23:39, 07.09.2008 / ЭКОНОМИКА

Источник БНКоми: «Коммунальный» конфликт – это война Сергея Ивкина и Евгения Некрасова

Осведомленный источник БНКоми в совете Сыктывкара прояснил механизмы недавнего коммунального конфликта, проявившегося на заседании комиссии представительного органа столицы.

 

Как сообщил источник, «ЖУК» (ООО «ЖУК» - БНКоми) изначально находился в привилегированном положении среди других управляющих компаний.

- Шаталович (Виктор Шаталович - БНКоми), еще будучи начальником управления ЖКХ мэрии, при поддержке Ивкина (Сергей Ивкин - БНКоми) обеспечил подготовку и оформление всей «базы» предприятия – подведомственного жилого фонда. После того, как встал вопрос по обслуживанию городского ветхого и аварийного фонда мэр (Роман Зенищев - БНКоми) собрал всех игроков на рынке и предложил распределить этот фонд пропорционально доле каждого игрока.

- «ЖУК» всячески волокитил процесс принятия к обслуживанию «социальной нагрузки», - говорит истчоник. – Это, кстати, была единственная компания, не выполнившая договоренностей. Когда в мэрии поняли, что «ЖУК» волокитит процесс умышленно, пошла команда тормознуть перечисление средств населения через РКЦ («Расчетно-кассовый центр» - БНКоми). Ивкин, глядя как его предприятие недополучает бабки, объявил войну Некрасову и пообещал его «снести». Пошли запросы, заявления в прокуратуру, но Некрасов везде отбился, можно сказать, что в этом противостоянии с Ивкиным он вышел победителем. Сейчас это конфликт Некрасова и Ивкина, к которому может подключиться Зенищев. В этом случае пострадает «ЖУК», у которого пощипают «базу».
       

