content/news/images/154456/2-431_mainPhoto.jpg
10:26, 04.02.2023 / ОБЩЕСТВО

Никто не остался в стороне: в Илья-шоре погорелице собрали деньги на дом

Женщина осталась на улице лишь с паспортом и небольшой суммой в кошельке. Ее историю редакция БНК рассказывала накануне Нового года. Благодаря неравнодушным землякам у нее будет крыша над головой.

Никто не остался в стороне: в Илья-шоре погорелице собрали деньги на дом
Все, что осталось от дома Розы Макаровой. Фото газеты «Вперед»

Пожар в доме №13 по улице Центральной случился 12 декабря 2022 года. Роза Макарова прожила в нем 22 года, а лишилась в считанные минуты. Сначала женщина услышала треск холодильника, потом выключился свет, началось возгорание между домом и пристроенным к нему продуктовым магазином «Розалия». Выбежав на улицу в валенках и тонкой куртке, она принялась тушить огонь, вскоре подъехали пожарные. Но все старания оказались напрасны, дом и магазин сгорели полностью.

Поддержать в трудную минуту, помочь, когда это особенно нужно, дать надежду на то, что жизнь наладится – вот что в такие моменты особенно нужно человеку. В поселке никто не остался в стороне, пишет районная газета «Вперед». После пожара погорелицу приютила соседка Ираида Магусева, за что ей отдельное спасибо.

Далее помогали всем миром: и односельчане, и родственники, и незнакомые люди.

– Спасибо всем за помощь! Спасибо администрации Илья-Шора лично за то, что не оставили с бедой один на один! Спасибо за помощь и поддержку землякам: Елене Морарь, Наталье Шманенко, Валентине Козловой, Надежде Шрейдер, Галине Кузьмич, Светлане Агапкиной, Надежде Зайцевой, Надежде Цыпляк, Светлане Кутьиной, Галине Дерендяевой, Марии Морарь, Надежде Коваль, Маргарите Кроила, Ольге Орловой, Антонине Карноуховой, Александру Маслакову, Сергею Прохоренко, Светлане Сониной, Антонине Романовой, Анне Казизулиной, Светлане Якутович, Светлане Артеевой, Зинаиде Артеевой, а также всем тем, кто остался неравнодушен к чужой беде, – говорит Роза Макарова. – Ваша помощь действительно помогла не опустить руки, дала веру, что все еще может быть хорошо. Часть средств ушла на приобретение ветхого дома в поселке Илья-Шор. Дом требует капитального ремонта, и немалых материальных вложений. Авось, с божьей помощью и осилю, – цитирует издание.

Актуальные способы поддержки здесь.

788

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • был шикарный себе дом
    04 февр. 2023 г., 12:50:10
    Ответить
    нашей среднестатистической соотечественницы
    а посмотрите что осталось ( без слёз и не взглянешь
    • Дом и впрямь абалденный
      05 февр. 2023 г., 8:39:29
      Ответить
      А будет ещё лучше
      Сэвэо только осталось выйграть