13:28, 06.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Игорь Леонов через соцсеть разглядел в ухтинской школе «разруху»

Очередной День учителя директор ухтинской школы № 21 Татьяна Захарова наверняка запомнит надолго. 5 октября с утра нежданно-негаданно в учебное заведение приехал новый руководитель администрации Игорь Леонов, чем явно застал врасплох руководство школы. Как оказалось, днём раньше через социальную сеть ему поступило сообщение от ухтинки Елены Швец с просьбой «углубиться в проблемы школ города Ухты», на что он моментально отреагировал.

DSC_5663.jpg

Фото Яны Мацкив

- Пойдёмте, пройдёмся по территории, - с порога предложил мэр Ухты директору. - Я понимаю: стена разваливается, и нет денег на то, чтобы её восстановить, вставить стёкла или забор новый поставить, асфальтовое покрытие заменить, но я не понимаю, когда не могут убрать с территории мусор и грязь. Это говорит о требовательности руководящего состава. Элементарный порядок и чистоту на территории соблюдать всегда возможно. Не приколотить три доски на центральном входе и не поправить профнастил, не приклеить кусок рубероида и не забить три гвоздя – это бардак самый натуральный! В жизни не поверю, что на это не найти сил и средств. Как говорил профессор Преображенский: «Разруха сидит не в клозетах, а в головах».

Директор попыталась в своё оправдание сказать, что вакансия дворника свободна с мая этого года, и на такую зарплату, которая ниже прожиточного минимума, никто не желает идти, а рядом со школой находятся общежития, и весь их мусор оказывается на школьной территории. «Это всё причины, а не поиск возможностей для решения вопроса, - отрезал градоначальник. - Я не спрашиваю вас, как закрыть дырку в бюджете, и не озадачиваю этим вопросом. Раз общежитие рядом, поставьте камеры, патрульно-постовую службу. Запомните раз и навсегда, я не приемлю людей, которые ищут одни причины, - с ними я не работаю, мне нужны те, которые ищут возможности».

Фасад и крыша школы, действительно, находились в ужасающем состоянии. И если первое хотя бы не угрожало жизни детей, то последнее могло в любой момент повлечь за собой непоправимые последствия, о чём также не преминул заметить мэр.

- Завтра крыша свалится и придавит кого-нибудь из детей, в тюрьму вместе пойдём? Лично я не хочу, чтобы меня потом родители встретили где-нибудь на улице и разорвали на тысячи частей. Гнать нужно подрядчиков в шею. В самые кратчайшие сроки подготовьте мне смету! Запроектировать на следующий год здесь асфальтовую дорожку, пандусы отремонтировать, заезд заасфальтировать, - распорядился градоначальник.

DSC_5705.jpg

Затем директор провела делегацию, состоящую из заместителя руководителя администрации Ухты Натальи Безновиковой, начальника МУ "Управление образования" Сергея Дубиковского и возглавляемую руководителем администрации, по внутренним помещениям школы. Оказалось, что и там особенно гордиться нечем.

- Какие бы проблемы ни были в посёлке Водный, там школа находится в более приглядном состоянии, и территория убрана, - заметил Игорь Леонов. - И, как показывает практика, в посёлках намного бережнее относятся к школьному имуществу». А на своей страничке "ВКонтакте" Леонов констатировал: «Буду принимать меры. В том числе и кадровые».

