19:45, 21.01.2023 / СПОРТ

«Новая Генерация» взяла реванш у «Кристалла»

В ответной игре сыктывкарцы всухую обыграли гостей из Санкт-Петербурга.

Накануне «Кристалл» неожиданно взял верх в очной встрече и поставил под сомнение восьмую строчку сыктывкарцев в турнирной таблице. Чтобы обезопасить себя от потенциальной угрозы, «Генерации» было просто необходимо брать реванш.

_MG_0009.JPG

_MG_0011.JPG

_MG_0061.JPG

Начало встречи не дало точный ответ на вопрос «как именно это сделать». «Генерация» атаковала, проверяла голкипера «Кристалла» на прочность дальними ударами, один из которых даже в лицо тому попал, но и команда из Санкт-Петербурга отвечала довольно остро. При этом скорости на паркете были не такими уж высокими, так что каждый опасный момент был на вес золота.

_MG_0064.JPG

_MG_0072.JPG

_MG_0083.JPG

_MG_0091.JPG

Так вот команды и играли пять минут, пока Тимофей Турчин буквально не прошил вратаря гостей — сыктывкарцу свободно дали пробить. Спустя еще семь минут точный удар удался Александру Кузьминых.

_MG_0123.JPG

_MG_0125.JPG

_MG_0105.JPG

_MG_0122.JPG

А вскоре наступил момент, который, кажется, предопределил исход встречи. В течение одной-двух минут лидер гостей Дмитрий Волков получил две желтые карточки и был удален с поля. «Генерация» получила численное преимущество и Артем Елькин не просто сделал счет 3:0, но еще и отправил вратаря гостей на скамейку запасных.

_MG_0174.JPG

_MG_0150.JPG

_MG_0175.JPG

Впрочем, и сменщику Ивана Поддубного — Дмитрию Ковалеву — оставить ворота в неприкосновенности не удалось. Во втором тайме Максим Коновалов срезал мяч в свои ворота. 4:0 — итоговая победа «Новой Генерации», которая на 13 очков оторвалась от девятого места и сама в двух находится от шестого.