content/news/images/154382/BOB_1279-3_mainPhoto.jpg
14:35, 02.02.2023 / ПРАВО

Сыктывкарцы проделали отверстие в надувной фигуре и разорвали ее

Молодых людей будут судить за жесткое обращение с надувным человеком.

Сыктывкарцы проделали отверстие в надувной фигуре и разорвали ее
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей, 2002 и 2005 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в общественном месте, совершенная группой лиц).

По версии следствия, ночью 21 октября 2022 года двое сыктывкарцев в микрорайоне Дырнос увидели у входа в один из магазинов надувную трехметровую фигуру с машущей рукой и подсветкой. Молодые люди решили ее уничтожить. Один из сообщников достал из кармана ключ от дверного замка и проткнул этим ключом фигуру, после чего второй засунул руки в образовавшееся отверстие и разорвал ее. Ущерб торговой точке составил 46 тыс. рублей.

Вину в содеянном молодые люди признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд, сообщает прокуратура Коми.

2506

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Просто
    02 февр. 2023 г., 14:54:45
    Ответить
    Школа
    Школа виновата!!!!
    3
    • Петро
      02 февр. 2023 г., 16:31:15
      Ответить
      И компьютерные игры.
      1
    • .
      03 февр. 2023 г., 8:16:08
      Ответить
      .
      Молодежь с деревяшек получит квартиры по сносу. И они будут жить среди нас. Дырнос, Заречье, Лесозавод и прочие - у них такой менталитет. Их изменить невозможно
  • Секс
    02 февр. 2023 г., 15:30:31
    Ответить
    может, они спутали с надувной женщиной и решили сделать отверстие....
    3
    • Секса у нас нет
      02 февр. 2023 г., 19:04:21
      Ответить
      Так оно и было...
  • Маруся
    02 февр. 2023 г., 15:38:02
    Ответить
    Как можно быть такими д. . . ми!?
  • Н..д.а...
    02 февр. 2023 г., 15:39:11
    Ответить
    Отзыв Дурдома:
    Скорее всего мозгов у них не было
  • Два
    02 февр. 2023 г., 16:00:24
    Ответить
    гамодрила
    это сила
  • "...будут судить за жесткое обращение с надувным человеком."
    02 февр. 2023 г., 16:49:16
    Ответить
    Не тех судят.
    2
  • Банка
    02 февр. 2023 г., 16:52:34
    Ответить
    Так
    Теперь есть уже такая статья " за жестокое обращение с надувным человеком? (((
    • 9
      02 февр. 2023 г., 17:24:34
      Ответить
      9
      судить за жесткое обращение с надувным человеком
      ===============
      это рорча имущества
    • Склянка
      02 февр. 2023 г., 19:05:55
      Ответить
      Да не с надувным человеком, а с надувной женщиной...
  • Ухта
    02 февр. 2023 г., 17:42:16
    Ответить
    Во как Демидыч! А вот у нас глумятся над живыми людьми и ничего! Никто ни кого не судит.Мошенники подделывают протоколы общих собраний МКД,забирают дома,читай плату за обслуживание и ни гугу.Что хотят,то и воротят.Просим нашего прокурора,обратить на это внимание.
    1
  • В Емвале на заправке тоже как-то валялся надувной человек :-)
    02 февр. 2023 г., 21:46:27
    Ответить
    Х. З. -может бухой был?
    Потом подняли, кто-то даже шарфик ему повязал :-)
  • Анекдот в тему.
    02 февр. 2023 г., 22:00:45
    Ответить
    - Мама, я цыган или русский?
    - Почему ты спрашиваешь?
    - Во дворе мальчик велосипед оставил и домой зашёл. Вот я и думаю: украсть или сломать?
  • 111
    03 февр. 2023 г., 0:48:58
    Ответить
    Быдла пьяная, алкашня необразованная.
    • три диплома
      03 февр. 2023 г., 8:27:11
      Ответить
      образованная алкашня - это сила