09:50, 16.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Диджей радиостанции «Европа Плюс» Алекс Мануйлов поделился с участниками «Инноватики» секретами профессии

Слушателям музыкальной секции площадки «Молодежные субкультуры» диджей радиостанции «Европа Плюс» Алекс Мануйлов рассказал о радиовещании России, истории шоу-бизнеса в стране, а также пояснил, как попасть на радио и телеканалы. Участники форума больше интересовались тем, как в эфир попадают новые песни, что нужно сделать, чтобы стать радиоведущим и как.

IMG_3982.jpg

Фото БНКоми

- Я чуть-чуть приоткрыл кухню радийного процесса. Ведь радио - это то самое необъяснимое, что дает пищу для фантазии. Что происходит с ведущим после того, как он выключает микрофон, мы не знаем, и это очень интересно. Я надеюсь, что кто-то захотел после нашей встречи попробовать войти в эту профессию и стать диджеем, - рассказал Алекс Мануйлов.

IMG_3978.jpg

На встрече с московским гостем, молодежь интересовали простые вещи: как песня попадает в эфир, за деньги ли, что делает ведущий, когда выключается микрофон.

- Я рассказал о форматах радиостанций, о жесточайшей конкуренции на радийном рынке, о том, почему мы ставим в эфир ту или иную песню. Было очень много вопросов. Не обошлось и без забавных и веселых случаев из моей практики, - говорит Мануйлов.

Диджей рассказал также, что форум «Инноватика: Крохаль 2012» для него стал первой площадкой такого уровня, на которой он выступил в качестве педагога. Обычно опытом работы в эфире он делится в Московском институте телевидения и радиовещания Останкино.

IMG_9285.jpg

- Основной секрет радиокухни в следующем: надо быть ближе к тем, кто тебя слушает, простым и понятным языком доносить свои мысли. Сделать это нужно максимально интересно, заинтересовав своих слушателей, - поделился главным секретом работы диджея Алекс Мануйлов.

2878

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • тур
    16 сент. 2012 г., 11:09:07
    Ответить
    Хех, всю жизнь Алексей был, сам всегда так представлялся в эфире, а теперь Алекс стал. Не любишь русские имена, да?
  • !
    16 сент. 2012 г., 12:05:18
    Ответить
    Вы на лица участников посмотрите!
  • Бучо
    16 сент. 2012 г., 14:50:56
    Ответить
    Надо было кого-нибудь из рабочих профессий пригласить, а не диджея. Пусть бы тоже приоткрыли свою кухню для молодёжи. Диджеев у нас полно, а рабочих не хватает.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 сент. 2012 г., 15:56:50
    Ответить
    Наглядный процесс формирования субкультуры..
    Молодец Алекс Мануйлов , довольно наглядно показывает как формируется та чушь в эфире : 1 фото. " Нужно дать взятку....."2 фото. "Вот такейного размера взятищу..." 3 фото. " Ну , что , салабоны , поняли - давать нужно мине....И будет усё Алекс гут.."
    • мда
      16 сент. 2012 г., 16:03:59
      Ответить
      лечись, дядя!
    • Маразм
      17 сент. 2012 г., 1:23:18
      Ответить
      Маразмат
      Маразм крепчает, юмор к нулю