18:06, 26.09.2012 / ПОЛИТИКА

Коммунисты попросили Романа Зенищева «размандатиться»

Депутатская группа КПРФ совета Сыктывкара выступила сегодня с открытым обращением к своему коллеге по горсовету — экс-мэру столицы республики Роману Зенищеву — с требованием добровольно сдать депутатский мандат. Коммунисты обвинили бывшего главу администрации Сыктывкара в том, что тот за полтора года ни разу не участвовал в сессиях совета.

DSC01923.jpg

От имени депутатов-коммунистов Вельтор Вельсовский призывает Романа Зенищева сложить с себя депутатские полномочия. Фото БНКоми

Обращение подписали все пять членов депутатской группы — Вельтор Вельсовский, Илья Богданов (I секретарь сыктывкарского горкома КПРФ), Надежда Лушкова, кандидат в депутаты Государственного Совета Коми Олег Михайлов и Надежда Цветкова.

«Уважаемый Роман Валерьевич!

Мы, представители депутатской группы КПРФ совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар», требуем сдать Ваш мандат депутата совета МО ГО «Сыктывкар».

За полтора года со дня Вашего избрания по партийным спискам ВПП «Единая Россия» Вы ни разу не присутствовали на заседаниях совета, не проявили интереса ни к одному из принимаемых советом решений, тем самым проявив безразличие к жизни сыктывкарцев — своих избирателей.

Поэтому мы предлагаем Вам освободить место в совете города для более активного депутата, имеющего собственную позицию и способного отстаивать интересы населения.

Мы понимаем, что совет города не имеет полномочий для лишения Вас депутатского статуса, но требуем проявить уважение к горожанам и самостоятельно сложить полномочия», - отмечается в обращении.

- Мы уже давно хотели выступить с такой инициативой, еще до летних депутатских каникул, но решили подождать. Подумали, что осенью Зенищев появится в совете. Но сколько можно терпеть? Своим постоянным отсутствием Зенищев демонстрирует пренебрежительное отношение к избирателям и неуважение к депутатскому корпусу, - заявил БНКоми Вельтор Вельсовский.

833

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • "№;%:?
    26 сент. 2012 г., 18:27:38
    Ответить
    скоро прозвучит шлепок))
    размах для оплеухи уже образовался)
  • Александр Щиголев
    26 сент. 2012 г., 18:36:33
    Ответить
    наивные коммунисты, разве едросы для того идут в депутаты, что бы на сессиях присутствовать?


    Имея депутатский мандат можно сделать столько полезных для себя дел.

    Но и коомуняги, и едросы, обе партии фокусников. У одних протоколы неизвестно откуда появляются, у других неизвестно куда пропадают ...
    • щиглу.
      27 сент. 2012 г., 7:51:34
      Ответить
      "Имея депутатский мандат можно сделать столько полезных для себя дел."
      Вот ты голубчик и открыл своё истинное личико.
      • Александр Щиголев
        28 сент. 2012 г., 13:31:44
        Ответить
        Анонисту
        Моё лицо, как и моё имя, никогда не скрываются, в отличии от анонистов едерастов.
  • 555
    26 сент. 2012 г., 19:00:31
    Ответить
    Шуты гороховые
    Уже не интересно. Он считает, что что-то сделал хорошего для города на сессиях?
  • некст
    26 сент. 2012 г., 19:06:10
    Ответить
    по моему все ястно он же торгаш а там продавать нечего. земли нет.денег нет. нечего продавать. пусть идет помошником к воробьеву.
  • Цветочек Аленький
    26 сент. 2012 г., 19:07:26
    Ответить
    Рома, ну как вариант , поступи как Наденька Цветкова, выйди из ЕР, вступи в КПРФ и расскажи всем про выборы, по любасу есть, что рассказать ведь.Вас уже в совете будет шестеро.
  • гермес финанс
    26 сент. 2012 г., 19:56:34
    Ответить
    Надежда Лушкова или Наталья????????
    Отправлено из мобильной версии
    • осень
      26 сент. 2012 г., 20:50:14
      Ответить
      Наталья
      • гермес финанс
        26 сент. 2012 г., 22:38:30
        Ответить
        Наталья это ты?
        Отправлено из мобильной версии
      • Гермес финанс
        26 сент. 2012 г., 23:23:51
        Ответить
        Хенде 868???
        Отправлено из мобильной версии
  • Ромка
    26 сент. 2012 г., 20:53:37
    Ответить
    Ему некогда ходить, у него шапка горит
  • член КПРФ
    26 сент. 2012 г., 21:02:41
    Ответить
    Не хочется верить,но КПРФ опять выступает в роли "подручных",развернувших компанию против зенищева,явно это не от большего ума.по всей видимости опять что-то "отрабатывают ".А выше указанные подписанты готовы подписать послушно может быть все,что скажут старшие товарищи. тЛучше бы Вельсовский и иже с ним подписавшие обратились с открытым письмом к избирателям и проинформировали,что они успели сделать для блага жителей из предвыборных обещаний,что собираются сделать. А то один не присутствует,5 членов КПРФ присутствует,а результат,может Вам тоже там делать нечего !
    • команда поступила коммунякам из жд
      27 сент. 2012 г., 0:00:02
      Ответить
      +100000
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    26 сент. 2012 г., 21:17:23
    Ответить
    В нашей стране новая игра, ушел с должности - получи уголовное дело или буть обос....ым
    • Заяц
      26 сент. 2012 г., 21:48:07
      Ответить
      про дела депутатские
      Некогда,заседаем.
  • Манов В.В.
    27 сент. 2012 г., 7:55:58
    Ответить
    Кто такие Зенищевы, и что они и иже с ними сделали для Сыктывкара. А Вельтор Вельсовский был капитаном речного флота, министром пищевой промышленности Коми АССР. И сделал много для Республики, в отличие от некоторых.
    • serg
      27 сент. 2012 г., 9:00:14
      Ответить
      Если он так много сделал то сидел бы у себя на даче и огурцы выращивал,так нет же в депутаты все рвутся, и что он сделал для горожан будучи депутатом?
    • волк
      27 сент. 2012 г., 9:49:33
      Ответить
      Уважаемый Манов В.В.,вопрос поставлен о сегодняшнем дне,но если вы заговорили о прошлом,тоикто не отнимает бывших заслуг у Вельсовского,если они были,но многие из нынешних членов КПРФ в Коми занимали ответственные посты в партии ,в советских и хозяйственных органах,которые пели осанну Горбачеву,виновнику распада СССР,выполняли его указания и таким образом были вольными и невольными соучастниками произошедшего,где вы были во время путча Ельцина,во время запрета КПСС,кто из вас вышел на площадь ,призвал народ к защите СССР,ау... А теперь вы белые и пушистые,навесили на всех ярлыки и выступаете с пустыми призывами,сделайте хоть одно конкретное дело на уровне микрайона.города,что вам даст сдача мандата Зенищевым,большинство в совете,нет. Получи хоть 20 мандатов,у вас нет лидера ,чтобы он возглавил Совет,у вас нет конкретного кандидата на пост Главы города,нет конкретной программы по переустройству города.кроме набора лозунгов и призывов,извините,одно пустопорожнее бла-бла...!
  • Светик семицветик
    27 сент. 2012 г., 9:14:38
    Ответить
    ... и примкнувшая к ним Цветкова