862

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • 465454646
    06 окт. 2012 г., 14:01:36
    Ответить
    На все объекты "с неожиданной проверкой" не хватит... понятно что пиарный материал... хотя может именно в этой конкретной школе, что-то и сдвинется с мертвой точки...
    • 6899з43з5з
      06 окт. 2012 г., 17:37:42
      Ответить
      с какой неожиданной. все его проверки по графику идут. и журналисты его уже ждут на месте неожиданных проверок
    • 2012
      08 окт. 2012 г., 21:36:20
      Ответить
      школы
      Предлагаю И.Леонову - не умничать, не оскорб***ь учителей!
      У них нет таких денег- как у Леонова.
      И - Наши-Молодая гвардия- молодые ЕдРосы- подчиняются ему - вот и пусть даст им команду вычистить территории всех - школ Ухты
      и района.
      А то ходит - руками машет.
      • 2102
        08 окт. 2012 г., 22:38:07
        Ответить
        Директор школы это прежде всего хозяйственник и воспитатель. И его дело организовать процесс так, чтобы ученики не расписывали стены и не бросали прямо у входа бумажки из под сникерсов.
        • Дмитрий
          14 окт. 2012 г., 22:05:32
          Ответить
          А где вы увидели бумажки из-под сникерсов? А про росписи было сказано не раз. Кто вам сказал, что это сделали ученики именно этой школы? Территория школы не закрыта(вход не по пропускам), рядом кучи общаг с не самым цивилизованным контингентом, чего стоит один "пентагон" в метре от школы. А воспитательной функции школа давно лишена, это не входит в круг обязанностей ни педагогов, ни других работников школы. И к слову именно при нынешнем директоре ситуация стала как раз меняться к лучшему. Например, большой проблемой школы было курение на крыльце и в туалетах, сейчас этой проблемы нет. Но дело не только в этом.
          Главная функция школы образовательная. Уровень и качество образования вещи вполне измеримые. Результаты говорят, что школа по этим показателям не только не опускается, но и растёт, в последние годы появились призёры российских олимпиад. А это говорит о кадровой политике школы, аккумулирующей у себя лучшие кадры. В то время как в некоторых школах города детей учат люди, не имеющие к образованию отношения. От этого же и зависит качество получаемого образования. И именно поэтому в одних школах 1000 учащихся, а в других нет. Ведь все родители хотят лучшего для своих детей, а не абстрактного мэра, пэра, сэра, гороно.
  • молодец!
    06 окт. 2012 г., 14:07:29
    Ответить
    Так держать! В сосногорских школах и садиках навел же порядок. Теперь и ухтинские подтянуться.
    • уж да!
      06 окт. 2012 г., 17:38:16
      Ответить
      а можно узнать в каких школах порядок навел? и какой порядок?
      • ленв
        07 окт. 2012 г., 15:11:29
        Ответить
        садики
        В Сосногорске ни в одном из садиков ни ремонта нет ни площадок нормальных! В 6 м-не в 9 садике даже крышу не сделали ,а закрывали на все лето!Где он и что навел-не понятно,детей из детского дома выкинул почти 8 лет назад,а здание детского дома за бещенные миллионы Горыня лепит!Что он в Сосногорске сделал.не отмыв себе деньжат-никто и не скажет.
    • пол
      07 окт. 2012 г., 10:25:51
      Ответить
      года
      показухи, далже загребание дененг....