886

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Макар Чудра
    08 сент. 2008 г., 0:05:04
    Ответить
    Привелегированное положение - это интерес прокуратуры или ФАС, тут похоже пора дела возбуждать.
  • коммунальщик
    08 сент. 2008 г., 8:40:32
    Ответить
    Привилигированное положение означает то, что г-н Шатолович и иже с ним прихватили практически треть города. При этом в этой трети ни одного деревянного жилого дома. Здесь ребята решили воспользоваться положением.
  • Циник
    08 сент. 2008 г., 9:16:02
    Ответить
    Ничо не меняется
    Катунин, Зенищев - ничо не меняется.
  • Житель
    08 сент. 2008 г., 10:39:23
    Ответить
    вечный беспредел !
    Как долго и мучительно бьются жилищники за бабки ,смена мэров влечет смену компаний. Пилят и пилят,но самое сташное в том что ни одна компания никогда не будет вкладывать деньги в жилой фонд ,только потому что не знает сколько времени просидит. Не состоялось ни одного нормального конкурса. Хочется вспомнить как с мэрии были украдены документы по конкурсу ( история 5-6летней давности).Не будет в Сыктывкаре никогда порядка,никому не нужен житель.Было бы куда свалить,свалил бы!
  • Это я
    08 сент. 2008 г., 10:53:34
    Ответить
    жучки
    1. Ивкин на той неделе выступил против новой системы вывоза мусора, которую предложила администрация. Почему он так поступил - из-за ЖУКа или еще были причины.
    2. Владеет ООО \"Эко-технологии\", которая предлагается администрацией в качестве организации по вывозке мусора главная молодогвардейка и депутат ГС П.Голованова, боевая подруга главного едроса коми и главы администрации Сыктывкара Зенищева.
    Отсюда вывод: коммунальный конфликт - это предупреждение Ивкину от Зенищева
  • Атеист
    08 сент. 2008 г., 11:11:55
    Ответить
    Ивкин в этом открытом противостоянии (а в том, что оно имеется никто уже не сомневается) проиграет лично.Люди за ним стоящие - вряд-ли, так как рулят всем процессом одни и те-же, ради удовольствия иногда сталкивая лбами своих марионеток, дабы те в междусобице не посягнули на нечто большее - самостоятельность. Так что \"друзья\" устраиваемся поудобнее в мягкое кресло с бутылочкой пива и сушеными кальмарами (или рыбкой, кому как нравится) и наблюдаем реалити-шоу.
  • XXX
    08 сент. 2008 г., 11:30:11
    Ответить
    Шаталович \"ЖУК\" еще тот!!! Лученкова не за что слил, теперь и Ивкина с Курсаковым сольет.
  • незнайка
    08 сент. 2008 г., 11:42:35
    Ответить
    жучки
    Шаталович убог и жаден!Никогда не отличался большим умом,интересно кто его порекомендовал Зенищеву в администрацию ( сразу же было ясно,что он никакой руководитель коммуналки города,может Чуткин подсуетил?)?
  • Знающий
    08 сент. 2008 г., 11:56:26
    Ответить
    Рома неугодных ищет
    Причем тут Некрасов. Он марионетка. Ситуация другая: Шаталович организовал ЖУК девять лет назад, когда Зеня на рынке торговал. И это единственное предприятие по-видимому, которое отказалось ложиться под Зеню, откаты платить и т.п. (со всех имеет, одно дело уже завели). Вот наш социальный мэр и решил наказать строптивых, дал команду тормознуть платежки, а это, я понимаю, злоупотребление служебным положением. Куда смотрит прокуратура?
    Куда ЖУКу против всесильного социального мэра, технику он уже приобрел и денежки отмыл, теперь экологией занялся, решил на мусоре заработать, а чтобы не сорвалось - жену ген. директором посадил.
    Ничем наш парень не брезгует, всеяден. И Шаталовича сожрет -не поперхнется.
  • ку-ку
    08 сент. 2008 г., 12:08:47
    Ответить
    Посоветовал Ивкин, на то время что было то было, да и сейчас туда идти особо не кому - болото!
  • Прохожий
    08 сент. 2008 г., 12:39:52
    Ответить
    Знающему
    Какую жену? Это неправда.
  • Из ЖУКа
    08 сент. 2008 г., 13:24:39
    Ответить
    Знающему
    Шаталович ни чего не организовывал, он пешка за ним стоят другие люди, 2 года назад ему под договоренности нормальной работы на город, а не на карман, отдали половину Орбиты (там директором стал папа Шаталовича), когда пошли конкурсы отдали самые лакомые куски... И Зенищев начал требовать РАБОТУ и не забывать про ветхий фонд(т.к. дали все даже с горкой)! Но тут вылезли Учредители, а им важен карман и плевали они на городские проблемы. Зенищев просто поздно узнал, что тренируют его подчиненных, пытаясь спрыгнуть с обязательств. Совет меру : вы пытаетесь решать вопросы по человечески, а эти гниды за копейку всех продадут, дави их и заставляй пахать!!!! Кто такие Ивкин и Шаталович знаем, жаль что среди них Курсаков, он по-моему нормальный мужик,если ошибаюсь жаль.
