content/news/images/154619/95_mainPhoto.jpg
20:20, 08.02.2023 / ОБЩЕСТВО

Жительницу Сыктывдинского района поздравили с 95-летием

С праздником Анну Костареву поздравила глава муниципалитета Любовь Доронина.

Жительницу Сыктывдинского района поздравили с 95-летием
Фото со страницы Любови Дорониной в соцсетях

О юбилее Любовь Доронина сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте»:

- Сегодня жительнице поселка Яснэг Анне Никифоровне Костаревой исполнилось 95 лет.

Уважаемая Анна Никифоровна, от всего сердца поздравляю Вас с красивым, почетным юбилеем! Примите слова искренней благодарности за неоценимый вклад в приближение Великой Победы, за многолетний добросовестный труд на благо развития Сыктывдинского района и сельского поселения «Яснэг»! Желаю Вам крепкого здоровья и счастья в кругу родных и близких, мира и благополучия!

Анна Никифоровна родилась в д. Чулиб с.Ыб в большой крестьянской семье. Её детство, как и у большинства её ровесников, совпало с самыми страшными, самыми кровопролитными годами прошлого столетия.

В 13 лет Анна уже работала на лесозаготовках, хрупкая девочка рубила лес, корчевала пни, зимой на лошади таскала огромные бревна, весной и летом трудилась на сплаве Ибского сельсовета, сплавляла бревна по реке.

После 1951 года Анна Никифоровна перебралась в д.Рудшор, где в течение нескольких лет пекла хлеб.

В 1954 году Анна Никифоровна встретила в Яснэгском леспромхозе свою судьбу - будущего мужа Василия Николаевича. Вместе они вырастили и поставили на ноги трех дочерей и двух сыновей.

Какое-то время Анна Никифоровна проработала продавцом в магазине, а затем, в 1965 году, устроилась в прачечную Яснэгского детского сада и трудилась там в течение 26 лет, до самого выхода на заслуженный отдых. На пенсии Анна Никифоровна занималась домашним хозяйством, помогала детям растить внуков.

Сегодня дорогую маму, бабушку и прабабушку горячо поздравляют дети, 11 внуков и 10 правнуков, а также родные, друзья и односельчане, - подчеркнула Доронина.

454

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 789
    09 февр. 2023 г., 5:23:16
    Ответить
    Здоровья желаю Юбилярше!!!! Но почему наш и дорогие поздравляемые всегда в халатах. Дети, внуки, неужели трудно приодеть человека в нарядное платье, или костюм.
  • Я
    09 февр. 2023 г., 9:36:51
    Ответить
    Очень хорошо выглядит! Желаю самого главного-здоровья и внимания близких, что же еще нужно в таком возрасте!
    • Катерина
      09 февр. 2023 г., 15:25:41
      Ответить
      Вот именно внимание, с такой большой пенсии бабульке действительно можно купить нарядное праздничное платье!!!