17:30, 18.03.2023 / СПОРТ

«Новая Генерация» увезла из Тюмени ничью

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России команда из Коми дважды встретилась с «Тюменью» на ее паркете.

Фото из архива БНК

Первый матч складывался первоначально по сыктывкарскому сценарию. К концу первого тайма на табло горели 3-0 в пользу подопечных Алексея Степанова — забивали у «Генерации» Александр Кузьминых, Даниил Ковтун и Роман Иванин. Вот только во втором тайме сперва Александр Упалев сократил разницу в счете, а затем дубль Андрея Соколова позволил тюменцам уйти от поражения. Причем, спаслась «Тюмень» на последней минуте игры.

На второй матч сыктывкарцы вышли с кадровыми потерями. Не смогли из-за травм сыграть ни Кузьминых, ни Ковтун, ни Кирилл Шишов.

Единственный мяч в первом тайме оказался на счету игрока хозяева паркета — Вилелы. В дебюте второго на мяч Гиорги Гавтадзе у сыктывкарцев ответил Даниил Букаткин. Затем Артем Антошкин реализовал шестиметровый удар: 3-1, также у «Тюмени» отличились Максим Емельянов и Андрей Батырев. У «Генерации» на последней минуте матча мяч забил Дмитрий Леготин. Итоговый счет: 5-2 в пользу «Тюмени».