10:43, 20.09.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте под колесами автобуса погиб двухлетний ребенок

Сегодня в 7.45 на остановке "Университет" в Ухте под колесами автобуса погиб ребенок 2010 года рождения.

Как рассказали сотрудники местного ГИБДД, при высадке пассажиров водитель ПАЗа, следующего по маршруту №9, не удостоверившись в безопасности движения, тронулся с места. Выходящая из автобуса женщина с ребенком упали. В итоге малыша придавило правым колесом автобуса.

За этот год в Ухте произошло 30 ДТП с участием несовершеннолетних, в них пострадал 31 ребенок, трое погибло.

2729

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Горожанка
    20 сент. 2012 г., 11:25:43
    Ответить
    Какой ужас. Бедный малыш, а мама...
    Отправлено из мобильной версии
  • Тоже мама
    20 сент. 2012 г., 11:36:58
    Ответить
    Страшно!
    Скорее всего мама спускала впереди себя по ступенькам ребенка, водитель не мог его видеть в зеркало и решил, что все вышли, тем более утро, давка... Водитель может быть и не виноват. Во всех автобусах пишут - берите детей на руки при входе и выходе.
    Жалко всех в этой глупой ситуации, особенно маленького человечка.
  • 3
    20 сент. 2012 г., 11:46:21
    Ответить
    Ну когда же уже будут выводы делать по этим сумасшедшим автобусам? Где ГИБДД, где городские и республиканские власти, где анализ таких вот ситуаций, где выводы, где корректировки. Это страшно, гибнут младенцы! Господи упокой душу, раба твоего!
    • 4
      20 сент. 2012 г., 12:18:49
      Ответить
      Ты не истери тут! Что ты докопалась до автобуса? Что-то не устраивает - иди пешком!
      • вввв
        20 сент. 2012 г., 12:24:26
        Ответить
        Видимо умничает очередной водитель маршрута??? Мы платим деньги за проезд, если что!!! И вы, как поставщики платных услуг, обязаны их выполнять качественно!!! А про то что ваша работа еще и ответственность за людские жизни, я даже не говорю!!!
        • вввв
          20 сент. 2012 г., 12:35:39
          Ответить
          Так же хочется отметить, что вместо выполнения качественной и ответственной работы, вы гоняете на перегонки с друг другом по секундомеру, чтобы как можно больше "собрать", при этом щелкая семечки совершенно не парясь о том что в салоне люди!!! Вот и результат, который рано или поздно произошел бы!!! Соболезнования семье...
          • -
            20 сент. 2012 г., 14:12:52
            Ответить
            Все что надо это возрадить государственные АТП, приобрести нормальные автобусы взамен этих пазиков, кавзиков, газелей и корейского г... Надо наконец вернуть нормальную систему маршрутных автобусов с нормальной системой оплаты труда, чтоб оне за каждысм клиентом наперегонки не гонялись
            • ++
              20 сент. 2012 г., 16:10:34
              Ответить
              тогда и проезд будет больше 9000 рублей
              • Шаркич
                20 сент. 2012 г., 16:54:24
                Ответить
                Отменяйте льготы. Вот вам и деньги.
                • Вввв
                  20 сент. 2012 г., 20:26:27
                  Ответить
                  Разве пенсионеры, платившие всю жизнь налоги, или инвалиды виноваты в том что кому не хватает? Здесь необходимо навести порядок, чтобы работало определенное количество маршруток, в строго отведенные часы, чтоб каждое утро водителей проверяли и допускали или не допускали до работы, чтобы это было системой... А что мы имеем - все желающие понабрали себе газелек, в часы пик носятся как сумашедшие на перегонки перепрыгивая лежачих полицейских, а потом, в не хлебное время сваливают, и люди вынуждены по 20 минут стоять в ожидании... Они работают как хотят и когда хотят... Еще находятся умники кричащие: не нравится ходи пешком!... Такое возможно только в России, к большому сожалению...
                • Завтрак, обед и ужин
                  20 сент. 2012 г., 21:46:13
                  Ответить
                  отмени себе - дятел.
                  • Шаркич
                    21 сент. 2012 г., 8:51:04
                    Ответить
                    Лучше платить людям достойные пенсии, чтобы им хватало денег на проезд, вот и всё.
          • Мама
            21 сент. 2012 г., 22:16:47
            Ответить
            Мы тут рассуждаем еще о чем- то.......,водить автобус надо уметь. Никто ж не сомневается в том, что надо уметь водить самолет. Или паровоз.
            А я плачу сегодня по этому мальчику. Не знаю, как переживет это его мама. Не знаю.
  • Торт
    20 сент. 2012 г., 12:20:24
    Ответить
    Кстати, это еще надо было потрудиться так упасть, чтобы ребенок укатился под колеса.
  • Тоже мама
    20 сент. 2012 г., 12:39:02
    Ответить
    другая версия
    На этом форуме написано подробно -

