14:33, 24.09.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте разгромлен штаб «Рубежа Севера»

Неизвестные злоумышленники разгромили в Воркуте штаб национально-патриотического движения «Рубеж Севера» (РС). Отделение движения размещается в одном из жилых домов на бульваре Пищевиков.

1.jpg

Фото rubsev.ru


Как сообщил БНКоми координатор движения Александр Морозов, налетчики проникли в помещение, взломав металлическую решетку. Внутри они разломали компьютеры, копировальную технику, мебель и похитили ряд документов. Александр Морозов предположил, что к налету могут быть причастны несколько человек, исключенных недавно из рядов отделения, и пообещал, что движение нанесет ответный удар.

Свою версию насчет происшествия высказал и лидер РС Алексей Колегов.

- Это вполне могли быть провластные структуры и анархисты. Видимо, кому-то мы своей активной общественной деятельностью наступили на хвост и перешли дорогу. Это говорит о том, что нас боятся, и это радует. Год назад пытались поджечь наш штаб в Сыктывкаре, мы тот случай не афишировали. Теперь вот новое нападение. Мы обязательно найдем тех, кто это сделал, - заявил Алексей Колегов.

789

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Quasi
    24 сент. 2012 г., 14:44:58
    Ответить
    hysteresis
    Алексей Колегов так занятно рассуждает о 'провластных структурах', словно они сами "ниспосланы" из ниоткуда. Рейхстаг ведь тоже сгорел при странных обстоятельствах...
    • Артем Калинин
      24 сент. 2012 г., 16:21:25
      Ответить
      Очередная бредовая история, провокация чистой воды ради имитации своей деятельности, якобы им кто-то там еще в Коми и противостоит.
      • Александр Щиголев
        24 сент. 2012 г., 16:58:09
        Ответить
        Блин, ну только не Артёму Калинину говорить о провокациях ! С его деяниями в этой области даже поджёг рейстага рядом не стоял...


        . Самый перл его из этой оперы, когда он зимой при -14 всю ночь пролежал в снегу избитый рубежистами. Это шедевр !!!!
        • Артем Калинин
          24 сент. 2012 г., 17:08:05
          Ответить
          Вау, Александр, "пролежал в снегу избитый рубежистами" - это вы сказали, я никогда не утверждал, что на меня напали 100% "рубежисты" Колегова. Может поведаете для органов следствия откуда у вас такая информация, станьте моим свидетелем.
          • а
            25 сент. 2012 г., 8:38:11
            Ответить
            ты
            МихаИванычу не сродственник?
  • +100500
    24 сент. 2012 г., 14:46:59
    Ответить
    Quasi прямо в точку!!!
  • 12
    24 сент. 2012 г., 15:08:24
    Ответить
    От безделья мож сами и разгромили?
    • Шаркич
      24 сент. 2012 г., 15:14:34
      Ответить
      надо меньше пить (с)
  • Кто-то врет!
    24 сент. 2012 г., 15:15:12
    Ответить
    Смотрите сами:
    БНКоми пишет, что нападение произошло в ночь на понедельник, а в публикации на колеговском сайте от 22 сентября (суббота) говорится, что нападение было 21 числа. БНК поражает своей некомпетентностью...
    • "№;%:?
      24 сент. 2012 г., 16:26:46
      Ответить
      это мелочь
      пресса знает и более курьезные примеры лжи.
  • АЛ
    24 сент. 2012 г., 16:43:48
    Ответить
    да без разницы сами они это всё поломали или накозал кто! Поделом им, давно пора уже на завязывать херней страдать, вылезайте уже из 90-х!
  • пияр
    24 сент. 2012 г., 17:03:58
    Ответить
    пияр, пияр, это всего лишь пияр
  • Александр Щиголев
    24 сент. 2012 г., 17:53:17
    Ответить
    поправка:
    .
    на 99% избитый рубежистами...
    • надо уточнит
      25 сент. 2012 г., 8:39:06
      Ответить
      когда и насколько колигоff
      застраховал свой офис
  • Вася
    24 сент. 2012 г., 18:16:08
    Ответить
    От компа корпу только валяется!!! И даже не помятый? Жалко было настощий комп то ломать что ли? Жадён Колегов, мог и лучше постановку организовать.
    • уася
      24 сент. 2012 г., 21:10:08
      Ответить
      Точняк и фотку выложили размытую
    • Quasi
      24 сент. 2012 г., 21:28:17
      Ответить
      hysteresis
      То не размытость сфотографированного пейзажа - это невидимые миру слёзы Алексея... : )
  • Житель
    24 сент. 2012 г., 22:32:15
    Ответить
    Если разгромили такой офис - значит не злоумышленники
  • 123