content/news/images/156027/BOB_4362.jpg
14:54, 18.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре день воссоединения с Крымом отметили автопробегом

Сегодня девять лет с даты возвращения Крыма в состав РФ. В столице Коми в честь этой даты устроили автопробег, к которому присоединились молодежные и ветеранские организации, общественники.

В Сыктывкаре день воссоединения с Крымом отметили автопробегом
Фото Виктора Бобыря

16 марта 2014 года состоялся референдум, 17-го была формально провозглашена независимость, а 18-го Крым и Севастополь вернулись в Россию. После этого ежегодно все регионы страны устраивают мероприятия, отмечающие воссоединение территорий.

Девятая годовщина проходит под девизом «Крымская весна — девять лет мы вместе». В Сыктывкаре было решено отпраздновать ее автопробегом, организатором выступила молодежь города.

BOB_4327.jpg

BOB_4291.jpg

BOB_4413.jpg

BOB_4402.jpg

— Сегодня всероссийский праздник. Мы празднуем девятилетие присоединения Крыма, возвращения наших сограждан. Крым с нами, мы его никуда не отдадим. Молодежь это видит и присоединяется к нашей акции, — прокомментировал БНК организатор, руководитель аппарата «Молодой гвардии» Максим Дьяков.

BOB_4443.jpg

Сбор был назначен у железнодорожного вокзала столицы Коми. Сюда приехали 14 машин: молодежь, ветеранские организации, совет Сыктывкара, общественная палата Коми.

BOB_4426.jpg

Участники подчеркивают, что особенно важно помнить о возвращении Крыма с учетом текущих событий в ходе СВО.

— Крым — наш. Это стало уже неким девизом. История, которая началась в Крыму, которая была поддержана в Донецке, которая сегодня разрешается на территории Украины. Мы, как ветераны боевых действий, которые прошли через горячие точки, как никто, понимаем, что сегодня происходит и для чего это нужно. Безусловно, мы присоединяемся к акции. Победа будет за нами, — высказался председатель правления Союза десантников Коми Юрий Беляцкий.

BOB_4439.jpg

Крымчане также рассказывают, как отмечают девятилетие возвращения в Россию, отметила депутат совета Сыктывкара Наталья Логина:

— Сегодня наши люди из Крыма звонили, показывали, какое солнце, как они собираются на праздник, как они радуются. Мы поддерживаем их. Сегодня мы вместе, мы за Россию, Крым — наш! — высказалась она.

BOB_4320.jpg

В 13:00 автоколонна с флагами двумя группами стартовала от вокзала и поехала по улице Коммунистической, затем машины повернули на Первомайскую и Куратова. Финишировали участники на парковке Республиканского стадиона.

BOB_4372.jpg

BOB_4394.jpg

Прохожие приветственно махали проезжающим автомобилистам, а другие водители выражали эмоции звуковыми сигналами.

BOB_4387.jpg

BOB_4434.jpg

Отметим, что в ряде муниципалитетов Коми в эти выходные также запланированы праздничные акции. Так, в Ухте 18 марта состоятся концерт и ярмарка перед Дворцом культуры.

В Сыктывдинском районе сегодня устроили флешмоб #КрымскаяВеснаСыктывдин: воспитанники и сотрудники детского сада №1 Выльгорта выстроились с шариками в слово «Крым». Коллаж распространили в соцсетях.

