12:31, 25.09.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Администрации сыктывкарского бара «Не шали» вынесли «последнее китайское предупреждение»

Руководство Управления МВД России по Сыктывкару направило в адрес директора бара «Не шали», а также в сыктывкарскую прокуратуру и администрацию города представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений и правонарушений в развлекательном заведении. Для стабилизации оперативной обстановки ежедневно на территорию, прилегающую к «Не шали», выставляется наряд полиции, а по выходным и праздничным дням – дополнительно наряд ОМОН и ГИБДД.

KIR_1073.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По данным пресс-службы МВД, с начала года в полицию поступило более 360 сообщений о преступлениях и правонарушениях, совершенных в данном клубе, что в несколько раз больше, чем в других заведениях города. Более 70 процентов обращений – это нанесение телесных повреждений, кражи и утери телефонов, сумочек и других ценных вещей. Возбуждено 26 уголовных дел (11 из них - за нанесение побоев, 15 - за хищение имущества), по 43 фактам составлены административные протоколы за нарушение антиалкогольного законодательства.

По данным МВД, ситуация связана с тем, что руководство и персонал бара не принимают меры по стабилизации криминогенной обстановки. Зачастую посетителей клуба во время конфликтных ситуаций персонал заведения просто выгоняет на улицу, ссылаясь на то, что там уже не их территория. Тем самым, они закрывают глаза на общественно-опасные деяния, не предотвращая совершение преступлений и не сообщая о них в полицию.

В заведении отсутствует профессиональная охрана, ее роль зачастую выполняют помощники администратора. Более того, в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару нередко обращаются посетители клуба и жалуются на то, что «охранники клуба» сами причиняют побои посетителям, оскорбляют клиентов. В полиции зарегистрировано 26 жалоб на незаконные действия так называемых охранников. При этом имеющиеся в баре камеры видеонаблюдения в такие моменты, как правило, не работают.

Руководство УМВД России по Сыктывкару неоднократно направляло на имя директора бара «Не шали» представления. Однако ситуация не меняется, профилактические и предупредительные меры по стабилизации криминогенной обстановки в заведении не принимаются. Похоже, что руководство заведения самоустраняется от решения проблем.

Руководитель УМВД России по Сыктывкару направил представление на имя директора заведения, а также в столичную прокуратуру и администрацию Сыктывкара о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений и правонарушений в данном развлекательном заведении. Руководству бара дается месяц для принятия необходимых профилактических мер, о чем оно должно уведомить органы внутренних дел. Как пояснили БНКоми в МВД по региону, если за указанный срок заведение не предпримет никаких действий, то руководство УМВД по Сыктывкару с учетом многочисленных жалоб от населения обратится с ходатайством о закрытии бара.

