content/news/images/153819/1nzfeRq5f0o(1).jpg
13:18, 19.01.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Как экс-полицейский в 30-градусный мороз помогал пострадавшим в жесткой аварии

На автодороге Айкино – Кослан 5 января произошло серьезное ДТП, в котором пострадали пять человек, в том числе двухлетний ребенок. Василий Жадов в это время вместе с семьей ехал в соседний Удорский район. Когда он увидел последствия трагедии, то сразу решил помочь. О мужественном поступке майора полиции в отставке рассказали его бывшие коллеги.

Как экс-полицейский в 30-градусный мороз помогал пострадавшим в жесткой аварии
Фото ОМВД России по Усть-Вымскому району и ГИБДД по Коми

Как рассказали в отделе МВД России по Усть-Вымскому району, первым делом мужчина вызвал экстренные службы, осмотрел транспортные средства, уточнил у пострадавших их состояние. Увидев ребенка в одной из машин, Василий Жадов начал останавливать проезжающие автомобили, чтобы отправить малыша в больницу. Кроме того, у водителей бывший сотрудник полиции просил теплые одеяла и вещи для других пострадавших, ведь на улице было -30 градусов.

На место ДТП прибыло две кареты скорой помощи, однако в аварии три человека получили серьезные травмы и не могли самостоятельно передвигаться. Василий Жадов, не посчитавшись с личным временем, высадил из машины супругу, мать и 7-летнюю дочь и при помощи граждан погрузил в свой автомобиль одну из пострадавших, фельдшера и повез их в районную больницу.

*Майор полиции (в отставке) Жадов Василий Витальевич проходил службу в органах внутренних дел с 2003 года, 14 ноября 2022 года уволен по выслуге лет с должности начальника дежурной части ОМВД России по Усть-Вымскому району.

1905

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Поступок
    19 янв. 2023 г., 13:25:28
    Ответить
    Наши в беде не бросят
    • Такой молодой
      19 янв. 2023 г., 14:21:08
      Ответить
      И уже пенсионер,странно
      • Ях3
        19 янв. 2023 г., 14:35:53
        Ответить
        Так посмотрите на военных, мчс, полицию или гражданскую авиацию..
        Можно и в 32 на пенсии оказаться, зачастую вполне оправданно
        • всех
          19 янв. 2023 г., 14:58:19
          Ответить
          их
          теперь на донбасс.
          3
      • Они
        19 янв. 2023 г., 15:01:26
        Ответить
        Они в 40 лет могут поучать пенсию под 40 тыс.,а другие до неё не доживают
        4
        • Молодец
          19 янв. 2023 г., 15:33:46
          Ответить
          Хороший поступок, все вернётся добром человеку...
  • Леди
    19 янв. 2023 г., 13:39:41
    Ответить
    Молодец!!!
  • Коля
    19 янв. 2023 г., 13:55:17
    Ответить
    ...А мог бы и проехать!!1
    • Коляну
      19 янв. 2023 г., 14:22:48
      Ответить
      Хорошо,не на мотоцикле ехал
  • Кстати
    19 янв. 2023 г., 14:37:35
    Ответить
    Василий нормальный человек, давно его знаю и ничуть не удивлён.

    Долгих лет!
  • Юлия
    19 янв. 2023 г., 14:41:23
    Ответить
    Есть Люди в российских селениях!!!
  • Я
    19 янв. 2023 г., 16:09:19
    Ответить
    40 лет пенсия 35000.На калитку Газпрома за 100000 Жизнь удалась...
    2
    • Сам
      19 янв. 2023 г., 17:11:30
      Ответить
      А сам то что на калитку не пошел Али не берут. Вот от зависти и слюной брызгаешь .
      1
      • Маркел
        19 янв. 2023 г., 22:53:49
        Ответить
        с
        Причем здесь калитка и размер пенсии. Человек совершил поступок, сравнимый героизму. А вот наверно проехали бы.
  • Правдоруб
    19 янв. 2023 г., 19:57:54
    Ответить
    Он, конечно, правильно поступил, но где же героизм?
    3
    • а
      19 янв. 2023 г., 20:38:04
      Ответить
      ты бы высадил свою жену и дочь? а рассуждаешь о героизме
  • 1
    19 янв. 2023 г., 21:45:44
    Ответить
    Респект и уважение.
    • А
      20 янв. 2023 г., 3:41:15
      Ответить
      В советское время
      Так бы прстцпил каждый
  • Мимо проезжавший