11:40, 21.09.2012 / ПОЛИТИКА

На кресло мэра Ухты претендуют восемь человек

В Ухте завершился прием документов на конкурс на замещение должности руководителя администрации городского округа.

Как рассказал «Комиинформу» председатель конкурсной комиссии, председатель совета города Роман Мельник, на место руководителя администрации Ухты претендуют уже восемь человек.

О своем намерении занять пост градоначальника заявили: сотрудник компании «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Варлахов, директор ООО «Северная управляющая компания» Владислав Гаврилов, сотрудник МЧС по Коми Николай Литвинович, заместитель руководителя Сосногорского района Виктор Шомесов, генеральный директор ООО «Русский алюминий» (Ухта) Илья Величко и руководитель обособленного подразделения «Коми Моторс» Андрей Пугачев.

В последний день документы в комиссию предоставил лидер региональных единороссов, вице-спикер Госсовета Игорь Леонов, выдвижение которого было поддержано КРО партией «Единая Россия» и главой республики Вячеславом Гайзером. Кроме того, на пост мэра нацелился еще один претендент — безработный Сергей Фукалов.

Заседание конкурсной комиссии запланировано на 24 сентября, а рассмотрение представленных совету города кандидатур и принятие решения о назначении на должность руководителя администрации Ухты состоится на заседании совета 25 сентября.

Напомним, 25 июля на заседании совета города Олег Казарцев заявил об уходе с должности градоначальника по собственному желанию из-за перехода на новую работу.

