content/news/images/154636/hospital_f.jpg
11:35, 09.02.2023 / ОБЩЕСТВО

Из-за стройки нового корпуса для Сысольской ЦРБ жители Визинги останутся без старых гаражей

Проектная документация по возведению лечебного корпуса на госэкспертизе. Планируется построить объект в 2024 году.

Из-за стройки нового корпуса для Сысольской ЦРБ жители Визинги останутся без старых гаражей
Фото sysolacrb.ru

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, лечебный корпус Сысольской ЦРБ в селе Визинга рассчитан на 45 коек. Еще в 2021 году был заключен контракт с подрядчиком, который выполняет работы и по подготовке проектной документации, и по строительству объекта. Срок завершения — до 30 сентября 2024 года.

Проектировщиком уже представлена проектная документация. Она проходит в Управлении государственной экспертизы Коми проверку, которую продлили в январе 2023 года до марта. Стоимость строительства будет определена после этой процедуры.

Подготовка к будущей стройке уже идет. Администрация Визинги разместила информацию о демонтаже гаражей на территории:

— Уважаемые владельцы гаражей, расположенных вдоль дороги от здания поликлиники к зданию общественной бани. В связи с началом подготовительных работ по строительству нового корпуса Сысольской ЦРБ и демонтажу старых зданий, сообщаем, что ваши постройки будут демонтированы к 10 февраля 2023 года.

Медико-техническим заданием по объекту предусмотрено размещение отделения терапии на 20 профильных коек и пяти коек неврологии, отделения хирургии на 10 коек, приемного отделения с боксами для инфекционных больных на шесть коек и отделения реанимации и интенсивной терапии на четыре койки.

Cтационарный корпус Сысольской центральной районной больницы в Визинге, где сегодня размещены терапевтическое и педиатрическое отделения, располагается в здании 1958 года постройки. Это строение является наиболее ветхим зданием в сети стационаров лечебных учреждений республики. После завершения строительства нового корпуса здание планируется демонтировать.

БНК

696

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лучше
    09 февр. 2023 г., 13:51:21
    Ответить
    Бльница
    Чем эти старые гаражи под всякое хламье,все равно машины у всех около дома стоят.
  • Комяк
    09 февр. 2023 г., 14:40:17
    Ответить
    В усть цильме 1925 года построики и нормально. Здесь, можно сказать новое здание
    1