    http://www.komiinform.ru/news/93437/
  • И
    20 сент. 2012 г., 12:44:39
    Ответить
    Очень жалко мальчика.
    Соболезную родителям.
  • Тара
    20 сент. 2012 г., 13:52:32
    Ответить
    Горожанка, а что мама?? надо следить и правильно выходить с ребенком, сначала мама, а потом ребенок.
  • 578
    20 сент. 2012 г., 14:24:22
    Ответить
    а маму дверями зажать можно?!!!
    • 579
      20 сент. 2012 г., 16:12:47
      Ответить
      можно, только осторожно
  • культура
    20 сент. 2012 г., 15:22:00
    Ответить
    ехала сегодня на 1 маршруте, все пассажиры летали по салону как птеньчики, а водитель на замечание, огрызнулся по матери болная по телефону вот вам и прямые линии и общественные приемные и совещания у мера да чихать хотели они на нас пассажиров, потому что все для галочки делается как в стране так в республике ну и конечно в городе
    • Читатель
      20 сент. 2012 г., 15:41:04
      Ответить
      Ничего, Леонов эту свору скоро к ногтю прижмет
  • Читатель
    20 сент. 2012 г., 15:39:27
    Ответить
    Мало в Ухте водил битой учили, ох мало....
    • ха-ха
      20 сент. 2012 г., 16:11:55
      Ответить
      да уж, только вот учителя самого бы не мешало хорошенько поучить))
  • Бывший кондуктор
    20 сент. 2012 г., 19:48:26
    Ответить
    Внимательность...а не время и деньги
    Сама много лет проработала на маршруте...сама мама...но водителей маршруток загнали в тупик, "план" отдай хозяину, заработай на бензин, зарплата кондуктору...а остаток-ВОДИТЕЛЮ...Водители просто ГОНЯЮТ, так как сзади их прижимают другие маршрутки, которые едут по одинаковому маршруту, или догнала таже девятка...Есть водители(были покрайней мере )-которые никогда не тронутся с места, пока кондуктор (которая видит-все вышли или бабушка еле выползает с сумками)не скажет-ЗАКРЫВАЙ...А сейчас на маршруте ужас что происходит...Работа тяжелая...Но впервую очередь-ОТВЕЧАЙ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ!!!Мы когда смотрели репортаж-не только женщины плакали, но и у мужчин дрожь по коже ...Ужасно...
  • 78910
    20 сент. 2012 г., 20:45:54
    Ответить
    мотреть без слез на это нельзя,хотя мне 53года,я многое видел,норебенок под колесами.....и если родители просто застрелят водителя-не буду осуждать
    как катаются маршрутки в ухте с живыми людьми не передать каждый раз как гастело на таран,какие там правила обгона,обгон через все сплошные и на перекрестках и в зонах ограниченной видимости..
    я за самосуд над водителем,властям нас****,они только тогда понимают когда их шкурно касается..купил регистратор и все нарушения какие будут попадать в обьектив-буду засылать в гаи и с них требовать.
  • 555
    20 сент. 2012 г., 23:34:27
    Ответить
    ребенок
    очень жалко дитя,но ответственность и на маме тоже, так как в любой ситуации мы должны прежде всего думать о ребенке,а "случай" -это страшная штука,и не кляните всех водителей подряд!!!соболезную.........
    • Фемида
      21 сент. 2012 г., 3:07:39
      Ответить
      Вы отмодерировано.
      Какая там на маме ответственность? У нее убили ребенка!
      • Мама
        21 сент. 2012 г., 3:10:17
        Ответить
        Не за что родителей стрелять. Богу это нужно зачем-то. если бы еще знать, зачем...
        • Тамила
          21 сент. 2012 г., 3:15:34
          Ответить
          Огромные соболезнования. Вечная память маленькому человеку.
      • ...
        21 сент. 2012 г., 9:05:08
        Ответить
        причём она СОУЧАСТНИК!!! по правилам нужно СНАЧАЛА выйти САМОЙ а ПОТОМ ребёнок...
        и вообще нужно вместе с водителем наказать перевозчика... забрать нафиг лицензию... только тогда будет порядок...
      • фемиде
        21 сент. 2012 г., 12:18:43
        Ответить
        Вообще-то она ОБЯЗАНА была его держать, она ОТВЕЧАЕТ за его жизнь!
  • мих
    21 сент. 2012 г., 12:43:00
    Ответить
    вот так и перегробят вас всех, без трамвая-то
    • Валентина
      21 сент. 2012 г., 12:59:38
      Ответить
      Не могу сдержать слез...
  • 174
    21 сент. 2012 г., 13:17:29
    Ответить
    Не будет в этой стране порядка!!! Невинный малыш пострадал из-за чьей-то невнимательности.
  • А********
    23 сент. 2012 г., 8:49:14
    Ответить
    что бы ни говорили. считаю, что водитель виноват. он зажал мать в дверях и не обратил на это внимание. тронулся с места.

