12:53, 07.10.2012 / СПОРТ

Культуристы и красавицы из Коми «разгромили» кировчан на их же сцене

Печорец Александр Павлов стал абсолютным победителем открытого чемпионата Кировской области по бодибилдингу. Лилия Румянцева из Эжвы выиграла в номинации фитнес-бикини. Соревнования по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини состоялись 6 октября в Кирове.

1.jpg

Фото предоставил Игорь Цивилев

Как рассказал БНКоми вице-чемпион Республики Коми по бодибилдингу Игорь Цивилёв, присутствовавший на соревнованиях в качестве консультанта отдельных спортсменов, можно смело предположить, что впервые за всю историю культуризма в республике в соседний регион выехала такая представительная команда атлетов. Честь Коми отстаивали шесть крепких мужчин и четыре очаровательные девушки. Все ехали с решимостью и за хорошим результатом, но мало кто мог предположить, что эта «вылазка» завершится столь большим успехом. Всего за победу в турнире боролись 40 атлетов из Москвы, Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнич, Нововятска, Сыктывкара, Ухты и Печоры. Отчасти причиной такой представительной делегации из Коми стало отсутствие аналогичного республиканского турнира. Федерация бодибилдинга и фитнеса Коми решила пропустить осенний соревновательный сезон 2012 года.

- Я испытываю глубокое чувство гордости за наших девушек. Для большинства из них это первый старт в их соревновательной карьере. При этом они действительно обладают невероятными данными, достаточными для того, чтобы побеждать, - отметил Игорь Цивилёв. - Что же касается ребят, то у них это первый старт в этом осеннем сезоне, и они уже хороши. А Александр Павлов на сегодня - уникальный атлет нашей республики. Он единственный тяжеловес, от природы обладающий качествами классического бодибилдера.

Павлов Александр.jpg

Самая лёгкая весовая категория у мужчин - до 80 килограммов - стала самой многочисленной. На звание лучшего претендовали 8 спортсменов. Ухтинец Дмитрий Оськин из клуба «Ювенал» занял в числе крепких парней пятое место.

В категории «мужчины до 85 килограммов» единогласным решение судей первенствовал Валерий Мартюшев из Эжвы (клуб «SportLine»). Более чем за год Валерий значительно прибавил в объемах и выдал отличное качество мускулатуры. Второе место судьи отдали сыктывкарцу Николаю Юферову (фитнес-клуб «На Крутой»). Третьим стал Александр Козлов из Котельнич.

мужчины до 85 кг. Слева направо_Валерий Матюшев_Козлов Александр_Николай Юферов.jpg

В самой тяжелой категории побороться за победу вышли три спортсмена из Коми: пожалуй, самый мускулистый на сегодня атлет Коми, чемпион республики Константин Карлов (клуб «SportLine»), отлично прогрессирующий от соревнований к соревнованиям Николай Очередько из Ухты. И печорец Александр Павлов, запомнившийся сыктывкарской публике прекрасным телосложением и мастерски выполняемым шпагатом. На двух минувших республиканских соревнованиях судьи отводили Александру лишь второе место в тяжелой весовой категории. Но в этот раз в Кирове уже по количеству желающих сфотографироваться со спортсменом до старта можно было с большой долей уверенности утверждать, кто претендует на первенство.

Павлов (в черном) Карлов (в фиолетовом)2.jpg

В итоге Александр Павлов единогласным решением судей - первый, Константин Карлов – второй. Третьим стал кировчанин Михаил Кувик. Ухтинец Николай Очередько - на пятом месте.

В женском бодифитнесе встретились многократная чемпионка Кировской области Нина Жижина (фитнес-клуб «Фреш») и чемпионка Республики Коми Татьяна Маркова (фитнес-клуб «InFit»). Нашей спортсменке не удалось одолеть «соседку» на ее родной сцене. Но Татьяна запомнилась зрителям как женственная и очень органичная спортсменка.

слева направо_Нина Жижина _Маркова Татьяна.jpg

Татьяна Маркова (справа)

Особо зрелищные виды программы организаторы турнира оставили на финал. Это абсолютная категория у мужчин, в нее выходят только победители всех весовых категорий. И фитнес-бикини - конкурс красоты женского тела, не подразумевающий чрезмерной мускулистости. Все внимание на стройность, грацию, выразительность девушки, допускаются и макияж, и украшения.

В «абсолютке» у мужчин безоговорочно лидировал Александр Павлов. Денис Башкатов из Москвы - второй. Тройку призеров замкнул атлет из Коми Валерий Матюшев.

Победительница бикини_Лилия_Румянцева.jpg

Победительница Лилия Румянцева

В модельной походке и красоте не было равных Лилии Румянцевой (фитнес-клуб «InFit») и Светлане Жуковой, представлявшей два клуба столицы Коми – «Terra Nova» и «InFit». У них - первое и второе места соответственно. На третью ступеньку пьедестала поднялась Евгения Беляева из кировского «Эвереста», сыктывкарка Оксана Трубецкая («InFit») - на пятом месте. Всего в этом молодом, по меркам бодибилдинга, виде состязаний участвовали семь спортсменок.

Светлана Жукова.jpg

Светлана Жукова

После оглашения результатов зрители «замучили» представителей Коми желанием сфотографироваться с ними, что, очевидно, тоже свидетельствует об уровне подготовленности и выступлении команды.

