content/news/images/156308/IMG_8451.jpg
10:28, 26.03.2023 / ПРАВО

Предприниматели Коми торговали в VK подозрительными семенами

Специалисты Россельхознадзора по Коми обнаружили 56 партий семян, которые не включены в госреестр селекционных достижений.

Предприниматели Коми торговали в VK подозрительными семенами
Фото БНК

При проведении федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений в Коми за I квартал 2023 года были проведены наблюдения за соблюдением обязательных требований законодательства интернет-магазинами, предлагающих к реализации посевной и посадочный материал.

Всего было проконтролировано 328 партий семян сельскохозяйственных растений, предложенных к реализации. Выявлено 56 партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Это семена кабачков, капусты, огурцов, редиса, перцев, свеклы и томатов.

По результатам проведенных мероприятий были выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства в области семеноводства трем индивидуальным предпринимателям из Сыктывкара, Объячево и Летки Прилузского района, которые ведут свою деятельность через социальную сеть «Вконтакте».

521

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • без
    26 марта 2023 г., 11:13:56
    Ответить
    контроля могут ГМО привезти и продать такое населению