18:05, 17.03.2023 / СПОРТ

Лыжники Коми завоевали семь медалей на чемпионате по спорту глухих

С 15 по 20 марта на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной проходят соревнования по лыжным гонкам по спорту глухих. В них принимают участие 60 спортсменов из 11 регионов в возрасте от 14 до 18 лет. Коми проводит состязания такого масштаба впервые, отметил Владимир Уйба.

Видео пресс-службы главы Коми, фото Минспорта Коми

Как рассказали в Минспорта, 17 марта в спринте классическим стилем на 1,4 километра среди мужчин все призовые места заняли представители Коми. Владимир Майоров завоевал золото, Максим Ковалев – серебряную медаль, Алик Зюзюлькин финишировал третьим. Среди юношей успешно выступил Павел Подоров, заняв второе место.

Среди девушек 2004-2008 годов рождения бронзу завоевала Ольга Кызъюрова, Виктория Кашталер пришла четвертой, седьмой стала Александра Артеева. Среди женщин сегодня не было равных представительнице Коми Любови Майоровой. Она заняла первое место. Мария Горшкова финишировала третьей.

В церемонии награждения по итогам двух дней приняли участие глава Коми Владимир Уйба и министр физической культуры и спорта региона Наталья Карина.

18 марта состоятся гонки с раздельного старта на 5 км и 10 км. Завершатся чемпионат и первенство эстафетами.