content/news/images/153789/BOB_5647_mainPhoto.jpg
17:45, 18.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские врачи принимают пациентов, несмотря на сбои системы записи

В редакцию БНК обратился житель Сыктывкара: из-за технических проблем он не смог попасть на прием в Эжвинскую поликлинику. Подобные сбои наблюдаются сегодня по всей системе, сообщили в Минздраве.

Сыктывкарские врачи принимают пациентов, несмотря на сбои системы записи
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщил БНК читатель, в поликлинике Эжвы люди столкнулись с трудностями: многие по три раза безуспешно пытались попасть на прием.

В частности у автора жалобы был номерок, но компьютер завис, поэтому врач перестал принимать.

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, 18 января наблюдаются сбои в работе системы, к которой подключены врачи. Это затрудняет работу по внесению электронных данных, в том числе запись пациентов. Тем не менее в эжвинской травматологии приняли всех поступивших, это 69 человек. Данные пока врачи записывают, в последствие их внесут в систему.

БНК

982

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • +-
    18 янв. 2023 г., 19:23:33
    Ответить
    Это ЕЦП -дитя Ростелекома!!
  • Лучше не будет!
    18 янв. 2023 г., 20:17:34
    Ответить
    Ну и что? В Затоне это норма. Колл-центр для этого и есть, чтобы нервы трепать.
  • 113
    18 янв. 2023 г., 20:55:28
    Ответить
    Позорники, за два месяца не могут исправить!!!! Хотя не считают нужным просто.
  • Прям интересно
    18 янв. 2023 г., 21:43:09
    Ответить
    Сегодня сбои. А не сегодня? По-моему, это самая регулярная ситуация, когда везде сбои.
    А у Минздрава всё идёт по плану :-(
  • И.О.
    18 янв. 2023 г., 22:02:08
    Ответить
    Развалом бюджетной медицины доволен!
  • а что
    18 янв. 2023 г., 22:25:15
    Ответить
    системы и кто
    ее сопровождает?
    • имс
      18 янв. 2023 г., 22:46:02
      Ответить
      В том-то и дело что никто не сопровождает.
      Система кривая напрочь.
  • Сыктывкар
    18 янв. 2023 г., 23:25:59
    Ответить
    Мед
    Сбои в ЕЦП постоянно, есть недостатки. Обещают исправить-посмотрим. Терпения медикам и пациентам.
    • по делу
      19 янв. 2023 г., 9:52:39
      Ответить
      Это проблеме уже года два....Ростелеком все обещает исправить ситуацию, но из такого "софта" конфетку не сделаешь.
  • Модератор
    19 янв. 2023 г., 10:00:03
    Ответить
    всезнающие работники здравоохранения идите работайте, нечего на систему пенять коли лень раньше вас родилась,
    5
  • василий хирург
    19 янв. 2023 г., 10:30:29
    Ответить
    какой оптимизированный придумал это ЕЦП, пусть несет ответственность вплоть до уголовной
  • Вопрос
    19 янв. 2023 г., 14:58:33
    Ответить
    тп из минздрава никак не утомятся
    генерировать бестолковые и вредные прожекты с распилами.
    когда кончится издевательство над гражданами и здравым смыслом и сотрудниками больниц?