      глава соногрска
  • молодцу
    06 окт. 2012 г., 14:15:26
    Ответить
    К чему такая эйфористичная запись? А то ни замглавы, ни начальник управления образования не знали, в каком состоянии школа? при чем тут директор. А то этот единораст теперь грозит, мол, приму меры и кадровые. Попробовал бы поработать, когда денег нет, техперсонал получает мизер, на который хватит только на гнилые макароны, чтоб месяц протянуть. какой герой: пришел, увидел, победил. Противно читать ЭТО и видеть эти фото. Теперь остается в день медработника уволить главврачей, в день 8 марта - всех женщин-сотрудниц, в день полиции - полицаев, в день бухгалтера - главного бухгалтера. Какие у нас руководители свирепо-чванливые!..
    • изя
      06 окт. 2012 г., 15:21:45
      Ответить
      а день чиновника есть? и их в шею вон
  • Ухта спит
    06 окт. 2012 г., 14:32:25
    Ответить
    И спит давно. Такая фигня не только в школах. Ничего - Леонов даже если просто будильником пару лет поработает, и то - проснутся наконец...Не говорю уж про то, что Леонов способен и двигатели к делам пришить.
    • Жук
      06 окт. 2012 г., 22:17:08
      Ответить
      про двигатели
      И какие ,и к чему в Сыке он пришил двигатели.Вся республика спит,Гайзер с Черновым усыпили надолго
      • тонкий
        07 окт. 2012 г., 10:29:25
        Ответить
        комеент
        с намеком, для людей которывые в курсе....,а не те кто занимают очереди в поликлиниках, лишь бы попи...ь Болтать, и полукчать пенсию...
  • одобряю
    06 окт. 2012 г., 14:38:11
    Ответить
    такие встряски лишними не бывают
  • Марина
    06 окт. 2012 г., 14:41:45
    Ответить
    давно пора в шею всех гнать. нам нужны молодые о опытные
    • Жук-Марине
      07 окт. 2012 г., 1:04:52
      Ответить
      про опыт
      Где же молодые опыта наберутся в детсаду что ли?Иногда хоть напрягай мозг.
    • Дмитрий
      14 окт. 2012 г., 22:10:13
      Ответить
      Школа одна из лучших в городе. Надеюсь этот тезис объяснять не нужно. Значит в ней уже нужные кадры. А вот чего её не хватает, так это нормального финансирования. Конкретно данной школе проще перейти на самоокупаемость, брать деньги за обучение и в течении 5 лет она будет лучше лицея выглядеть.
  • Марине
    06 окт. 2012 г., 14:50:02
    Ответить
    когда-то и вас в шею погонят. Такие, как вы , работать не умеют. Мозги напрягите: кто школу принимал к 1 сентября? Вот эти чинуши, что на фото. А Казарцев куда смотрел? В один из кабинетов ЖД?
  • Алена Николаевна из Сосногорска
    06 окт. 2012 г., 14:52:27
    Ответить
    Дать распоряжение
    Игорь Викторович в Сосногорске дайте указание Спецавтодору заасфальтировать улицу Герцена от конечки в направлении отделенческой больницы. Такая большая яма.
  • раз-руха, два-руха, три-руха...
    06 окт. 2012 г., 14:56:58
    Ответить
    Ща выделит бюджетного бабла, и
    - тут же начнется п-руха.
    Себе, любимому.
  • юдлорпа
    06 окт. 2012 г., 15:12:39
    Ответить
    а где он в Сосногорске навёл порядок?
  • Гудвин
    06 окт. 2012 г., 15:13:18
    Ответить
    Я слово волшебное знаю - пиар. Скоро у всей администрации автопарк сменится.
  • хм
    06 окт. 2012 г., 15:16:36
    Ответить
    показной пиар,знать бывший мэр не знал и пошел на повышение связанное с коммунальной сферой
  • СОЦСЕТЬ
    06 окт. 2012 г., 15:19:38
    Ответить
    А КУДА СМОТРЕЛ ЗАМ КАЗАРЦЕВА ПО СОЦИАЛКЕ СЕРЕГА? ОН ЕЩЕ РАБОТАЕТ? ЛЕОНОВ ПОСМОТРИ НА БОЛЬНИЦЫ УХТЫ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЕШ И СПРОСИ С ГОРЗДРАВА
  • Quasi
    06 окт. 2012 г., 15:23:16
    Ответить
    hysteresis
    Дело нужное: непосредственно осмотреть, что и где лежит или стоит не так. И любой руководитель муниципалитета, которому задают т.н. валентность хозяйственника, должен совершать подобные выезды, тем более что информационные ресурсы, действительно, позволяют быть в курсе самых, порой, неприглядный вещей. Но у этого перфоманса есть одна заметная подоплёка, выраженная фразой: «Буду принимать меры. В том числе и кадровые». Для кадровых мер нужен повод или, если хотите, легкая провокация - вот вам и нате! А камень-то полетел в 'огород' начальника МУ "Управление образования" Сергея Дубиковского. Ещё более "эффективный менеджер" на его место, наверняка, уже найден... :- )