    Я вспоминаю, как этот "цветочек" пел алилуйя Зенищеву - мэру. А вот ведь как повела себя.
  • пупкин
    27 сент. 2012 г., 9:47:22
    Ответить
    роме надо размандится или размандариться?
  • 12
    27 сент. 2012 г., 10:48:51
    Ответить
    КПРФ КОМИ-ЕДРОСОВСКАЯ ПОДСТИЛКА!
    • кэпэрэфэ
      27 сент. 2012 г., 12:39:13
      Ответить
      А Рома сам по себе презик
    • 12-у
      27 сент. 2012 г., 17:04:47
      Ответить
      Полностью согласен с Вами.
      Пока у руля Коми рескома шулепкин и Скроций, так оно, к сожалению, и будет.
      А жаль, всегда голосовал за коммунистов......
  • тов. Сталин
    27 сент. 2012 г., 14:48:27
    Ответить
    Так требуем или всё-таки предлагаем? От этих пятерых на сессиях - как от козла молока пользы! И только мысли - кому бы ещё сдаться!?
  • тов. Молотов
    27 сент. 2012 г., 17:46:31
    Ответить
    Ребяты, Шуля и Скроца еще как-то бузили в прошлом составе совета! Наверное потому, что Зеня им денег не давал. А сейчас всё по другому! Сходили к Ивану накануне, пошептались. И дело сделано. А какой плевок в лицо депутатской группе Едра, куда Ромчик входит! Неужто никак не среагируют? А, Лапша? Неудобно же, вас уже с цирком сравнивают: группа дрессированных единороссов!
  • Просто Мария
    27 сент. 2012 г., 23:16:12
    Ответить
    КПРФ
    Обалдеть!!! Какая честь!!! Так соскучились по Зенищеву, что на площадь вышли с обращением! ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ, чьи кандидаты получается пи....ры? Опозорились, полтора года молчали. А тут кандидат в депутаты Государственного Совета Коми Олег Михайлов звезданул до кучи!!! И такого уважаемого пожилого человека "под танки" бросили (и как повелся-то?). ФУ.
  • эскулап
    30 сент. 2012 г., 11:06:26
    Ответить
    обнулили
    Подзабыли господа коммунисты,что Роман Валерьевич подписанием только одного архиважного документа:"ПАМЯТКА ПРИ ВСТРЕЧЕ С МЕДВЕДЕМ В ГОРОДЕ",ОТРАБОТАЛ ВСЕ КРЕДИТЫ ДОВЕРИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ , как в прошлом ,так на все обозримое будущее. Так что его лелеять и холить следует . Таких Зенищевых на всю Россию раз-два и обчелся....
  • мдя