content/news/images/153832/4ddd087e80c11f7aaadf00840ed30b08_mainPhoto.jpg
18:33, 19.01.2023 / ПРАВО

В отношении депутата совета Корткеросского района возбудили уголовное дело

Председателя сельхозкооператива «Исток», депутата совета Корткеросского района Надежду Макарову заподозрили в коммерческом подкупе. Сегодня в ее офисе был обыск, сейчас избирают меру пресечения.

В отношении депутата совета Корткеросского района возбудили уголовное дело
Фото районной газеты «Звезда»

Следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива, подозреваемой в коммерческом подкупе (ст.204 УК). Об этом 19 января сообщила пресс-служба ведомства.

По данным БНК, речь идет о Надежде Макаровой из села Большелуг. В муниципальном совете она является заместителем председателя комиссии по вопросам инфраструктурного развития.

Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Республике Коми.

По данным следствия, в 2020 году между СПК и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на капитальный ремонт мелиоративного участка на объекте «Вылибский массив». Фигурантка, используя служебное положение, подписывала акты выполненных работ, обеспечивала их оперативную оплату и комиссионную приемку объекта, а также заключила договор на выполнение аналогичных работ в 2021 году. За действия в интересах коммерсанта подозреваемая получила в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму более 700 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, говорится в пресс-релизе СУ СКР по Коми.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения.

5020

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Галина Мишарина могла бы
    19 янв. 2023 г., 19:04:15
    Ответить
    уже чегонить
    написать
    • СИЗО
      19 янв. 2023 г., 19:53:59
      Ответить
      маляву?
      • Степа
        19 янв. 2023 г., 20:18:11
        Ответить
        Явку
        • Людь
          19 янв. 2023 г., 21:26:29
          Ответить
          Нельзя вопросы задовать?
          Или только про верхушку власти региона нельзя спрашивать?
    • Петя
      20 янв. 2023 г., 0:11:23
      Ответить
      Она еще со стройкой вроде мутила, люди говорили
      1
    • Житель
      20 янв. 2023 г., 7:51:19
      Ответить
      Ну у неё хоть коллекцию дорогих часов не нашли, и то ладно.
    • Киса
      20 янв. 2023 г., 13:30:12
      Ответить
      Скока стульев
      Для того чтобы твердо сидеть на двух стульях, нужно иметь еще и третий стул. За границей.
  • Ну вот
    19 янв. 2023 г., 19:26:15
    Ответить
    Опять Кортрерос
  • Гайзер
    19 янв. 2023 г., 19:53:25
    Ответить
    Где наворованное?
  • Чел
    19 янв. 2023 г., 20:32:44
    Ответить
    А почему то я и не удивлен что это произошло в Корткеросе.
    • Стас
      19 янв. 2023 г., 21:39:10
      Ответить
      Так
      Надо место освободить, скоро Артеев выходит.
  • Кыкыш
    19 янв. 2023 г., 21:51:58
    Ответить
    Шо?Опять коммунисты? Михайлов след?
  • Гы
    19 янв. 2023 г., 23:42:14
    Ответить
    В России на борьбу с коррупцией выделяют деньги, а в Китае патроны. Стоимость патронов оплачивает расстрелянный.
  • Ужас
    19 янв. 2023 г., 23:57:23
    Ответить
    Кругом воры
    • ЮНЕСКО
      20 янв. 2023 г., 8:59:29
      Ответить
      Если не нравиться в России то:
      Чемодан-Вокзал-Европа
      2
      • Европа
        20 янв. 2023 г., 9:50:47
        Ответить
        Вы нам на фиг не нужны, сидите дальше и слушайте телевизор............
  • Иван
    20 янв. 2023 г., 9:01:39
    Ответить
    странные дела происходят - убийц из Вагнера помилуют и освобождают от наказания, а здесь труженицу сельского хозяйства мутузят фактически ни за что. В деревне так уж никого не осталось, Надежду вместо предьявления обвинений нужно на руках носить за ее трудолюбие!!!!
    2
  • qwer
    20 янв. 2023 г., 9:37:05
    Ответить
    не поняла - а в чем ее обвиняют? она акты за невыполненные работы подписывала?
  • 1
    20 янв. 2023 г., 9:47:11
    Ответить
    2
    Ох уж этот Корткерос...
  • Артем
    20 янв. 2023 г., 11:07:42
    Ответить
    какой пост и где она занимала? что такое "СПК" и «Вылибский массив»?! если коммерческий подкуп, значит, не бюджетная организация, иначе было бы дело о взятке.

    ничего не ясно из статьи
  • Коми
    20 янв. 2023 г., 11:47:56
    Ответить
    В таком случае надо все сельхоз предприятия проверить .
  • я
    20 янв. 2023 г., 18:27:11
    Ответить
    Медаль Героя Республики утвердят и вручат.