  • Василий
    06 окт. 2012 г., 15:52:43
    Ответить
    Школа и проблемы
    Действительно денег выделяется на школы мало, в сосногорске меня учитель попросил посмотреть светильники, они все в ужасном состоянии надо менять, и меня поразила просьба учительницы - если я куплю сама светильники сможете их повесить и подключить. До каких пор учителя будут "заложниками" своих классов и перестанут не по своей воле трясти родителей на разные текущие затраты.
  • ГЕОРГИЙ БОРМАН
    06 окт. 2012 г., 17:01:35
    Ответить
    ЗА УХТУ
    МОЛОДЕЦ ИГОРЬ ТАК ДЕРЖАТЬ ГЛАВНОЕ НЕЖДАНЬЧИКОМ.
    • Дмитрий
      14 окт. 2012 г., 22:14:52
      Ответить
      Нежданчиком что? Проблема крыши, мусора и прочего мусируется давно, крыша уже юбилей в пять лет наверное перевалила. Для администрации всё что было показано на видео и написано в статьях не является неожиданностью.
  • ЧЕГО?
    06 окт. 2012 г., 17:36:58
    Ответить
    пустьв сосногорске на школы посмотрит, которые он облагоденствовал! на учебники там бюджет денег никогда не выделял. В отличие от Ухты. Теперь и в Ухте выделять не будут. Зато доски приколотят!
    • Дмитрий
      14 окт. 2012 г., 22:17:39
      Ответить
      Уже. Те проплаты, с мусором кстати связанные, например, которые шли раньше на автомате, теперь в ручном управлении главы города. В результате задержки, волокита и прочее. На мусор в лучшую сторону это не влияет. Стало только хуже.
  • Леонову
    06 окт. 2012 г., 18:10:44
    Ответить
    Пролезшему через задний проходв ГС РК и ставшим МЕЕЕРОМ Ухты.
    М.б. достаточно? Ильф-Петров предвосхитили твои деяния, создав в 20-х годах образ Альхена. Перечитай и посмейся над собой. Естественно, оторвавшись от "дел насущных". Переведу. От той лабуды, которую несешь по своей жизни.
    Госсекретарь и член ЕР...
    Успехов.
  • В.Войд
    06 окт. 2012 г., 19:07:47
    Ответить
    фото 1ё
    Помнится Владимир Ильич таким же жестом нас звал в "светлое будущее"
  • 13
    06 окт. 2012 г., 19:09:49
    Ответить
    Бедный Дубиковский, он ведь из Сосногорска....
  • Молодец
    06 окт. 2012 г., 19:26:26
    Ответить
    А чё стеснятся?
    Классный член, вначале в месте с другими членами ЕР урезал финансирование школ, способствовал продвижения прихлебал и хапуг в школе.
    А теперь приехал и с умной мордой удивляется почему же, пилять ничего не растёт и никто не работает???!!!
    Главное уметь морду кирпичём делать.
  • Указующему
    06 окт. 2012 г., 19:50:56
    Ответить
    Не забудьте завтра в юбилей ВВП отправить хотя бы коробку из-под факса евриками (курс больше доллара, при том же наполнении).
    Остохренели Леоновы, сил нет.
  • Му
    06 окт. 2012 г., 20:50:01
    Ответить
    Какой грозный, наверно от Димона нахватался по заборам.
    Боец, с учителями воевать. Может его прокипятить надо?
  • ПОКАЗУХА
    06 окт. 2012 г., 21:12:11
    Ответить
    Показуха....
  • Павел
    06 окт. 2012 г., 21:27:14
    Ответить
    Не верю ни единому слову, ни единому поступку.
    Верю в ненавистное новомодное слово-"акция".
    От которого рождаются акционеры....
  • Жук
    06 окт. 2012 г., 22:13:48
    Ответить
    на то чтоб забор залатать денег нет
    а на установку видеокамер денег ненадо.Ясно,что пиарится Лео.Потом забудет про все,будет свои карманы набивать
  • 78910
    06 окт. 2012 г., 23:25:34
    Ответить
    второе фото
    и ручки сложил как адольф на параде,
    смехотура-сам урезал образование...а теперь....кайло ему в руки и веник пусть покажет народу...только вот знает ли он с какой стороны молоток держать...едросня одним словом-жалко родной город разворуют до конца его прохиндеи....
  • Лон
    07 окт. 2012 г., 2:46:07
    Ответить
    Ух-ты! боец невидимого фронта! Пришел, наехал,удивил!Таких как он сотнями за пазухой таскают! Победил женщину!!! А теперь пусть попробует рассказать, как за 5000 руб. можно привести в порядок площадь 25тыс. кв/м?
  • Толик
    07 окт. 2012 г., 7:41:25
    Ответить
    Конечно, руководителю города отвечать придется и за школы
    и директор школы обязан выявлять такие проблемы, и ставить вопрос и о безопасности, и о эргономике образовательного процесса