  • ОЙ-ляля
    08 сент. 2008 г., 13:34:09
    Ответить
    почитаешь коменты - Шаталович - всемогущчий и опасный чувак. Если так на самом деле почему его так грубо выперли из администрации? Почему он сейчас в оппозиции и спорит с каким-то счетоводом... А может он просто обижен на мэра? А Ивкину эти междоусобицы даром не нужны, они с Ромой одного поля ягоды..
  • Мимоходом
    08 сент. 2008 г., 13:37:42
    Ответить
    там где деньги, там рубка - закон. Шаталович хоть и силен, но \\\"один в поле воин\\\", поэтому продержится не долго. свои же укажут на \\\"место\\\".
  • Знающий
    08 сент. 2008 г., 15:28:16
    Ответить
    ЖУКовцу
    Какие лакомые куски? Шаталович как работал на своих домах 9 лет, так на них и работает, а за что убрали его из администрации, и сейчас прессуют - не захотел в клювике носить и через управление, которое возглавлял, воровать не давал. Вот его и слили. А сейчас дожимают. Рома мстительный - спросите компаньонов по ЗАО \"Одежда\" и \"Глобусу\", как он их кидал и потом ментам сдавал... За рубль порвет.
  • Атеист
    08 сент. 2008 г., 15:52:23
    Ответить
    Знающему
    Шаталовеч \"в клювике\" не \"носил\"? Наврено потому, что пока нес \"случайно проглатывал\" =) никому не давал=) не делился, поэтому и слили. А на счет 9 лет - так еще вопрос большой для прокурорских - как он резво себе в бытность начупржкха \"нарезал\" самые лакомые куски города на обслуживание.
  • Гхм
    08 сент. 2008 г., 15:57:59
    Ответить
    Прохожему
    Такую. Он в ее в квартире живет. Он же ее за бабки в депутатское кресло посадил. Теперь на мусоре эти бабки отмывать собирается.
  • ХХХу
    08 сент. 2008 г., 16:19:16
    Ответить
    жучки
    При чем тут Шаталович? Лученков сам себя слил, когда слямзил из бюджета 20 мультов-сейчас под следствием. Роману бабло надо не только для Полины - но и Лученка с нар выкупать - вот и суетится.
  • рекрут
    08 сент. 2008 г., 18:22:38
    Ответить
    разводка
    кстати все хитро сделали: специально обанкротили МУП Службу заказчика, чтоб на поле вывести такие компании как Жук и др.
  • Горожанин
    08 сент. 2008 г., 19:17:36
    Ответить
    Доходы Ивкина
    Эта ситуация напоминает наезд Ивкина на Сосновского, чтобы взять лифты Эжвы на свое обслуживание. Здесь он тоже добивается роста доходов своей большой семьи. Что конкретно он хочет, могут сказать Зенищев и Некрасов.
  • Тоже горожанин
    08 сент. 2008 г., 20:05:47
    Ответить
    Зенищеву и Некрасову
    Поясните, пожалуйста, ситуацию. Что же хочет Ивкин? Интересно же.
  • АННА
    08 сент. 2008 г., 20:33:38
    Ответить
    Ывкын - м****, возомнивший себя Бонапартием в кресле председателя Совета города. Но на Банапартия, сами знаете,Кутузов нашелся и свовой Совет в Филях!
  • Знающий
    09 сент. 2008 г., 12:01:34
    Ответить
    Жителю
    Ничего подобного! Не договорятся! Видел как на ТНТ Ивкина размазывают, фраз из контекста понадергали - и пожалуйста - Ивкин - коррупционер, а Зенищев чистенький - этакий спаситель отечества. Отмывают Зенищева, как-же, у него еще столько планов нереализованных. Вопросов нет - торчат уши Чернова! Переживает за компаньона. Имидж социального мэра так старательно вдалбливаемый им нам в головы через подконтрольные СМИ трещит по швам, а впереди выборы Главы РК. Ставка высока! Скопом Ивкина мочить будут. Лифт - не газета или новостной канал, не по зубам ему Зенищев, повторюсь, за ним Чернов! Председатель, сдавайся, пока не поздно! Ты им не ровня - они вон на Шуклина (прокурор РК, кто не знает) замахнулись!
  • Березкин
    09 сент. 2008 г., 13:16:18
    Ответить
    знающему
    Если ты все знаешь, просвети, кто будет если Ивкина снесут?
  • 000
    09 сент. 2008 г., 13:24:35
    Ответить
    29му
    Да не снесут его, зачем Роме такая оппозиция в предвыборный напряг
  • 111
    12 сент. 2008 г., 10:04:45
    Ответить
    Всем и советчику
    Поддерживаю Вас.