Syktyvdin.jpg

БНК

1436

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • гость
    18 марта 2023 г., 15:11:40
    Ответить
    даже не знаю плакать или смеяться......
    4
    • 111
      18 марта 2023 г., 15:20:50
      Ответить
      Для всей России радость,что Крым стал наш,скоро будем отмечать годовщину присоединения ещё 4-х регионов,будем готовиться и радоваться!!!
      57
    • Ага
      18 марта 2023 г., 16:01:38
      Ответить
      Как Райкин говорил на род. собрании:-Ну и Ду..Ки вы все))) Эта молодая гвардия, такая никчёмнейшая организация, удивляюсь, что кто-то им копейки даёт, пропиариться-то нормально не смогли, срамота!
      3
    • альц гей мэр
      18 марта 2023 г., 16:54:11
      Ответить
      мои поцыэнты всё молодеют и молодеют..)))))
    • вздохни лучше-
      19 марта 2023 г., 8:24:55
      Ответить
      не тебе решать. Караван идет, собаки лают
      1
  • Иван
    18 марта 2023 г., 15:19:36
    Ответить
    Я очень хочу что бы меньше наших людей гибло не Украине. Но смотрю БНК, почти каждый день по 2 человека.
    2
  • папа
    18 марта 2023 г., 15:27:08
    Ответить
    пабездорожьюиразгильдяйству и бюрократизьму
    • Лия
      18 марта 2023 г., 16:05:27
      Ответить
      ))) антилопа гну с красным флагом, остальные паккарды!!! Что, кроме этой рухляди ничего не нашлось?
      1
      • Европа
        19 марта 2023 г., 10:43:31
        Ответить
        то гейАвтомобили
  • 333
    18 марта 2023 г., 15:39:25
    Ответить
    Такой бред
    4
  • вась
    18 марта 2023 г., 15:43:21
    Ответить
    Всего 14 машин? В такую историческую дату? Неправильный какой то у нас народ. На улицы не выходит, флагами не размахивает, решениями мудрейшего и иже с ним не восхищается.
    2
  • Сами то
    18 марта 2023 г., 15:47:06
    Ответить
    Пробежанцы
    Когда были вкрымунаш?
    1
    • 111
      18 марта 2023 г., 15:54:54
      Ответить
      В октябре, ноябре и декабре
  • а
    18 марта 2023 г., 15:56:00
    Ответить
    скоро
    обратно заберут,не будет юбилея на следующий год.
    9
  • Бензин ваш,
    18 марта 2023 г., 16:07:24
    Ответить
    идеи наши.
    О. Бендер.
  • 485
    18 марта 2023 г., 17:58:44
    Ответить
    Показушники ,фу б..я
    • 112
      18 марта 2023 г., 18:27:40
      Ответить
      Все рады у людей праздник,такую жемчужину Крым вернули
      20
      • Ля-ля-Тополя
        19 марта 2023 г., 0:31:55
        Ответить
        Крым вернули
        А пупок не развяжется у бюджета всех "возвращенцев" содержать.
  • Да знаем мы
    18 марта 2023 г., 18:47:31
    Ответить
    Как в Коми рады присоединению Крыма к России! Больше всего коми уважают Воркуту, Севастополь и Донбасс!!!
    1
    • 112
      18 марта 2023 г., 19:58:37
      Ответить
      Покажи мне кто не рад этому и почему?
      7
      • Комяк
        18 марта 2023 г., 21:19:50
        Ответить
        На меня посмотри...я не рад...чаще не стало...в подъезде не посветлело...зарплаты не хватает на Крым...дороги разбиты...медицина отсутствует...и т.д.
        2
        • Комяку
          18 марта 2023 г., 21:53:28
          Ответить
          Кому ты нужен? Теперь посмотри на Крым,мост сделали,дороги идеальные,аэропорт новый,проблема с водой Регина, Крымский канал заработал,дальше перечислять можно много чего и это за 8 лет всего
          17
          • Так
            18 марта 2023 г., 23:34:27
            Ответить
            он как бы про это же и пишет. Что он, а также несколько жителей РК проехавших в поддержку хз чегото далекого, да и все остальные никому тут не нужны. Смотрим на мост и дышим ровно ну или ровенько:)
          • Ля-ля-тополя
            19 марта 2023 г., 0:35:55
            Ответить
            Посмотри
            А в России, что построили или заработало, и какие проблемы решились за эти 8 лет.Что 130 млн. все в Крыму живут и радуются Крымскому мосту?
          • То есть
            19 марта 2023 г., 8:55:11
            Ответить
            Жители Коми
            По вашему рады, что там сделали ажропорт и дороги, а у нас - нет?
            Ну да. Логично. Я просто утром методичку забыл прочитать. Поэтому и засомневался.
      • Меня с детства учили,
        19 марта 2023 г., 5:33:11
        Ответить
        что брать чужое - нехорошо.
  • Юрий
    18 марта 2023 г., 19:55:53
    Ответить
    Крым заберут обратно
    А маргиналов Единороссов ждёт тяжёлое разочарование !!!
    5
  • Комяк
    18 марта 2023 г., 20:05:21
    Ответить
    И машины все буржуйские....
  • 485
    18 марта 2023 г., 20:20:57
    Ответить
    Вот и надо было и ехать по маршруту "ж/д Сыктывкар "-"бассеин Симферополь"
    Процентов наверное 80 из автопробега незнают столицу Крыма))) может ошибаюсь.
    1
  • Да знаемо, вже проходылы!
    19 марта 2023 г., 4:26:58
    Ответить
    Россия - цэ Московия. Украина - Подмосковия. Вознесенск - мисто Жидовське. Николаев, Херсон, Одесса, Чернигов, Харьков, Днепропетровск - русские города. Сыктывкар - Усть - Сысольск.
    2
  • 456
    19 марта 2023 г., 6:37:32
    Ответить
    Было бы чем гордиться, везде нищета, пенсвозраст подняли даже не спросив у народа,
    7
  • И ноют пусть
    19 марта 2023 г., 8:20:50
    Ответить
    еще, что мол, если бы да кабы на носу росли грибы
  • Моь
    19 марта 2023 г., 8:55:17
    Ответить
    В своих регионах бардак, а еще и другие присоединяют
    1
    • В
      19 марта 2023 г., 9:47:04
      Ответить
      В нужных регионах нет бардака
      1
      • Сергей
        19 марта 2023 г., 10:18:24
        Ответить
        Мариуполь,пол года назад лежал в руинах,а,что теперь,кому интересно съездить посмотрите?
  • Лошадь
    19 марта 2023 г., 10:41:39
    Ответить
    Хомут и телега, что ещё надо для полного счастья ?
  • Провокация
    19 марта 2023 г., 10:52:08
    Ответить
    Почему эти казаки с украинскими фамилиями не на СВО?
    1
    • Раша.
      19 марта 2023 г., 12:34:17
      Ответить
      Страна опущенных.
      4
  • Я
    19 марта 2023 г., 13:33:30
    Ответить
    Все равно какая нибудь старуха перебежит дорогу...)))Иноагентка мабуть