    я сама родом из большого города, но даже там никогда в сводках не слышала такого ужаса. чтобы ребенок так глупо под колесами погибал.

    а еще меня поразило следующее.. собственно. именно поэтому я узнала о этой трагедии.

    еду позавчера в маршрутку по Ухте, кондуктор и паасажирка с ребенком говорят об этом случае.

    Кондуктор-что вот водителя-то посадят, он же не виноват!

    Женщинина- ничего себе не виноват, водитель отвечает за безопасность пассажира в транспорте, на выходе и на остановке около транспорта. Он отсидит и выйдет, а у нее ребенок погиб. кто ей его вернет?
    Кондуктор (пожилая и ЖЕНЩИНА)отмаххнулась - подумаешь. нового родит!

    Женщина - даже если и так. ЭТОГО-то кто вернет???

    в общем, в шоке от кондуктора.но комментс, как говорится
  • Россия
    24 сент. 2012 г., 19:34:28
    Ответить
    В Ухте как обычно гонки, так как все куплено. Как впрочем и в Сыктывкаре. Это характерно для провинций. В больших городах давно навигация на маршрутках, ездят строго по расписанию, так как контролирует гортранс, с кем договоры на перевозку заключены. А в коми до сих пор бардак.
  • Отец 2-х летней дочери. Вуктыл.
    25 сент. 2012 г., 13:35:48
    Ответить
    Очень сочуствую родителям, не вижу никакой вины мамы. Видать АНГЕЛЫ там нужнее.
  • Виктория
    22 окт. 2012 г., 15:27:52
    Ответить
    Да водители совсем обнаглели, причем везде! У нас в Сосногорске не успеваешь закрыть дверь в маршрутке, как водитель тут же срывается с места, делаешь замечание, они говорят ходите пешком если не нравится...не смогла открыть дверь на остановке в газели, водитель просто в тупую взял и поехал дальше! Пожилые люди вообще в конец салона улетают, потому что наши водители все время куда то торопяться!!!! Не стыдно? Да вот из за таких хамов и невнимательных водителей маршрутного автобуса погибают и дети и люди! Администрации нужно принимать меры, с каждым годом проезд дорожает, а хамства больше и больше! За что платить? И почему водители берут пассажиров больше чем посадочных мест в маршруте? Это нарушение безопасности!!! Даже такие мелочи не приводят ни к чему хорошему! С остановок надо выезжать не полным мпршрутом как вы это делаете а по времени, наберут полный автобус и поехали! А остальные пасажиры пешком постоите!!!!
  • Виктория
    22 окт. 2012 г., 15:30:25
    Ответить
    А маме соболезновать поздно уже... Надеюсь она встретиться со своим сыном....Соболезную....