    и если каждый из нас станет говорить, что директор не виноват- это приведет к разгильдяйству и безответственности!

    Виноваты ВСЕ !
    1. Директор виновата, что письменно не поставила вопрос ребром- доложила бы о наличии обстоятельств, препятствующих началу образовательного года.
    Да, её бы сместили с поста директора школы, но пришла бы другая, не менее требовательная директор.
    2. Управление образования виновато, что не выявило такие проблемы заблаговременно и не предупредило такое развитие ситуации
    4. Прежний и нынешний мэры виноваты за то, что ставили на руководищие посты администраций не четких профессионалов, а нужных подхалимов.

    а в итоге виноваты жители города и республики-
    потому что за что голосовали в апреле- тем и получите по башке
    • наивные
      07 окт. 2012 г., 23:26:35
      Ответить
      Я везде трезвоню о крыше. Начальник сказал, что раз я жалуюсь, то устал работать. Значит, примет организационные меры. Сообщу, как только избавится от меня согласно Трудового Кодекса, который позволяет затыкать рот неугодным, не объясняя причин.
    • оксана
      09 окт. 2012 г., 22:30:07
      Ответить
      Вот именно что виноваты все!!!А вы думаете что директор не ставила в известность? А "замечательное" наше управление образования всё это прекрасно знает и уже не первый день.
    • Дмитрий
      14 окт. 2012 г., 22:42:19
      Ответить
      Только по первому пункту. Согласен. Но есть куча нюансов. Бумаг куча, что в школе необходим капитальный ремонт. Сразу, вы переоцениваете педагогический коллектив, по морально-волевым он не лучше, чем в среднем по стране. Одного директора уберут, на его место придёт другой, который только в рот администрации заглядывать будет. Не иначе.
      Далее, принятие решения о закрытии школы очень многогранно. В связи с аварийным состоянием требуется куча бумаг и экспертиз. В нашем городе все службы подобного скажем так весьма несамостоятельны. Они не выдадут такого заключения, даже, если крыши уже не будет по факту над школой. Вопрос о подобном развитии событий обсуждался, но на этой стадии заглох. Так как директор самостоятельно принять такое решение не может. Вернее может, но рассматриваться это будет уже не как нарушение трудовой дисциплины и увольнение, а вплоть до судебного преследования. Для того, что бы директор смог принять такое решение(уже не в рамках закона) нужна очень мощная поддержка всех заинтересованных: родителей учеников, других влиятельных людей в городе, бизнесменов, например, и чёткое понимание всеми, что только такой выход единственно верный и возможный. В противном случае это бой с тенью. Один в поле не воин.
      С ноября месяца у школы новый директор будет. По собственному.
  • школа
    07 окт. 2012 г., 7:55:49
    Ответить
    Браво! Вот и нам бы в Воркуте такое начало работы градоначальника.Может некоторые директора короны с головы сняли.
    • Оксана
      09 окт. 2012 г., 22:44:42
      Ответить
      Богато живут директора в Воркуте,короны носят.А у нас в Ухте у директора зарплата не позволяет,такие аксессуары носить.
    • Дмтрий
      14 окт. 2012 г., 22:23:22
      Ответить
      Директор школы живёт на окраине города и в её семье одна машина, "четвёрка". А на чём ездит градоначальник? Снимите розовые очки. Или идите сами директором, примерьте "корону".
  • Пассажир
    07 окт. 2012 г., 10:58:31
    Ответить
    Ох и ловкий парень! Настоящий, не побоюсь этого слова, "руководитель"! Все школы "крутятся" как могут. И еще спасибо надо директорам сказать, что хоть в таком состоянии, но школы работают. Деньги где? Приехал, походил, поглумился. Денег дай, а потом спрашивай, как их израсходовали.
  • как
    07 окт. 2012 г., 11:00:03
    Ответить
    пить дать
    не нравится он мне, через полгода уйдет...как пить дать по себе знаю....уйдет.....
  • хм
    07 окт. 2012 г., 11:10:09
    Ответить
    образования то уже нет, и зачем школы?
  • читатель
    07 окт. 2012 г., 20:19:46
    Ответить
    удивило
    Оказывается, 5-ю школу окончил? А мы-то думали, может гимназию какую, либо лицей... Булгакова цитирует! А можно узнать, как учился?
