content/news/images/155822/0987.jpg
13:23, 13.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Пешеходная переправа в Седкыркещ останется нерасчищенной до конца недели

Последний раз ледовую дорогу через реку расчищали от снега 3 марта. С недобросовестным подрядчиком расторгли договор, но новый контракт в настоящее время не заключен.

Пешеходная переправа в Седкыркещ останется нерасчищенной до конца недели
Фото и скрин из группы VK

В социальных сетях на минувших выходных опубликовали новые фото заваленной снегом пешеходной части переправы Алешино — Седкыркещ. Через сугробы, а с потеплением через лужи они ходят с середины февраля.

2023-03-13_12-39-29(1).png

В мэрии Сыктывкара проблему признали. Напомним, после многочисленных жалоб администрация решила сменить подрядчика. Он не исполнял свои обязательства по контракту: не очищал пешеходные мостики для спуска на лед и пешеходные мостки от снега согласно техническому заданию, конструкции вмерзли в лед. По каждому факту ему направляли претензионные письма с требованиями об устранении недостатков. Последний раз участок чистили 3 марта.

Новый подрядчик пока не приступил к работе, сообщили БНК в мэрии:

— В настоящий момент вдоль автомобильной ледовой переправы имеется пешеходная часть, которой активно пользуются люди для перемещения с берега на берег. Вместе с этим, пешеходная ледовая переправа будет пользоваться спросом при закрытии автомобильной ледовой переправы, что произойдет при установлении устойчивой теплой погоды. На текущей неделе — ориентировочно в пятницу — будет заключен новый муниципальный контракт на обслуживание пешеходной ледовой переправы, поскольку прежний подрядчик подвел, и контракт с ним пришлось расторгнуть. Поэтому на выходных ожидается очистка пешеходной переправы. Управление дорожной инфраструктуры, транспорта и связи приносит извинения за доставленные неудобства.

Ранее сообщалось, что уже с 15 марта по всей стране ожидается аномальное тепло. Судя по плану мэрии, расчистка пешеходной ледовой дороги в Седкыркещ произойдет не ранее 18-19 марта.

БНК

666

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Вятские
    13 марта 2023 г., 13:38:53
    Ответить
    Они такие.
    • Вятский мужик хваткий
      13 марта 2023 г., 15:51:16
      Ответить
      Денежки забрал и был таков. В другой раз отдайте тендер кому-нибудь с Петропавловска-Камчатского
  • Фома
    13 марта 2023 г., 14:39:46
    Ответить
    Да
    Когда на Седкыркеш будет нормальный круглогодичный автодорожный мост? Решение о пантонном мосту надо забыть, это одна головная боль и самообман. Наплавной мост может безопасно функционировать только на открытой воде т.е. июнь-сентябрь, и все.
  • До выходных там само всё растает
    13 марта 2023 г., 15:49:36
    Ответить
    Увидите