18:44, 14.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В ухтинском доме прошел «дождь»

Ремонт крыши запланирован только на 2038-2040 годы, но жильцам рассказали, как его ускорить.

Жители Ухты в социальных сетях сообщили, что в доме №3 по улице Советской (корпус №1) «дождик» на 9-м этаже. На видео с места видно, что с потолка обильно капает, как будто есть протечка, а на полу образовалась лужа.

— Весна только началась, и ужас весь впереди, из года в год одна проблема. В квартире потоп. От управляющей одни отговорки. Крышу не ремонтируют, ремонта на этажах не было лет 10. Для отмазки глаз сделали ремонт зимой в фойе на первом этаже. За что платить должны тогда, — возмущены жильцы.

Как сообщили БНК в мэрии Ухты со ссылкой на управляющую компанию «Ухтасервис», проблема заключалась в замерзшей ливневке. 13 марта специалисты оперативно провели работы по ее прочистке, аварийная ситуация устранена. Власти подчеркивают, что по всем вопросам жителям надо обращаться непосредственно к представителям управляющей компании «Ухтасервис» по телефонам: 78-57-67 или по круглосуточному телефону аварийной службы 8-912-001-05-65.

Что касается проведения текущего ремонта, то это возможно по решению общего собрания собственников за счет их средств. Также ситуацию может решить капитальный ремонт кровли через Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

— По нашей информации, ремонт крыши дома запланирован на 2038-2040 годы. Но у жильцов есть возможность перенести работы на более ранний срок. Для этого собственники должны на общем собрании принять соответствующее решение. А затем в течение 30 дней письменно обратиться в комиссию по установлению необходимости проведения капремонта общего имущества, действующую при этой же организации, — пояснили в мэрии.

Уточнить информацию о переносе срока капремонта можно в региональном фонде.

БНК

328

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 13
    14 марта 2023 г., 22:49:22
    Ответить
    Суть опуса - платите деньги здесь и сейчас, ремонтируйте сами, власть и ук не при делах))))
  • 1
    15 марта 2023 г., 8:22:52
    Ответить
    Суть в том, что вообще платить не хотят жильцы, посмотрите сбор средств в этом доме