    • учитель
      07 окт. 2012 г., 21:07:40
      Ответить
      читателю
      зайдите на его страницу вконтакте и почитайте как он фамилия автора произведения написал. сразу поймете что учился не очень хорошо. БулКаков......мда....
      • Ухта
        08 окт. 2012 г., 2:15:57
        Ответить
        Леонов многоликий(100 масок в кармане)
        ИММИТАТОР КИПУЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОРЯДОК ОН НАВЕДЕТ, ТОЛЬКО В ОБРОКАХ ТОЛК ЗНАЕТ ,ТАКОЙ СУПЕРПУПЕРДЕЛОВОЙ ПЕРЕД ТЕТКОЙ , ЕСЛИ ТАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ И ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ ЧЕ САМ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ НЕ ПОДСКАЗАЛ ИЛИ ДЕНЕГ СРАЗУ НЕ ВЫДЕЛИЛ КРУТОЙ? КОНКРЕТНЫЙ ПУРГОМЕТ
        • Горожанин
          08 окт. 2012 г., 2:18:22
          Ответить
          Круто
          Есть выход из ситуации. Надо половину школы сделать филиалом гостиницы чирью принадлежащей Леонову и с ремонтом тогда проблем не будет.
  • Едрососы
    08 окт. 2012 г., 8:46:14
    Ответить
    Разруха в голове у Леонова, а школа просто нуждается в ремонте
  • Мне вот что интересно:
    08 окт. 2012 г., 8:57:14
    Ответить
    эти ОТМОДЕРИРОВАНО сами-то читают, что про них люди пишут? Или пресс-службе поручают?
    Прочли бы хоть раз!
  • Степан
    08 окт. 2012 г., 10:22:04
    Ответить
    Дубиковский был начальником УНО в г. Сосногорске."Не сдружился" с Леоновым.Теперь Леонов его выживет и из Ухты, как и других порядочных людей.Жалко.Начнется в Ухте: ЛЕО-ТВ, тротуары, "разгон" Совета города, закрытие газет, насаждение своего культа, спортивные дворцы, белки и шишки.Проснись Ухта!
    • Уря!
      08 окт. 2012 г., 11:34:04
      Ответить
      Наконец в Ухте будут тротуары, спортивные дворцы и белки! А советы и газеты давно уже никому не нужны. Народу нужен сильный царь и интернет.
      • Дмитрий
        14 окт. 2012 г., 22:45:18
        Ответить
        Спортивный дворец без него построен. А народу нужны честные и мужественные люди во власти, а не сильные жулики.
  • Наталья
    08 окт. 2012 г., 12:50:55
    Ответить
    Товарищи, да в Сосногорске, где ещё недавно г-н Леонов "правил" положение дел в школах не лучше: текут крыши в школе № 4, гимназии искусств, в детских садах № 2 и № 9 (и это далеко не полный перечень). Хочется спросить: почему не выделялись деньги на ремонт кровель этих учреждений??? За 4 года можно было бы отремонтировать хотя бы по 1 образовательному объекту. Что руки не доходили? А как же забота о подрастающем поколении? Или где -то можно и нужно шумиху поднять, а где-то и промолчать приходиться. В школах Сосногорска учителей просят тарелки и стаканы для столовых приносить (позор какой), а с детей по-прежнему на ремонт классов собирают деньги. И дела никому нет. Так что по поводу того, что в Сосногорске Леонов порядок навёл, это слишком громко сказано.
  • Уж
    08 окт. 2012 г., 13:12:28
    Ответить
    про разруху
    Это все твой друг Казарцев разрвалил.Теперь Сыктывкар будет добивать,что ЗЕня и Поздя не успели стырить
  • Александра
    08 окт. 2012 г., 22:52:14
    Ответить
    как с неба свалились
    уважающие себя журналисты хотя бы изредка обращаются к предыстории... так вот, пару лет назад Казарцев посещал школу № 21 и клятвенно обещал отремонтировать крышу (см. газету "Ухта"). а еще родители этой школы уже полгода обращаются по инстанциям (к Казарцеву, Дубиковскому, депутату Романову) и везде получают ответы, мол, все понимаем и сделаем.
    • Нетереньтев
      09 окт. 2012 г., 1:25:24
      Ответить
      А где ТЕРЕНЬТЕВ
      А где же господин тереньтьев чёто он перестал принимать участие в жизни города? Или он заданию Леонова поливал грязью Казарцева О . В.?
  • один из многих
    09 окт. 2012 г., 12:58:10
    Ответить
    Леонов
