content/news/images/155865/BOB_8703.jpg
14:32, 14.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми: ремонт амбулатории в Кослане затягивает подрядчик

Жители Удорского района в социальных сетях обеспокоены, что ремонт в Косланской амбулатории замедлился. Сдать объект планировали в декабре 2023 года, потом сроки сдвинулись на февраль, однако сейчас работы все еще не завершены.

Минздрав Коми: ремонт амбулатории в Кослане затягивает подрядчик
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, задержка сдачи Косланской амбулатории связана с работой подрядчика. Строители не выполняют свои обязательства в срок. Из-за этого сроки окончания сдвинулись. Новых точных сроков обозначить нельзя, отметили в ведомстве, но ожидается, что работы завершат в первом полугодии текущего года.

При этом в министерстве считают, что ремонт не мешает принимать пациентов и оказывать им помощь на первом этаже амбулатории как врачами общей практики, так и узкопрофильными специалистами. Услуги последних предоставляются в большей части в Удорской больнице, но также и в рамках выездов специалистами в село.

Напомним, ремонт неоднократно вызывал претензии у жителей села. Еще до начала работ они беспокоились, как будет оказываться скорая медпомощь. Потом — отсутствие услуг и возможная проблема с кадрами.

Начался он в сентябре 2022 года. На начало 2023 года велись работы в помещениях стоматологического кабинета, дневного стационара и клинико-диагностической лаборатории амбулатории села. Выполнен был ремонт кровли, фасада и входной группы, системы водоснабжения и канализации, проведен монтаж батарей.

БНК

400

Материалы по теме:

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    14 марта 2023 г., 15:11:22
    Ответить
    Что за подрядчик, ни в одной публикации не называют. По всей России, когда ведутся строительство или капитальный ремонт за счёт бюджета, устанавливается стенд- подрядчик, руководитель, сроки начала и окончания работ, название объекта.
    • Проверьте
      14 марта 2023 г., 19:13:39
      Ответить
      Никакого контроля за выполнением работ не проводиться ни с какой стороны. А то что сделали уже опять ломается. Ручуки с дверей отвалились. В дверях щели. Линолеум положили на цемент. Холодом дуйет с пола. И при этом с июня отремонтировали только одну половинку первого этажа двухэтажного здания. Скорая работает только ночью. Аптеку закрыли. Гнать в шею зама главврача по АХЧ.
      1
  • Расколбас
    14 марта 2023 г., 16:06:59
    Ответить
    Минздрав везде и всюду допускает бесконтрольность
  • Заметим
    14 марта 2023 г., 16:23:31
    Ответить
    Если такие проблемы с ремонтом социально значимого объекта, то руководитель работ уже каждую неделю должен отчитываться на планерке в Администрации. И это дисциплинирует. Вместо организации контроля и работ на Удоре ищут выгодные ракурсы для фотосъемки и пишут отписки.
  • Дружба народов
    14 марта 2023 г., 16:44:45
    Ответить
    Надо было болгарам вывезти всё местное население в Болгарию.
  • 38
    14 марта 2023 г., 19:16:19
    Ответить
    "Выполнен был ремонт кровли, фасада и входной группы"
    А ВОТ ЭТО НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ.
  • да
    14 марта 2023 г., 19:50:11
    Ответить
    действительно одни отписки, для чего штат в Минздраве, Удорской ЦРБ и Администрации МР "Удорский". Населению от этого не лучше и не хуже. В контрактах существуют рычаги воздействия на нерадивых подрядчиков, вплоть до внесения в черные списки... свои опять свои подрядчики???
  • Как всегда
    15 марта 2023 г., 0:05:50
    Ответить
    У мз Коми, моя хата с краю, ничего не можем. Посмешище а не мз)))