщина ранее попадала в поле зрения правоохранителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, уточняется в пресс-релизе МВД по Коми.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК (кража). На допросе выяснилось, что золото она похитила с целью продажи, но по дороге домой выронила кольца в снег, когда доставала перчатки из кармана. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, найти их женщина не смогла.

1171

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Христос
    16 янв. 2023 г., 23:54:49
    Ответить
    Возлюби ближнего своего
    • Секс втроем
      17 янв. 2023 г., 4:37:52
      Ответить
      Трое в лодке,не считая собаки
  • Евгений
    17 янв. 2023 г., 9:58:48
    Ответить
    Интересно, зачем признаваться, что украла золото, если потом его потеряла? Как доказать, что это она? Мало ли с кем супруги еще бухали или потеряли сами дома или еще где-то?
    • Мюллер
      17 янв. 2023 г., 12:00:45
      Ответить
      У меня и мёртвый заговорит
      • мурк
        17 янв. 2023 г., 16:04:04
        Ответить
        кольцы и браслеты,
        спички, чигареты..
        рази ж я тебе не добывал?