content/news/images/155571/BOB_3337.jpg
15:50, 06.03.2023 / ПРАВО

Главам сел Усть-Вымского района предстоит найти места для снега

Прокуратура внесла представления руководителям всех сельских поселений муниципалитета.

Главам сел Усть-Вымского района предстоит найти места для снега
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Прокуратура Усть-Вымского района отреагировала на публикации в социальных сетях, из которых следовало, что убранный с дорог и иных общественных пространств снег вывозится в не оборудованные для этих целей места.

Законодательство относит убранный жилищно-коммунальными и дорожными службами снег к твердым коммунальным отходам. Органы местного самоуправления обязаны утверждать и оборудовать специальные места для хранения таких отходов, поясняется в пресс-релизе прокуратуры Коми.

В ходе проверки усть-вымская прокуратура установила, что в сельских поселениях подобные места складирования отсутствуют, вследствие чего снег вывозится на не оборудованные для этого участки. В результате надзорное ведомство внесло представления руководителям всех сельских поселений муниципалитета.

724

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Сельчанин
    06 марта 2023 г., 16:36:06
    Ответить
    А У сел есть деньги на это? Какая разница, где снег растает?
    1
  • Влад
    06 марта 2023 г., 16:42:51
    Ответить
    А прокуратура в курсе, что снег зимой это твёрдые отходы, а летом мягкие отходы
    1
  • масленица
    06 марта 2023 г., 16:46:53
    Ответить
    это что за прошлогодний снег? так он того утек.
    • Снеговик
      06 марта 2023 г., 19:39:13
      Ответить
      Кто разрешил ему утекать ?
  • Яяяяя
    06 марта 2023 г., 20:14:37
    Ответить
    Не вывозят плохо снег мешает ходить и ездить, а вывозят тоже виноваты. Если не вывозить он все равно весной растает и по канавам все в речку попадёт. Вису зачем из этого делать проблему пусть лучше спасибо скажут что второй год в Айкино с обочин снег убирают хоть ходить можно..
    1
  • Игорь
    07 марта 2023 г., 8:18:48
    Ответить
    Заранее невыполнимое мероприятие в селе. Кого-то в прокуратуре точно повысят.
    1
  • Усть-Вымь
    07 марта 2023 г., 9:51:59
    Ответить
    Очередной бред!
    В маленьких сельских поселениях никогда не вывозили, не вывозят и никогда не будут вывозить снег - это БРЕД! Теперь главы поселений - опять к@злы отпущения и виноваты в том, что зимой идёт снег, который как оказалось вреден! Опомнитесь Азамат Кайроллаевич!!!
    1
  • Эколог
    07 марта 2023 г., 9:53:44
    Ответить
    Всё правильно. Грязный снег с примесями ГСМ, реагентов и прочего антропогенного загрязнения нечего вывозить просто на природу. Все комментаторы, которые сверху, просто головой не удосужились подумать.
    3
    • экологу
      07 марта 2023 г., 10:00:08
      Ответить
      у поселений
      нет денег почистить снег нормально и вовремя, а о вывозе куда то там вообще и мечтать не приходится...
    • Яяяяяя
      08 марта 2023 г., 17:32:27
      Ответить
      А когда машина идёт по трассе и снег выкидывает в лес что и там надо вывозить снег по вашему он же грязный с реагентами.