content/news/images/155784/BOB_0956-kopiya.jpg
14:50, 12.03.2023 / ПРАВО

В Корткеросском районе рыбак заплатит штраф за 19-сантиметрового хариуса

Улов оказался слишком маленьким.

В Корткеросском районе рыбак заплатит штраф за 19-сантиметрового хариуса
Фото Виктора Бобыря

Суд установил, что мужчина на реке Соль в Корткеросском районе в нарушение Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна поймал одного европейского хариуса длиной менее промыслового (19 см), добыча которых в данном районе и в данный период времени запрещена.

Согласно п. 80 табл. 8 Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна установлен промысловый размер при осуществлении любительского и спортивного рыболовства хариуса в водных объектах рыбохозяйственного значения Коми – 28 см.

Мужчина поймал рыбу меньшей длины, в связи с чем в его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Виновность К. в совершении правонарушения подтверждена протоколом об административном правонарушении, объяснением, фототаблицей, протоколом изъятия, видеозаписью.

Постановлением мирового судьи Корткеросского судебного участка рыбаку назначен штраф в размере 2000 рублей с конфискацией орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов, оснащенного красно-синей катушкой, красным хлыстиком, кивком, леской белой и мормышкой серебристой.

Постановление вступило в законную силу.

6675

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • не рыбак
    12 марта 2023 г., 14:58:46
    Ответить
    Штраф 2 т.р.
    Правильно понимаем, что 2 т.р. пойдет на восстановление популяции хариуса и на эти деньги будут выпущены мальки и этим будет заниматься именно тот инспектор, который выписал штраф? ... дружно смеемся и плачем
    10
    • Сыктывкар
      12 марта 2023 г., 15:03:39
      Ответить
      Удочку уничтожить трактором, пригласить Юрган и все СМИ Коми, услуги трактора организовать через аукцион! Все при работе и деле!
    • Деньги пойдут
      12 марта 2023 г., 16:09:53
      Ответить
      родственникам хариуса
    • Ган
      12 марта 2023 г., 19:25:30
      Ответить
      Дон
      Начальник.
  • какой начальника
    12 марта 2023 г., 15:02:45
    Ответить
    2 тоннами семушки хвастался??
  • Прр
    12 марта 2023 г., 15:05:37
    Ответить
    Почему нет уйбы на фото, как ловит рыбака?
    3
  • Алихархи
    12 марта 2023 г., 15:06:25
    Ответить
    фиг вам рыба, лес, грибы...хи-хи... все моё
    2
  • почему лесоруба
    12 марта 2023 г., 15:07:53
    Ответить
    не наказали за вырубку леса и убийство медведицы??
  • Коми Ягморт
    12 марта 2023 г., 15:14:58
    Ответить
    Коррупция
    На реке Соль рейды рыбинспекции 3 раза в неделю ... Инспекторы на зарплате у местного царька ... Смешно, от слова совсем ...
    • соль
      13 марта 2023 г., 11:58:03
      Ответить
      это отдельное государство.
  • Наказать
    12 марта 2023 г., 15:39:37
    Ответить
    Рыбинспектора почему не живет на реке,по лесу на машине ,на буране ездит,пусть на лыжах ходит!!!!
  • 111
    12 марта 2023 г., 16:05:17
    Ответить
    Событие года! Людям жрать нечего, а царькам можно и медведей убивать и леса вырубать.
    4
  • как феодалы
    12 марта 2023 г., 16:08:12
    Ответить
    в своей вотчине оброк собирают у крестьян
  • люди
    12 марта 2023 г., 16:09:56
    Ответить
    на МРОТ вкалывают, так уж и рыбу с реки выловить нельзя, в лес по ягоды с грибами сходить. Совсем простой народ задушить хотят ироды.
    1
  • зритель
    12 марта 2023 г., 16:22:57
    Ответить
    Скоро вообще все берега частники-москвичи приватизируют, кемпинги наставят, огородят забором с проволокой и охрану поставят, и будет тотальный йододефицит у северян.
    3
  • 999
    12 марта 2023 г., 17:08:44
    Ответить
    Преступление века.Есть чем гордиться местной власти.Сами своих гнобят.
  • Не охотник не рыбак
    12 марта 2023 г., 18:47:15
    Ответить
    Это вам не табун красно книжных оленей завалить безнаказанно
  • Иван
    12 марта 2023 г., 19:30:23
    Ответить
    Белый-
    совсем Белый!
