content/news/images/155779/_MG_0143.JPG
10:50, 12.03.2023 / СПОРТ

«НИКА» дома разгромила гостей из Ростова-на-Дону

Матчем в Сыктывкаре «Пересвет-ЮФУ» завершал длительную выездную серию, которая принесла больше страданий, чем пользы.

Перед тем, как приехать в столицу Коми, ростовчанки сыграли в Омске, Москве, Новосибирске и Красноярске. Неудивительно, что и сил у соперниц осталось немного, да и игроков – только шесть человек приняли участие в матче. В этой ситуации «НИКА», которая полсезона играет без двух лидеров, но не имеет других потерь, выглядела очевидным фаворитом. И статус свой оправдала сполна.

_MG_0021.JPG

_MG_0306.JPG

_MG_0080.JPG

Стартовую четверть «рыси» забрали со счетом 22-11. Вторую и вовсе 28-6, так что заранее сняли все вопросы о победителе встречи.

_MG_0278.JPG

_MG_0068.JPG

_MG_0266.JPG

Тренерский штаб задействовал всех включенных в заявку игроков, и никто не ушел с паркета без набранных очков, проведя на паркете примерно равное время. Вот у Юлии Полуяновой было 22 минуты – за них игрок «НИКИ» набрала 14 очков и сделала 10 подборов. Сайша Грант-Аллен за 20 минут оформила 10+7. По 12 очков набрали Ника Барич и Полина Федорова, которая, судя по статистике и вовсе сыграла меньше всех – 17 минут.

_MG_0096.JPG

_MG_0034.JPG

_MG_0146.JPG

«Рыси» при этом спокойно довели дело до победы с двухкратным преимуществом: 91-45. Теперь «НИКУ» ждет выезд в Новосибирск и Красноярск.