content/news/images/154205/BOB_3683(1)_mainPhoto.jpg
14:00, 29.01.2023 / ПОЛИТИКА

В Выльгорте ветераны и молодежь вышли на митинг в поддержку участников СВО

Люди с плакатами «Мы Россия, мы вместе» призывали всех неравнодушных позаботиться о солдатах через гуманитарные сборы и акции помощи.

В Выльгорте ветераны и молодежь вышли на митинг в поддержку участников СВО
Фото и видео Виктора Бобыря

Митинг организовали на площадке перед домом культуры села Выльгорта По данным МВД по Коми, собрались 300 человек. Это были обычные жители райцентра, а также представители трудовых коллективов, организаций, например, «Молодой гвардии» и «Союза женщин». Присутствовали депутаты Госсовета Коми и администрация главы республики.

BOB_3678.jpg

BOB_3782.jpg

BOB_3829.jpg

BOB_3768.jpg

BOB_3700.jpg

— Мы собрались здесь, чтобы поддержать нашего президента Владимира Путина, который в феврале прошлого года принял тяжелое, но очень правильное, верное решение, начав специальную военную операцию. Сегодня мы говорим слова поддержки нашим бойцам, которые, не щадя себя, выполняют свой воинский, гражданский, человеческий долг в боях с неофашистами. Сегодня мы говорим слова поддержки жителям Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, которые по своему волеизъявлению вошли в состав России. Я благодарю всех вас, всех неравнодушных жителей республики, кто участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям новых территорий и нашим бойцам. Россия всегда была сильна своим единством, любовь к Отечеству. Сегодня мы говорим всему миру: мы своих не бросаем, победа будет за нами, — приветствовал сыктывдинцев руководитель администрации главы Коми Дмитрий Самоваров.

BOB_3753.jpg

BOB_3759.jpg

BOB_3825.jpg

Сыктывдинский район присоединился к акции «Своих не бросаем» и продолжает сбор вещей для солдат «Тепло для героя». В фойе дома культуры в Выльгорте есть специальный бокс, куда можно положить теплые вещи для земляков: свитера, шапки, варежки и носки.

BOB_3818.jpg

— Сила духа солдат зависит от мощи нашей поддержки. Сегодня много говорили о поддержке, которую мы оказываем нашим военнослужащим, которую мы оказываем семьям военнослужащих. Мы должны быть их надежным тылом, — отметила руководитель администрации района Любовь Доронина.

BOB_3784.jpg

BOB_3664.jpg

Участвуют в гуманитарных сборах жители всей районов, о чем сказал депутат Госсовета Коми Андрей Климушев:

— У меня в руках рация, она столь необходима на боевых действиях. И передал ее отличный парень из Удорского района, сказав следующее: «Я знаю, что через тебя и через главу республики она быстрее дойдет по назначению, но у меня одно условие — чтобы парень, которому эта рация достанется, вернул ее лично». Конечно, не рация ему важна, самое важное — сохранить жизни наших бойцов.

BOB_3771.jpg

BOB_3798.jpg

К митингу присоединились и ветераны, и молодежь. Активистка Союза сельской молодежи Татьяна Клещенко назвала школьников и студентов аккумулирующей силой многих акций. Например, учащиеся КРАПТа изготовили печи-буржуйки и саперные «кошки», а на деньги от сдачи макулатуры приобрели походные газовые плиты, топливо и медикаменты. Школа №1 собрала вещи для участников спецоперации. В Пажгинской школе изготовили походные свечи. Посылки для мобилизованных отправляются каждый месяц: продукты, лекарства, теплые вещи и гигиенические принадлежности.

BOB_3741.jpg

— Только так и не иначе, объединившись, мы сможем победить, — высказала мнение Татьяна Клещенко.

BOB_3719.jpg

BOB_3859.jpg

BOB_3847.jpg

BOB_3660.jpg

BOB_3716.jpg

Участвовать в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО может каждый через фонд «Добрая республика». Реквизиты здесь.

БНК

1057