12:28, 21.09.2012 / КУЛЬТУРА

Клуб парного танца «La Vie» приглашает сыктывкарцев на мастер-класс

Полуфиналисты Кубка Мира 2012 года по Бачате Владимир Валеев и Ольга Шелеметьева проведут трехчасовой мастер-класс для всех желающих. Мероприятие, которое пройдет в октябре на базе сыктывкарского клуба парного танца «La Vie», соберет всех, кто хочет открыть для себя новый латиноамериканский танец Бачата. Каждый пришедший окажется вместе с мастерами на одном танцполе и будет вовлечен в музыкальную программу.

z_baf8ec37.jpg

Фото www.kudaidti.com

- Вы не научитесь танцевать, если будете стоять и просто смотреть. Мы предлагаем потанцевать с профессионалами. Это как учить иностранный язык, который невозможно освоить, если вы не будете общаться с носителями этого языка, - отмечает руководитель клуба Алексей Биченов.

Клуб «La Vie» существует с 1 декабря 2010 года и является членом Общероссийской Танцевальной Организации (ОРТО). Основное танцевальное направление клуба – социальный парный танец под названием «Диско Фокс». Но также они занимаются Бачатой и Сальсой. Руководитель клуба - Алексей Биченов, который также является членом президиума комитета по развития парных танцев в рамках ОРТО.

За два года существования клуба с его участием были проведены многие мероприятия Сыктывкара и Республики Коми: «Танцевальная площадка», антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь», мастер-классы, танцевальный флешмоб, вечера парных танцев в ночных клубах города, мультифестиваль «Ыбица» и другие.

А первого декабря жители города увидят грандиозное шоу, посвященное двухлетию клубу «La Vie». Запланирован мастер-класс по парным танцам от трехкратных чемпионов мира и Европы по Диско Фоксу Станислава Фурсова и Екатерины Симоновой. В одном из ночных клубов города пройдет стиляжная вечеринка. Для посетителей вечера будут открыты две танцевальные площадки. На одной будет играть DJ Maxim Sergeev, на второй площадке пройдет презентация новой музыкальной группы.

865

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • й
    21 сент. 2012 г., 12:52:01
    Ответить
    пишите. что на правах рекламы!
  • :)
    21 сент. 2012 г., 13:15:00
    Ответить
    освещение любого культурного мерприятия-реклама?
    Отправлено из мобильной версии
  • санек
    21 сент. 2012 г., 13:34:21
    Ответить
    а как же каукасские танцы?
    • Алексей
      21 сент. 2012 г., 15:36:32
      Ответить
      сильно интересует?
      Отправлено из мобильной версии