21:46, 19.09.2012 / СПОРТ

Ветераны «Строителя» отправятся в Финляндию на международный турнир

В начале ноября в финском городе Лаппеэнранта состоится второй международный турнир по хоккею с мячом среди ветеранов. На турнир, в котором примут участие хоккеисты старше 45 лет, кроме хозяев льда, съедутся команды из России, Эстонии и Канады. Среди тех, кто поборется за главный трофей, будет и команда «Строитель» из Сыктывкара.

строитель.jpg

Фото из архива команды "Строитель"

Всего в турнире примут участие восемь команд: сборная Канады, сыктывкарский «Строитель», «Веста» из Финляндии, сборная мира «Tackla», ульяновская «Волга», сборная Эстонии, «Уральский трубник» из Свердловской области и местная «Veytera».

Любительская сборная Сыктывкара в прошлом году заняла пятое место, на этот раз ветераны «Строителя» поставили перед собой цель взять главный приз. Основу команды в этом году составят действующие тренера «Строителя» и тренер ДЮСШ – Андрей Панин. Также в Финляндию отправятся Александр Ларионов, Борис Норкин, Михаил Канов и Виктор Гамаюнов.

Статус турнира довольно высокий и его организация, соответственно, проходит на очень высоком уровне. Как и в прошлом году, в ноябре нынешнего соберутся звезды хоккея с мячом. К слову, президент федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник будет играть за сборную мира.

В беседе с корреспондентом БНКоми директор ХК «Строитель» Илья Першуков отметил, что все затраты для участия в турнире полностью легли на самих игроков. Как и ветераны баскетбола, легенды сыктывкарского хоккея выезжают на различные турниры исключительно за свой счет.

1037

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 333
    19 сент. 2012 г., 22:40:33
    Ответить
    будут бухать до поросячего визга, алкаши...
    • Ептыть
      20 сент. 2012 г., 7:20:02
      Ответить
      В отличии от тебя они достигли в своей жизни звания чемпионов России. Назови хоть одного алкаша среди них? Триразпо трираз - твое хобби?
  • моодцы
    20 сент. 2012 г., 8:31:32
    Ответить
    Сергей молодца, так держать!
  • Сергей
    20 сент. 2012 г., 8:56:15
    Ответить
    333ему
    Сам ты алкаш!
    • С
      20 сент. 2012 г., 9:02:39
      Ответить
      Давайте им деньгами лучше поможем, чем людей обсирать.
  • п
    20 сент. 2012 г., 9:20:16
    Ответить
    полностью согласен на счет помощи деньгами!!!
    • С
      20 сент. 2012 г., 9:45:47
      Ответить
      Так давайте скинимся и отнесем ребятам деньги. Созвонимся с тем же Першуковым и передадим деньги. Хоть чем то поможем.
  • п
    20 сент. 2012 г., 10:16:11
    Ответить
    хорошо бы узнать счет на который любой желающий мог бы скидывать деньги, кто сколько может.
    • С
      20 сент. 2012 г., 10:48:07
      Ответить
      Счет скорее всего в понедельник опубликуют.
    • мне
      20 сент. 2012 г., 16:47:39
      Ответить
      всегда было интересно
      Чего "Строитель" построил, что их так называют?
      "Зыряночка", там понятно-живут в Зырянии, а эти с какого Х строители?
      • Дмитрий
        21 сент. 2012 г., 9:01:34
        Ответить
        Команда носит это название с 1970-го года. Генеральным спонсором (хотя такого понятия тогда не существовало, но суть от этого не меняется) был "Сыктывкарстрой". Кроме того, все игроки Строителя там и работали. После работы на тренировку, а игры проводились по субботам и воскресеньям. И Вы ведь не спрашиваете у всеразличных Газпромов и Газовиков: что они там добыли и сколько? И почему у Вас не вызывает вопросов, скажем, Локомотив? Они там все машинистами работают? А Новая генерация что "нагенерировала"?
  • яг
    20 сент. 2012 г., 11:41:47
    Ответить
    Счас прямо разбежались и побежали ложить деньги на счет какого то там строителя.
    • Ёптыть
      20 сент. 2012 г., 13:00:28
      Ответить
      А я побегу и дам! Хватит позора с миником. Эти точно положительный резалт дадут!
  • Ваня
    20 сент. 2012 г., 12:46:53
    Ответить
    Ну дык...
    Не беги и не ложи. Без тебя есть кто побежит и положит. Уважаю их! От всего без разговора положу.
  • 111
    20 сент. 2012 г., 12:48:24
    Ответить
    Не генераторам же деньги давать.
    Строитель это Наша команда!
  • Яге
    20 сент. 2012 г., 13:25:00
    Ответить
    Строитель Наша Команда!

    А ты дальше пей ягу. Дегенерат.