content/news/images/154558/KBV_099_mainPhoto.jpg
15:50, 07.02.2023 / ЭКОНОМИКА

«Комиавиатранс» решил купить в лизинг три вертолета в 2023 году

Изначально компания планировала приобретать по одному новому вертолету в год.

«Комиавиатранс» решил купить в лизинг три вертолета в 2023 году
Фото БНК

На оперативном совещании в правительстве Коми 6 февраля министр экономического развития и промышленности Коми Евгений Пономаренко рассказал о текущей финансовой ситуации АО «Комиавиатранс» и о планах компании на 2023 год.

Сейчас численность работников АО «Комиавиатранс» составляет 1 568 человек, заработная плата которым выплачивается своевременно и без задолженности.

По словам Евгения Пономаренко, в 2023 году предприятием рассматривает приобретение в лизинг трех новых воздушных судов типа Ми-8 МТВ. Данное решение поможет увеличить объем авиационных услуг АО «Комиавиатранс».

В интервью БНК в декабре директор компании Юрий Скрипин рассказывал, что по программе финансового оздоровления предприятия планируется в течение пяти лет ежегодно обновлять вертолетный парк по одному новому вертолету в год. Один многоцелевой вертолет Ми-8МТВ уже приобретен в лизинг за 460 млн рублей. Отмечалось, что на 2023-й зарезервирован в «Государственной транспортной лизинговой компании» еще один вертолет, поступление которого ожидалось осенью. В январе в Минэкономразвитии региона заявили о желании приобрести еще минимум два воздушных судна, в феврале – три.

— Помимо вышесказанного, в настоящее время ведется работа по сборке амбулифта, который будет использоваться на территории сыктывкарского аэропорта. С помощью специального оборудования жители и гости столицы, нуждающиеся в особой помощи, смогут беспрепятственно подниматься на борт самолёта, летать на реабилитацию или отдых. Планируем завершить все работы до 1 марта, — рассказал Евгений Пономаренко.

877

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Пон
    07 февр. 2023 г., 15:56:38
    Ответить
    Корр
    Купите самолёт на маршрут Сыктывкар -троицко печорск ,как было при советской власти и гайзере.
    • Ну
      07 февр. 2023 г., 19:51:30
      Ответить
      Понятно. Бедкм покупать вездеходы
      Ну, не дороги же строить!
    • Один вертолёт в год???
      08 февр. 2023 г., 2:37:45
      Ответить
      Я уже не понимаю радоваться или плакать...
      На украине их сколько похронили...?
      • Зачем нам хорошо?
        08 февр. 2023 г., 4:03:22
        Ответить
        Нам надо, чтоб соседу стало плохо!
      • Уся Ваткин
        10 февр. 2023 г., 12:08:56
        Ответить
        Сколько?
  • Dx
    07 февр. 2023 г., 15:57:50
    Ответить
    ИЛ уже купили. Скоро сани покупать будут.
  • Да
    07 февр. 2023 г., 16:14:38
    Ответить
    Рыбалка Охота
    • 11
      07 февр. 2023 г., 19:42:53
      Ответить
      красиво жить не запретиш
      от скоро на рыбалочку депутаты всем своим стадом рванут в предгорье урала.
  • Гога
    07 февр. 2023 г., 16:52:14
    Ответить
    авиация
    хотелось бы узнать по какой причине Росавиация не дает допуски на международные рейсы из Сыктывкара? В чем проблема у Сыктывкарского аэропорта??? ВТорой вопрос - почему Победа летает в Киров и не летает в Сыктывкар. Говорят знающие люди, что Сыктывкар ломит завышенные цены на обслуживание и прочее. Правда ли это?
    • Dx
      07 февр. 2023 г., 17:28:48
      Ответить
      Так и есть. Выгодней пять бортов принять в день, содрать деньги с перевозчика, а по факту с населения через билеты. Вся страна летает по 1 тыще куда угодно, у нас до москвы 5 без багажа. Это у нас реформаторы такие.
      1
    • Сыктывкар
      07 февр. 2023 г., 18:08:36
      Ответить
      Это не аэропорт ломит цены, а "Победа" жадная, плюс дикие нормативы на обслуживание... Про "победовские" цены уже всё всем разжевано, только вообще непроходимые считают, что будут "за тыщщу по всему миру" летать...
      • Одна на всех, мы за ценой не постоим!
        08 февр. 2023 г., 4:06:23
        Ответить
        Т.е, существуют две "Победы", в Сыке жадная, а в Кирове нет?
  • .
    07 февр. 2023 г., 17:22:37
    Ответить
    В лизинг не покупают.
    В лизинг берут.
  • Чтоб
    07 февр. 2023 г., 17:55:21
    Ответить
    платить
    лизинг нужно иметь прибыль,а у КАТа её нет
  • слово
    07 февр. 2023 г., 18:49:43
    Ответить
    как было так и будет,в смысле,что ничего хорошего не будет
  • Иван
    07 февр. 2023 г., 18:55:15
    Ответить
    СССР
    Я в Воркуту летаю на АН-24 1974 года выпуска. Пятьдесят лет самолётам в следующем году исполнится. Полёт нормальный!
    • Нормальная цифра.
      08 февр. 2023 г., 4:10:25
      Ответить
      Что авто по 50 лет не ездят - так то заслуга маркетологов и рекламщиков. Инженеры легко собрали бы такой автомобиль, да кто же им разрешит.
      Да и обслуживают самолёты не в гараже у Ашота.
  • Вы опоздали
    07 февр. 2023 г., 21:54:49
    Ответить
    На 15 лет. В нонешних реалиах энти ветролеты уже не нужны.
    1
  • 456
    08 февр. 2023 г., 6:00:02
    Ответить
    На Пупунер летать будем!!!??
  • 453
    08 февр. 2023 г., 6:05:12
    Ответить
    Сколько стоит полетный час ми-8?? Откуда будет прибыль и плата за лизинг??
  • 453
    08 февр. 2023 г., 9:58:47
    Ответить
    Лучше три ка-52 купить для СВО!!!
  • Вася
    08 февр. 2023 г., 18:49:27
    Ответить
    Самолеты
    А не пора ли сделать единую авиакомпанию как было раньше,АЭРОФЛОТ,а то РЖД не развалили,и работают себе нормально!Всех Авиаторов с наступающим 100 летием!!!
    1
    • Пральна, чо!
      08 февр. 2023 г., 22:59:13
      Ответить
      Даже их объединить!
      Чоб, значитца, цены на билеты коррелировали.
      А ещё к ним присоединить РосТВ. Чтоб, значитца, не трындело зазря про катастрофы и не распугивало клиентов.