content/news/images/154406/INta-44_mainPhoto.jpg
10:55, 03.02.2023 / ЭКОНОМИКА

На Интинской ТЭЦ провели день открытых дверей

Представители жилищных организаций, активисты домов и депутаты увидели процесс производства тепловой энергии и пообщались с руководителями региональных компаний «Т Плюс».

На Интинской ТЭЦ провели день открытых дверей
Фото компании «Т Плюс» в Коми

Интинская ТЭЦ 1 февраля провела «День открытых дверей». Приглашением посетить станцию воспользовались руководители нескольких управляющих компаний, активисты домов и депутаты местного совета.

INta-33.jpg

Технический директор ТЭЦ Александр Пиотрович провел экскурсию по котельному и турбинному отделениям, рассказал об истории и производственном цикле предприятия. На главном щите управления гостям показали, как в зависимости от температуры наружного воздуха и силы ветра задаются параметры теплоносителя, как ведется его учет и контроль. Также представители жилищных организаций посетили насосные станции подмешивания №1 и №4.

INta-88.jpg

INta-66.jpg

Inta-55.jpg

На вопросы о теплоснабжении Инты отвечали заместитель главного инженера филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» Алексей Смолин и технический директор АО «Коми энергосбытовая компания» Максим Байрамшин. Обсуждался широкий круг тем: от температурного графика и установки дроссельных устройств до параметров газовой водогрейной котельной стоимостью 1,5 миллиарда рублей, которую «Т Плюс» планирует построить в 2023 году. Стороны договорились совместно обследовать несколько проблемных домов, жильцы которых жалуются на некомфортную температуру в квартирах.

– Мы увидели, что ТЭЦ работает в штатном режиме, нет проблем ни с топливом, ни с оборудованием, – сказал депутат Олег Меладзе. – Обеим сторонам было полезно услышать мнения друг друга, высказаться о наболевшем. Мы передали «Т Плюс» несколько запросов, ответы на которые рассчитываем получить в ближайшее время.

INta-77.jpg

– «Т Плюс» всегда открыта для диалога, мы готовы проводить подобные встречи регулярно, оказывать жилищным организациям необходимую консультационную помощь, – комментирует Алексей Смолин. – Только совместными усилиями всех участников процесса теплоснабжения мы сможем обеспечить наших клиентов по-настоящему качественной услугой.

297