748

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 сент. 2012 г., 11:45:56
    Ответить
    Было бы смешно , если бы не было так грустно... цирк...
    без комментариев
    • Терентьеву
      21 сент. 2012 г., 11:56:01
      Ответить
      Слабо?
      Попробовали бы сами документы сдать.
    • Quasi
      21 сент. 2012 г., 13:44:17
      Ответить
      hysteresis
      Говорят, в Воркуте, кажется, кто-то из "банки" пытался ради интереса одолеть процедуру регистрации с год назад. Но его отмели на стадии подачи документов, притом тогда, когда менять что-либо было уже поздно. А так-то всё демократично... : (
  • избиратель
    21 сент. 2012 г., 12:15:25
    Ответить
    почему бы право выбора не предоставить каждому ухтинцу, ухтинке ведь это их будущее, а не будущее Совета?
  • проктолог
    21 сент. 2012 г., 12:22:00
    Ответить
    голосуем за фекалова
  • Ухта
    21 сент. 2012 г., 12:24:58
    Ответить
    Леонов - наш мэр!
  • Ал
    21 сент. 2012 г., 12:37:39
    Ответить
    ой ну я думаю тут всем давно ясно кто станет мэром Ухты! административный ресурс скажет свое дело...демократия в России, нет не слышал!
  • ухтинец
    21 сент. 2012 г., 13:19:09
    Ответить
    выборы
    А что, в Ухте нет из числа своих депутатов и нормальных работников выбрать руководителя своего?Даже стыдно за город наш.Каких-то прихвостней сосногорских протаскивают, ну а Леонову мало Сосногорского бюджета,Ухтинский поболее будет,тоже шишки да белки накует....Так что-- хорошо подумайте, товарищи депутаты-вас народ выбирал , что бы вы руководили городом , а не Вами руководил кто-то.......,проявите наконец себя!
    • дуб
      21 сент. 2012 г., 13:59:04
      Ответить
      Леонов сам ухтинец, так что он просто возвращается в свой город
      • избиратель
        21 сент. 2012 г., 14:24:04
        Ответить
        тем более нужно доверить выбор жителям города, а не Совету
        • ххх
          21 сент. 2012 г., 14:38:45
          Ответить
          выборы
          Жители свой выбор сделали когда выбирали депутатов.
        • 5
          22 сент. 2012 г., 9:58:24
          Ответить
          выборы
          а Леонов в сосногорск выдвигался-сосногорец ,в Ухту-ухтинец.
  • Как?
    21 сент. 2012 г., 14:50:04
    Ответить
    Фукалов? Безработный? Столько лет сидел на ЖКХ!!! Деньги видимо закончились!!! В мэры собрался))
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 сент. 2012 г., 15:18:58
    Ответить
    От Терентьева...
    На слабо развести меня трудновато , мешает жизненный опыт ... Поспорить могу .. А для того , чтобы участвовать в этом смотре "ряженных" - извиняйте... Здесь персоны явно Леоновские и Казарцева с Габуевым.. Я в это кодло не вписываюсь.. Так , что если бы я подал документы , то диплом бы у меня был слишком синего цвета , носки(носаки, носюки, носочки) не того цвета и размера , и через дорогу я бабу Клаву не перевёл... Меня в Ухте даже на выборы запрещено допускать.. Боятся уроды.. Да и ладно , я им сладкой безоблачной жизни не обещал.. А Казарцев всё равно сядет..
    • Ёрш
      21 сент. 2012 г., 20:03:47
      Ответить
      Чуть ниже Ёж уже сказал по существу. Добавлю только одно: почему-то все описанные обстоятельства не помешали пройти в совет Ухты аж 3 эсерам и одному независимому депутату. Причем Куканов через суд восстановил свою регистрацию - ему не мифические запреты, а реальные препоны не помешали победить.
  • Ёж
    21 сент. 2012 г., 15:55:47
    Ответить
    Терентьеву
    предоставь не купленный , а действительный диплом (если конечно он есть), одень носки по размеру и новые, ну и ,наконец, "переведи бабу Клаву через дорогу" т.е. сделай что-нибудь полезное и доброе людям! И тогда у тебя появится шанс участвовать в выборах. А пока хорошо получается только понос!
  • Малограмотный
    21 сент. 2012 г., 16:30:58
    Ответить
    читаю комментарии, вижу много умных людей
    может какие-то идеи есть туда поставить умного человека не из ПЖиВ?
  • 345
    21 сент. 2012 г., 16:39:22
    Ответить
    За Фукалова!))
    • Малограмотный
      21 сент. 2012 г., 16:52:34
      Ответить
      а чем же он хорошь?
      чятаю мало, поэтому обоснуйте!
  • житель РК
    21 сент. 2012 г., 17:40:22
    Ответить
    Кого выбрала ЕР, тот и будет мэром, а остальным спасибо за участие в конкурсе.....
  • житель
    21 сент. 2012 г., 21:16:05
    Ответить
    Филипыч!На слабо разводят мелочь,а ты вроде позиционируешься как все круто!Но ты явно не дурак,а потому должен понимать что дело не в персоналиях а в курсе партии,которая нынче правит,поэтому мужайся и будь осторожен,дон Леоне длиннорук,злопамятен и решителен,за гнилой базар подтянет враз!
  • Шишка
    21 сент. 2012 г., 22:47:29
    Ответить
    Мельник Р.овестите массы во сколько Лионов документы Вам в конкурсную комиссию представил.Клоунада.
  • Заяц
    21 сент. 2012 г., 23:26:18
    Ответить
    про кандидатов
    Совсем захирело наша Коми!И выбрать некого.Одни взяточники и воры!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 сент. 2012 г., 23:52:48
    Ответить
    Спасибо "жителю" за заботу ( без подколок)...
    Реально спасибо... Но у Леонова руки не длиньше , чем у остальных..Я стараюсь не удаляться от врагов - так спокойней мне живётся , а их житиё это их проблема.. Я на своей земле , и верю в её силу.. Помереть , так я всё единно помру ,а так дальше фронта не пошлют ,меньше роты не дадут...Меня прессовал Спиридонов (будучи первым секретарём обкома ) , респ. проки , судьи...Со Спиридоновым я был потом в хороших отношениях , а на остальных мне так ......
    • Ухтинец
      22 сент. 2012 г., 2:06:40
      Ответить
      Надо спасать тереньтева
      Тереньтев вы больной человек . Займитесь делом. Престарелый тролль!
      • Ухтинец
        22 сент. 2012 г., 2:10:10
        Ответить
        Мания величия
        Величко безмозглый щенок! Вот куда прет, по ходу думает как на первых выборах случайно лотерею вытянет. Хаха. Ушляк и знает же в своем юном возрасте куда можно морду пропихнуть!!!
        • Ухтинец
          22 сент. 2012 г., 2:14:21
          Ответить
          Мания величия
          Еще раз хаха директор русский алюминий ууууууууухахахахах буквально несколько лет назад говорил мне б должность с зарплатой выбить бы на тысяч 35 и плевать мне на избирателей а зас еще и типа мэр ууууууухаха
          • 78910