    Ухтинцы! Пришли страшные времена шариковых и держиморд... Прощальным аккордом деятельности Леонова в Сосногорске был захват (в буквальном смысле слова!) и разгром редакции "Заря Тимана", которая не пиарила и не славословила его и которую он 3 года сживал со свету, не давая муниципальной газете ни копейки. А сейчас он будет так же расправляться с неугодными в Ухте, так что не ждите теперь от наших СМИ достоверной информации - все будут у "хозяина" ручными или карманными. Спасибо Гайзеру: сам от него избавился, а Ухте прислал "подарок". Порядок он наведет! Если он о руководителях и школах судит только по мусору на территории, то это говорит как раз о его уровне! Заклеймил 21-ую школу, одну из лучших в городе, и 5-ую, у которой нулевые показатели и где детей-то осталось как кот наплакал! Даже не вник в суть дел! Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
  • тот самый учитель
    10 окт. 2012 г., 20:55:17
    Ответить
    обидно
    Школа №21 славится своими учителями и выпускниками, считается одной из лучших среди общеобразовательных школ города Ухта. Коллектив, отличающийся ценнейшими кадрами, которые "служат" своей школе верой и правдой, несомненно, унижение, именно унижение, и оскорбление директора принял на себя. В такой праздник учителя приехать и не поздравить, а обидеть не только директора, но учителя. Поступок, недостойный мужчины. А где же ваши учителя? Гордятся ли они вами сейчас?
  • Учитель 21 школы.
    10 окт. 2012 г., 21:17:31
    Ответить
    21 школа
    Грубое, нетактичное отношение к директору,учителю (В День Учителя), хамское поведение по отношению к женщине- это стиль руководства нового главы города? Да завалены все инстанции и городские службы думагами, актами, просьбами о том, что в школе (№ 21) крыша течёт не первый год, кирпичи валятся, деньги на вывоз мусора не перечисляются третий год! Всего 2 контейнера и вывоз 2 раза в неделю, и общежитие валит сверху (а в хвалёной СШ № 5- 250 учеников, а в 21 - 1000!! В школе сантехник/электрик/плотник в одном лице на 4 этажа! Никто не идёт на должность дворника территории, где обучается 1000 человек, где по вечерам выгуливают собак со всего района, где тусуется далеко не благополучная молодёжь с окружающих 9-ти этажных общежитий. г-н Леонов предлагает видеокамеры установить!!! По поводу видеокамер третий год идут переговоры (одни обещания!)Исписаны стены, двери и вывеска? Так их технички через день красят!!! А на краску денег тоже нет. Не школа вандалов воспитывает! А камер и ночных охранников, как и денег, нет! И нам будут говорить о "разрухе в голове"...Да, течёт крыша, да, убирать качественно двор некому, да, персонала не хватает, в столовой не хватает рабочих рук, некому печь ватрушки и булочки, часть окон закрыта фанерой- нет стекла...НО ЗАТО!!!Наши дети лучше всех в городе сдают ЕГЭ, наши дети занимают призовые места в городских, республиканских, российских и международных олимпиадах, творческих и спортивных конкурсах!По успеваемости мы занимаем 1 место среди общеобразовательных школ города. Для того, чтобы попасть в нашу школу вне микрорайона, родители меняют прописку и квартиры! Пусть поинтересутся г-н Леонов, сколько заявлений ежегодно подаётся в 1-е классы! В 2-3 раза больше, чем школа может принять! Ээээх! НЕ надо так было, ничего хорошего из зтого наезда не получится...Понятно, что кому-то 21 школа или дорогу перешла (ну что делить-то?) или насолила чем-то, что, впрочем, одно и то же... Ну зачем же так откровенно с целью утопить (и телевидение, и власть, и угрозы...и всё в День Учителя). Спасибо! Мы теперь ещё лучше работать станем- носом ткнули нерадивых учителей..
  • шариков
    10 окт. 2012 г., 21:19:20
    Ответить
    Это в стиле господина Леона,будет так и дальше,готовтесь!
    • ВалянеВиталя
      10 окт. 2012 г., 21:48:05
      Ответить
      21 школа
      Очень жалко директора, одна из лучших школ города. Учитель 21 школы правду написал, тоже слышал, что у них каждый год крыша течёт. Мусор не показатель, с Пентагона с окна можно скинуть, долетит. Вообщем крепитесь дорогие Учителя, не обращайте внимание.....
      • Учитель 21 школы
        10 окт. 2012 г., 22:08:49
        Ответить
        21 школа
