content/news/images/156432/9rJYtU8BcDQ_mainPhoto.jpg
10:18, 29.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Емве под «Магнит» вырубили березовую аллею»

В редакцию БНК читательница из Емвы прислала фото участка на улице Дзержинского, где на днях срубили деревья. Местные жители в соцсетях сокрушаются, что им жаль берез, которые росли там много лет.

Народный корреспондент: «В Емве под «Магнит» вырубили березовую аллею»
Фото народного корреспондента

По неофициальным данным, на участке напротив дома №116 по улице Дзержинского запланировано строительство магазина торговой сети «Магнит», а именно «Магнит Косметик».

В администрации Емвы БНК подтвердили, что действительно, площадку готовят под магазин, но не стали называть, какой именно. Будут ли высажены новые деревья взамен срубленных, на момент подготовки публикации собеседник агентства уточнить не смогла.

Евгения Гранина

1105

Материалы по теме:

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Куда смотрит Катерина не оч Великая?
    29 марта 2023 г., 10:45:07
    Ответить
    Ждём заявления от минприроды о том, что всё под контролем, это новые рабочие места, и всё согласовано
    • Куда смотрящему
      29 марта 2023 г., 21:05:55
      Ответить
      Министерство уже городскими лесами управляет
      Лишь бы ляпнуть что-нибудь)))) «Грамотность» зашкаливает. А вот другие правильно мыслят- Администрация города должна была обсудить вопрос размещения торгового объекта с его жителями. Вот, к примеру, деревья вырубили возле ДОСААФ, и быстро виноватые нашлись и наказали их. А здесь, как так все прошло гладко?
      5
  • Дрыга
    29 марта 2023 г., 10:51:45
    Ответить
    Магнит
    намного лучше стало!!!
  • Dx
    29 марта 2023 г., 11:09:54
    Ответить
    Первое впечатление - главу выгнать вместе с теми, кто выдал разрешение.
    Что значит - готовите под магазин?
    Вы слушанья провели ?
    3
  • Вот Вот
    29 марта 2023 г., 11:34:21
    Ответить
    Не стоит МАГНИТ целой березовой рощи. Других мест мало? Тут всех запугивают, срубишь пару веточек, которые реально мешают в черте города без разрешения, сгноят. А тут целая роща. А куда потом срубленные деревья пойдут?
    2
  • МАГНИТ
    29 марта 2023 г., 12:42:27
    Ответить
    Мы вас кормим
    1
  • Ппч м
    29 марта 2023 г., 13:19:06
    Ответить
    Я думаю
    Сейчас проведут "проверку", по результатам которой будет заключение, типа : "....березы были переросшими,и несли угрозу....."!
    Как со спиленными и украденными из частного сектора ёлками перед Новым годом. Ну вы помните,да?
    1
  • юрий недолгорукий
    29 марта 2023 г., 14:22:30
    Ответить
    что за власть княже?
    1
  • трындец
    29 марта 2023 г., 14:36:17
    Ответить
    Вокруг пустынного города Емва мало деревьев? Серьёзно? Кто-то задыхается от недостатка кислорода?
    Зелёная повестка уже достала, мозги включите, древофилы.
    Я вам секрет открою: ради постройки любого города вырубили гектары леса. Кому не нравится - вперёд на хутора.
    24
  • 111
    29 марта 2023 г., 14:50:36
    Ответить
    Этот факт еще раз убеждает о полной безответственности власти района, которая в силу "непонятных" причин выделяет такие места под строительство торговых объектов. Причем без учета мнения населения. Такая власть не может называться народной. Есть повод для прокурорской объективной проверки.
    3
  • 1
    29 марта 2023 г., 21:44:32
    Ответить
    Просто на дрова спилили. Берёзовые дрова самые хорошие
    1