content/news/images/156233/BOB_6670.jpg
21:38, 23.03.2023 / ЗДОРОВЬЕ

Диетолог заявила, что сидячий образ жизни ускоряет старение

Достаточно ходить пешком по полчаса в день и отказаться от фастфуда, чтобы выглядеть по возрасту.

Диетолог заявила, что сидячий образ жизни ускоряет старение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Диетолог, член американской профессиональной ассоциации диетологии и питания Лиза Афинская назвала россиянам приводящие к раннему старению привычки. На данную тему она высказалась в своем Telegram-канале.

Специалист внесла в список курение, которое ускоряет разрушение коллагена и эластина, что провоцирует дряблость кожи и появление морщин. В то же время она включила в перечень отказ от использования солнцезащитного крема и употребление переработанных продуктов, таких как фастфуд, пицца, чипсы и сладкие газированные напитки.

Кроме того, ухудшают внешний вид набранные с возрастом лишние килограммы и сидячий образ жизни, отметила Афинская. Так, эксперт призвала ходить пешком по полчаса пять дней в неделю и придерживаться здорового питания, включив в рацион орехи, цельные злаки, бобовые и большое количество фруктов и овощей, пишет «Лента.ру».

3083

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ВиктОр
    23 марта 2023 г., 21:40:50
    Ответить
    пожалуй
    единственный ценный ресурс тута. Берегите его!
    2
    • Пенсионер
      23 марта 2023 г., 23:05:18
      Ответить
      А лежачий образ жизни что ускоряет и что замедляет?
  • Z
    23 марта 2023 г., 21:51:34
    Ответить
    Статью не читал, просмотр фото)))
    • анна
      24 марта 2023 г., 11:28:29
      Ответить
      Очень старое фото
  • шнобель
    23 марта 2023 г., 21:52:34
    Ответить
    такоооое открыыыытие!! срочно шнобелевскую премию
  • Мм
    23 марта 2023 г., 22:01:22
    Ответить
    Мм
    Полчаса ходьбы в день и не состаришься никогда
  • Kharon
    23 марта 2023 г., 22:19:26
    Ответить
    «Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать.» (У. Черчилль)
    2
  • Name
    23 марта 2023 г., 22:26:03
    Ответить
    Nice!
    • Вася
      23 марта 2023 г., 22:27:08
      Ответить
      Где перевод?
      1
  • Не из них
    23 марта 2023 г., 23:08:22
    Ответить
    Кто-ты незнакомка? (PS колготы чулки на любителя) ИМХО.
    1
  • Стрелков
    24 марта 2023 г., 1:02:48
    Ответить
    Сидеть вредно
    В связи с этим предлагаю гейзера освободить!
  • ха
    24 марта 2023 г., 4:47:43
    Ответить
    На фото уже не первой свежести персона...
    1
    • 001
      24 марта 2023 г., 8:31:29
      Ответить
      Колготки полный отстой,могла бы и посовременнее Одеть,такие бабки носят
  • Юрий
    24 марта 2023 г., 8:44:35
    Ответить
    Сидеть реально вредно.
    Освободите Гайзенберга!
  • на контрасте
    24 марта 2023 г., 9:34:23
    Ответить
    Морозко
    "тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная"...
  • Отсюда
    24 марта 2023 г., 11:39:54
    Ответить
    Вывод
    Надо лежать и надо гулять. А сидеть ваще не надо :)
  • американская
    24 марта 2023 г., 13:13:43
    Ответить
    или
    афинская?
  • Тётя мотя