  • Артём
    12 марта 2023 г., 19:31:57
    Ответить
    Запрет
    А вы как думали, на нерестовой реке будете ловить безнаказанно?) И хакая х разница лазарь не лазарь. Если есть чего ему пришить, говорите конкретно
    5
  • Ага
    12 марта 2023 г., 20:25:32
    Ответить
    Всегда беру с собой рулетку..
    Но власти реально охренели,сами краёв не видят,делают что хотят..
    • пенсионер
      12 марта 2023 г., 21:14:56
      Ответить
      а я сковородку...
  • Врут значит наши мужики
    12 марта 2023 г., 20:59:13
    Ответить
    когда про размер пойманной рыбы небылицы сочиняют, аж руками размахивают))
    • 22,5см
      13 марта 2023 г., 8:06:57
      Ответить
      У меня всё по-честному, могу показать
  • А
    12 марта 2023 г., 21:35:16
    Ответить
    че безработного штрафовать?
  • Александр
    12 марта 2023 г., 22:21:46
    Ответить
    Рыба
    Режьте сразу на кусочки, как менять будут?
    • Александр
      12 марта 2023 г., 22:22:28
      Ответить
      Рыба
      Мерять
    • Епистафий
      13 марта 2023 г., 7:59:15
      Ответить
      Жрите сразу из лунки,чтоб наверняка!
  • Валерий
    12 марта 2023 г., 23:43:08
    Ответить
    За правду
    Все недра пренадлежат народу где деньги? Почему единаросы отказались голосовать за то чтобы народу выплачивали девиденды от добычи нефти и газа. А штрафы собирать с народа это норма зачем рыбалка идите у алегархов в магазине покупать рыбу. А ловить нет нельзя как же вдруг вы разбогатеть решили. Смотреть на это всё тошно
  • вась
    13 марта 2023 г., 0:56:08
    Ответить
    Бытие 9:3
    всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё.
    п. 80 табл. 8 Правил рыболовства почему то в писании нету.
    • И помолился он
      13 марта 2023 г., 2:35:17
      Ответить
      и дано ему было накормить одной рыбой целый народ и спасти от гибели...
  • вопрос
    13 марта 2023 г., 7:08:42
    Ответить
    может они не в курсе, что отпущенный с крючка хариус погибнет во всех случаях? хотите хариуса сохранить, запретите в нерест черпать сетями, и инспекции тоже
  • Колян
    13 марта 2023 г., 7:40:06
    Ответить
    Вот это я понимаю...люди работают
  • Василий
    13 марта 2023 г., 7:49:43
    Ответить
    Молодцы, инспектора! Только так можно навести хоть какой-то порядок. А то местные аборигены совсем обнаглели.
    3
  • Рыбак_111
    13 марта 2023 г., 9:29:14
    Ответить
    Коми браконьеры
    Глубокоуважаемые любители дикой природы (короче рыбаки и охотники)!
    Хватит бубнить, выбили всю дичь и рыбу в лесу! Рыбинспектор не просто так протокол оформил а суд вынес приговор! Нехер уничтожать природу! Берите крупную рыбу и дичь, и самое главное вовремя! А не в период нереста и размножения!
    Или кто то с голоду помирает???
    1
    • народ
      13 марта 2023 г., 13:29:01
      Ответить
      нас здесь в РК всего 725 969 чел. (2023). Плотность населения — 1,74 чел./км² (2023). а теперь задумайтесь - почему нет рыбы? Да потому что нет леса, или почти нет! Куда не зайди за грибами, на охоту - везде вырубки (черные и белые, не важно). Даже вдоль рек не гнушаются рубить. Нынешнее лесоустроение - это просто пыль в глаза. Где реальное участие народа в управлении и владении недрами (прописанное в основном законе)? При советах - дельцы стеснялись властей, теперь им нет дела ни до кого.
  • Соломон
    13 марта 2023 г., 14:21:06
    Ответить
    Хариус
    Всю Сибирь и ДВ дети Буратино укатали вездеходами. Но за это деньги получают слуги народа. А народ получает штрафы.
  • Андрей
    13 марта 2023 г., 19:28:55
    Ответить
    Хариус
    Какой кошмар ,как так ,браконьер )))! Целого хариуса поймал ! Ущерб на весь земной шар! Может о чем нибудь более глобальном напишете !? Или кишка тонка ?
  • Коми морт
    15 марта 2023 г., 14:11:06
    Ответить
    Повырубали все леса, раньше водоохраная зона была 200м, сейчас 100м,везде кмплексы финские, на каждом шагу, на сотни гектаров одни пни вместо леса, болота пересохли, речки обмелели, так кто виноват что рыбы нет, местныц житель????