        Обидно... Мы столько души и сил вложили в нашу школу... Г-н Леонов выразился, что в 5 школе "даже цветы на полу стоят". Так у нас практически зимний сад есть! У нас вся школа в цветах, и на подоконниках, и на полу, и под окнами розы посажены! У такая техничка Светлана Васильевна, прирождённый садовод-любитель, клумбы разводит... Так ведь октябрь, слякоть... Не заметил г-н Леонов красоты... мусор глаза застил.(а вывозить его регулярно некому и не за что..
  • афанасий
    11 окт. 2012 г., 16:28:31
    Ответить
    мы не виноваты,что кто-то портит наши стены
    мы не виноваты,что кто-то портит наши стены
  • учитель 21
    11 окт. 2012 г., 20:11:42
    Ответить
    хм
    Стены раскравшивают по всему городу. Почему-то только нашу школу заклеймили за это. Сильно не переживайте:мы-сила)))
  • Elisabeth
    11 окт. 2012 г., 21:05:41
    Ответить
    Он не знает всей ситуации, школа ведь отличная, просто есть некоторые трудности.
  • Виктория
    11 окт. 2012 г., 21:08:25
    Ответить
    Это конечно хорошо,что господин Леонов,хочет показать всем,что он очень хороший и порядочный!Товарищи,школа не может расплатиться с долгами,т.к администрация выделяет копеешные суммы!!На ремонт школы,что родители и директор должны складываться!Это работа администрации!Я выступаю за поддержку 21 школы,и за поддержку всего состава её!И сравнение 5 школы и 21 школы не допустимы!Разница видимая на лицо,в 21 школе более 1000 человек,а в 5 всего 300!!Выделенные деньги на ремонт одинаковые ...смешно...21 школе требуется гораздо больше.Так что ,господин Леонов,не тактично выразился в адрес нашей всеми любимой 21 школы!
  • Elisabeth
    11 окт. 2012 г., 21:08:58
    Ответить
    и да, чем-то он мне левиафана напоминает
  • Тоша
    12 окт. 2012 г., 0:09:11
    Ответить
    Я уверенна ,что перед тем как приехать в свою родную 5-ую школу,господин Леонов сообщил зарание!!Да и вообще как можно сравнивать 5-ую и 21-ую!!!Количество учащихся тоже о многом говорит,а финансирование школ одинаковое!!Государство даже не может выделить деньги на ремонт школы!!Какие притензии могут быть к директору!!Зарплаты мизерные никто не хочет идти.....По поводу неубранной территории,то учебный год только начался ,субботники уже проводятся.На территории школы не только учащиеся ,но и совсем посторонние люди,которые каждый день выгуливают собак,выбрасывают мусор в наши контейнера!!
  • Анна С********
    12 окт. 2012 г., 0:12:35
    Ответить
    Выделяйте больше денег и школа будет менятся в лучшую сторону!!Некоторые люди ежедневно выгуливают собак на территории школы,а говорить им о том ,что здесь расположенно учебное заведение бесполезно!!ПРименяйте меры господин Леонов!!!
  • Марина
    19 окт. 2012 г., 22:36:50
    Ответить
    Дорогие мои, все, кто остался не безразличным к судьбе Директора школы № 21!!!!
    Предлагаю не просто в форуме писать свое возмущение, а писать коллективные и личные письма в вышестоящие инстанции. Наша поддержка, безусловно, важна для Директора, но не менее важно и наказать зажравшегося И.Леонова (не повернется у меня язык даже назвать его руководителем). По своему психотипу, он более похож на закомплексованного своей неполноценностью человека, который пытается реализовать себя за счет более беззащитного, в чем успешно ему помогают и корреспонденты,кто освещал эту встречу. Совести у них нет! Поэтому нет смысла писать здесь как они не правы и пр. Не прочитают. Да и не поймут. А поймут они только тогда, когда их отлучат от кормушки. Не думайте, что бесполезно писать письма и жалобы на действия чиновников. Всегда найдется кто-то вышестоящий, кто сможет использовать промах подчиненного в своих целях. Это реалии нашей жизни. Я хоть давно уехала из Ухты и сын мой закончил эту школу тоже давно, но мне не безразличен мой город и люди моего города. Я буду писать дальше и желаю удачи всем!!!
    21 школа всегда была одной из лучших. Директор школы Татьяна Захарова достойна уважения. Это прекрасный и умный человек, отличный педагог и замечательная мама, воспитавшая двух достойных сыновей. Будет не просто жаль, а будет реальная потеря для школы, если она уйдет. Весь парадокс в том, что аналогичные слова от чистого сердца никто не скажет, если уйдет Леонов. Но он не уйдет. Беспринципными управлять легче.