content/news/images/155924/IMG_5325-copy.jpg
20:45, 15.03.2023 / СПОРТ

В Сыктывкаре детей будут учить картингу и мотоспорту

На базе стадиона с мая откроется направление технических видов спорта.

В Сыктывкаре детей будут учить картингу и мотоспорту
Фото БНК

Министр спорта Коми Наталья Карина в рамках «Часа с министром» в общественной палате региона рассказала, что с 1 мая 2023 года на базе республиканского стадиона (спортшкола №1) откроется направление технических видов спорта. Это картинг и мотоспорт.

BOB_4169.jpg

Работа идет совместно с профильной федерацией. Уже обучены тренеры, готовы мастерские. Для детей будут открыты группы начального звена технических видов спорта.

В качестве базы планируется использовать не только стадион, но и базу в Лесозаводе Сыктывкара. Как уточнили в Минспорта Коми, занятия будут проводиться бесплатно.

БНК

1589

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ес
    15 марта 2023 г., 20:51:44
    Ответить
    Сколько стоит это удовольствие для родителей???
    1
  • Папа
    15 марта 2023 г., 20:59:56
    Ответить
    С какого возраста мальчика на картинг можно записать?
  • Мама
    15 марта 2023 г., 21:12:25
    Ответить
    Девочек принимаете?
  • Я
    15 марта 2023 г., 22:29:55
    Ответить
    Нам бы в Лесозаводе нормальный стадион для занятий спортом. А не то, что осталось от стадиона СЛДК. Почему мы должны мотаться с в центр города или в Затон?
    3
    • Мы
      16 марта 2023 г., 10:12:05
      Ответить
      А мне бы работу возле дома, да такую чтоб на неё ходить не надо было.
      1
  • Кот
    15 марта 2023 г., 23:46:18
    Ответить
    В Доме пионеров в советское время на Орджоникидзе всегда был такой клуб. Зачем лохматить бабушку?! Просто восстановить.
  • Dx
    16 марта 2023 г., 6:34:01
    Ответить
    Картинг это супер.
    1
  • Посмотрим
    16 марта 2023 г., 6:42:26
    Ответить
    Обещать не значит жениться. Наивные. Ничего вас не учит
    • Предположим
      16 марта 2023 г., 10:13:30
      Ответить
      что все же будет секция. Как быстро Вы переобуетесь в воздухе?
      1
  • 345
    16 марта 2023 г., 9:58:39
    Ответить
    Цена одного карта? Цена одного мотоцикла? Бензин? Масло? И т.д. И бесплатно???!!! Сыр в мышеловке тоже юесплатно!!!
    1
  • Маше
    16 марта 2023 г., 10:14:53
    Ответить
    Я тоже с вами согласен. Не надо нисчего делать. Пусть наши дети скуриваются и снаркоманиваются, как в 90-е.
    1
  • зритель
    17 марта 2023 г., 8:48:25
    Ответить
    очень хорошо. Нужно популизировать и сделать доступными все досуговые секции для детей, чтоб не шатались где попало. Но, интересы и склонности у детей самые разные, пусть подтягиваются и другие направления с ориентацией на детей и их ранней заинтересованностью. Уже с 12 лет у подростков их склонности к чему-либо ярко проявляются.
  • Денежку
    17 марта 2023 г., 14:33:13
    Ответить
    Частнику
    Дают освоить
    • Местный
      17 марта 2023 г., 22:20:37
      Ответить
      Автоспорт
      Что именно освоить? Какому частнику? На базе Стадиона! А Лесозавод пролетит мимо кассы! Там ни асфальта, ни организации нормальной нет. Товарищ Бекетов открывал секцию картинга в прошлом году. Но за год ни слуху, ни духу.