1307

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 67
    25 сент. 2012 г., 12:52:43
    Ответить
    эта бывшая Тундра, все молодые годы там прошли)))))))))))))) Но бардак там точно.
    • 555
      25 сент. 2012 г., 13:07:15
      Ответить
      а мои годы прошли в комяке пока там омон на воротах не стал стоять как появился омон популярность дискотеки стала падать и в итоге сошла на нет.
      • 34
        26 сент. 2012 г., 9:55:19
        Ответить
        "Сковородку" в Кировском парке вспомните. Вот уж где настоящий бардак был - то стрельба, то ухо кому-то отрежут... Аж впомнить приятно.
    • заведение
      27 сент. 2012 г., 15:41:37
      Ответить
      2012
      В связи с повальной люмпенизацией и деградацией молодежи, спрос на такие заведения будет только расти. Печально, но факт! И ничего здесь сделать нельзя.
  • 23
    25 сент. 2012 г., 13:07:28
    Ответить
    23
    повышение расходной части бюджета на образование, спорт, антиалкогольную пропаганду- вот меры по устранению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений по всей стране, республике и в баре "НЕ шали". а милиционерам, за их зарплату 50 т.р. можно и подсуетиться, а не сваливать с больной головы на здоровую.
  • ОГО
    25 сент. 2012 г., 13:19:18
    Ответить
    Не шали
    А что так мало-то там полиции, Омона, и Гибдд?Не справляются? А других проблем в городе нет что-ли? А банально закрыть шарашку как то написано в их разрешении на работу либо лицензии? Или кто там в руководстве этого заведения?
  • Миша Маваши
    25 сент. 2012 г., 13:44:08
    Ответить
    и куда это социальное дно,эти кондуктора и различные бичи будут ходить? Там же зоопарк, вы рядом постойте посмотрите. Одна труха тусуется.
    Отправлено из мобильной версии
  • 67
    25 сент. 2012 г., 13:44:36
    Ответить
    Там действительно бардак. В некоторые дни мимо проехать опасно. Действительно пора прикрыть их.
  • Андрюха
    25 сент. 2012 г., 14:27:11
    Ответить
    Охрана бара
    А Будякова за это осудили))))
  • 67
    25 сент. 2012 г., 14:37:51
    Ответить
    Там не тусуются бичи) Туда идут все после закрытия всех баров, чтобы дальше тусить)))))))))) А пьяному море по колено, лишь бы гульнуть))))
  • 67
    25 сент. 2012 г., 14:38:54
    Ответить
    Кстати, по молодости однажды оттуда нас тоже увезли в милицию)))) Фууууу, как стыдно)))
  • Я из тундры
    25 сент. 2012 г., 15:20:15
    Ответить
    Ну закрыть то проще всего. Работу свою никто не хочет выполнять. Что менты что медработники. Зарплату подняли а забивают по инерции. Вот беда наряд ОМОНа там стоит, какая разница что в дежурке сидеть, что там "синяков" сторожить служба то идет.
  • Заяц
    25 сент. 2012 г., 15:31:59
    Ответить
    про то ли шали ,толи не шали
    Ха ха!Ну и власть, ну и полиция !Ни с чем справится не может,ни с ворами,ни с казнокрадами,ни с Жилищнокоммунальным жульем,ни с пьяницами и дебоширами,наркодилерами,строительными мошенниками,взяточниками и коррупционерами ,и всякой нечистью,которая паразитирует на нас.Короче расписались все в своей безпомощности и убожестве!А понтов понтов- немерено!!!
  • знаю
    25 сент. 2012 г., 16:43:30
    Ответить
    там не то что бардак, там беспредел, у хозяина хорошие связи (в гиб2д-славашевич) везде ...... деньги решают всё. кстати на эти строения рядом и документов то нет правильных, кому интересно .....
  • Карабас
    25 сент. 2012 г., 16:49:53
    Ответить
    В "Не шали" не пил....
    ...но осуждаю!
  • Михаил
    25 сент. 2012 г., 16:55:16
    Ответить
    Все д***** - и обитающие там и сочувствующие здесь!
  • т-62
    25 сент. 2012 г., 17:13:28
    Ответить
    Надо всех завсегдателей собирать и на лесоповал или сельхозработы. Будет всем выгода!!!
  • !
    25 сент. 2012 г., 18:14:01
    Ответить
    так кто директор то???
  • кирюха
    25 сент. 2012 г., 19:46:54
    Ответить
    А моя молодость пронеслась в Даймоне,это где ухи отрезали, если кто забыл.А не шали это так,дет.сад.Да и 90-е были как - никак)))
  • кирюха
    25 сент. 2012 г., 19:49:20
    Ответить
    кстати за базар отвечаю гыыы)))
  • степан
    25 сент. 2012 г., 23:33:19
    Ответить
    какие предупреждения, либо закрыть, либо запретить упойку быдлоэлиты города.... закусочная для работников, польза та же, вреда 0
  • лол
    26 сент. 2012 г., 4:13:12
    Ответить
    бичарня, зоопарк, пристанище для маргиналов, люмпенов и прочей нечисти!!!
    не закрывайте)) поставьте лучше вокруг этого заведения клетку))) очень весело иногда подьехать, посмотреть со стороны на это!!
  • dynau
    26 сент. 2012 г., 9:28:25
    Ответить
    нешали, престанище для убогих
    хахаха лол, полностью с тобой согласен, клетку по периметру, хоть зоопарк появиться в городе. Проезжал вчера утром мимо этого гадюшника, пьяная толпа решает вопросы средь бело дня, пока стоял в пробке ухмылялся над их действиями, аж скулы до сих пор болят!
  • Вася
    26 сент. 2012 г., 9:43:46
    Ответить
    Уморили
    Ха, ха, уморили! Сами же пишете, какой гадюшник и сами туда прете. Сами то куда ходить будете?
    Отправлено из мобильной версии
    • dynau
      26 сент. 2012 г., 10:13:32
      Ответить
      Ты хочешь сказать в городе отдохнуть негде по мимо этого клоповника?
  • Дима
    26 сент. 2012 г., 9:46:23
    Ответить
    Давай сюда
    ссылка отмодерирована

    ГОРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ

    директору Нешали - давай сюда все видео!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      26 сент. 2012 г., 19:47:02
      Ответить
      Уморили
      Так потом опять туда!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гопарь & Ко
    26 сент. 2012 г., 10:25:55
    Ответить
    Да вы чего, какое закрытие!!! Куда нам с парнягами ходить??? Мы ведь на улочках тусовать будем, не закрывайте наш быдло-бар.
  • Александр
    26 сент. 2012 г., 10:33:31
    Ответить
    не шали
    Да полицейские там для виду стоят и ничего не делают. Только подходят и спрашивают: "заявление писать будете?" Если нет, то они дальше стоят и ничего не предотвращают тем самым и разводят бардак!!!!
  • Тролль Йойо
    26 сент. 2012 г., 13:44:46
    Ответить
    нельзя закрывать это заведение)
    иначе весь этот контингент расползется по другим заведениям, и там точно культурно не отдохнуть будет.
  • 123
    26 сент. 2012 г., 21:56:18
    Ответить
    Ой, да кто бы сомневался! один притон под названием "Пирамида" прикрыли,так весь соответствующий контингент в "Не шали" перекочевал. с утра там такой зоопарк, что мама не горюй.гадюшник, одним словом.
  • Grrrrrrrr
    27 сент. 2012 г., 9:08:59
    Ответить
    Господа журналюди - вы хоть иногда в словари заглядывайте:
    Выражение последнее китайское предупреждение связано с конфликтом между СССР и Китаем в 1969 г. (о. Даманский). Правительство Китая прислало в связи с этим конфликтом несколько "последних" предупреждений в МИД СССР. Встречаются различные варианты, например: первое, сто первое последнее китайское предупреждение, двадцатое, тридцатое последнее китайское предупреждение и т. п. Значение выражения: (шуточно) - предупреждение, являющееся последним только на словах.

    Т.е. из вашего заголовка становится понятно, что как работало заведение, так и будет работать. А мил.., пардон, полиция так ничего и не предпримет. Кроме "последнего китайского предупреждения".
  • Андрей
    27 сент. 2012 г., 9:51:42
    Ответить
    Это же мой любимый бар!
    Просто вести себя надо культурно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мелкая
    01 окт. 2012 г., 15:15:47
    Ответить
    Ахах,закрыть?!да куда ж все будут ходить?пускай прыгают,скакают там,жизни радуются)че жалко чтоль??можно подумать никто в жизни делов на пьяную голову не вытворял??ффффффффффф...не смешите,О,ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫ ЛЮДИ!!!
  • 85
    16 марта 2013 г., 12:44:14
    Ответить
    охранников надо менять там, а то посстоянно как хожу туда драки там, омон по выходным дням там не стоит сейчас, только машина полиции стоит и все