3928

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • отмодерировано
    07 окт. 2012 г., 13:24:11
    Ответить
    бабы страшные, а мужики как неандертальцы
    • Н
      08 окт. 2012 г., 13:07:52
      Ответить
      Завидуй молча.
    • "Не тронь гантели,Клара!"(цэ____))))))))))
      09 окт. 2012 г., 0:09:14
      Ответить
      .............
  • Б@бушка
    07 окт. 2012 г., 14:51:11
    Ответить
    о красоте
    Культуристов(-ок) увидала, а где красавицы?..
    • Иван
      07 окт. 2012 г., 16:58:09
      Ответить
      Видимо, красавица смотрит на вас в зеркале?
      • ...
        07 окт. 2012 г., 20:55:38
        Ответить
        да походу слово красота обошла вас бабушка.природа не дала шанса.видеть женственность и красоту
  • стероиды
    07 окт. 2012 г., 16:06:59
    Ответить
    и никакого мошенничества
  • Печорец
    07 окт. 2012 г., 16:20:08
    Ответить
    !!!!
    Сане Павлову респект!!!!!
  • Печорец
    07 окт. 2012 г., 16:20:08
    Ответить
    !!!!
    Сане Павлову респект!!!!!
  • Бодябильцер
    07 окт. 2012 г., 16:43:28
    Ответить
    На шестом фото у победительницы выпало что-то под номером 37. Бугага!
    • ухахах))
      07 окт. 2012 г., 17:06:19
      Ответить
      )))))))))))))))))))
      • ...
        07 окт. 2012 г., 20:57:33
        Ответить
        у тебя в голове что то выпало....
  • рр
    07 окт. 2012 г., 17:06:45
    Ответить
    лучшее растите 25см свои мальчики!!!!!!!!!
    • ((
      07 окт. 2012 г., 19:31:21
      Ответить
      да уж, не зря говорят, все что бабам нужно - это денег мешок и ОТМОДЕРИРОВАНО до кишок
    • Ыц
      08 окт. 2012 г., 13:09:50
      Ответить
      гг.. а ты примешь столько? )) сомневаюсь...
  • Физкультурник
    07 окт. 2012 г., 17:33:39
    Ответить
    Светлана Жукова невероятно красивая, печорец Павлов - идеал. Жаль, не смог с ними сфотографироваться.
  • мих
    07 окт. 2012 г., 17:52:23
    Ответить
    от таких тока карлеги родятца
    • ...
      07 окт. 2012 г., 20:59:30
      Ответить
      а шансов не будет никогда.чтоб даже рядом постоять с такими красавицами.не то что уж и детей.а дети у них есть и будут самые красивые в мире...
      • мих
        07 окт. 2012 г., 21:54:35
        Ответить
        мощъ в каждой букве
      • жуч
        07 окт. 2012 г., 22:11:16
        Ответить
        ой не звезди, дай бог чтобы они от этих стероидов инвалидами не стали, куда уж там им рожать
  • Настоящим мужикам
    07 окт. 2012 г., 18:43:25
    Ответить
    среди таких не место. А что касается особей женского пола - бабы в основном дуры - что с них взять...
    • Настоящим мужикам
      07 окт. 2012 г., 21:02:22
      Ответить
      которые смотрят футбол по телевизору, пьют пиво и курят на кухне в форточку?
  • ххх
    07 окт. 2012 г., 19:17:03
    Ответить
    Страшилища
    • ...
      07 окт. 2012 г., 20:54:23
      Ответить
      что взять.умение.красоту и силу волю.не то что вы настоящие мужики.ленивые.ожиревшие животные.ничего не умеющие делать.тем более уже заняться спортом.и тем более уже победить....
  • хм
    07 окт. 2012 г., 20:15:01
    Ответить
    Окорочка
  • СЧАСТЛИВАЯ
    07 окт. 2012 г., 20:23:40
    Ответить
    Ребята, вы молодцы!!!!!!!!!!!девушки просто шикарные!!!!выглядят на все 100.дерзайте дальше.все в ваших руках!!!!
  • Пассажир
    07 окт. 2012 г., 20:53:36
    Ответить
    Спорт? - Да. Труд? - Да и огромный. Красота? - На вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Но дефиле мужиков в трусиках с разными ужимками на сцене - нет, вот этого я хоть убейте не пойму.
    • буэээ
      07 окт. 2012 г., 22:13:24
      Ответить
      фу отмодерировано, там некоторые в стрингах походу.
    • буэээ
      07 окт. 2012 г., 22:13:25
      Ответить
      фу мля, там некоторые в стрингах походу.
      • счастливая
        07 окт. 2012 г., 22:31:26
        Ответить
        нет там в стрингах никого..в этой федерациии они запрещены!!!!!!!!
  • ег
    07 окт. 2012 г., 23:33:44
    Ответить
    Мясо
  • #555#
    08 окт. 2012 г., 0:40:34
    Ответить
    видел фото все на Высшем Уровне! Прикольно выглядишь Лилечка не зря полтора года занималась и Уверенно Пришла к этой Побед! Умница
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    08 окт. 2012 г., 8:09:59
    Ответить
    Поговорили и ладушки,а ваши тетки смотрят на таких мужиков и восхищаются,желая попробовать их,а топридя домой лежит полупьяный ,ленивый и не рабочий,а теткам нужен не мобильный а рабочий.А всякую чуш пишут те кто уже не могут и от зависти
    • мих
      08 окт. 2012 г., 8:14:43
      Ответить
      тетки может и смотрят, а вот женщины - нет
  • Суп
    08 окт. 2012 г., 9:09:58
    Ответить
    Мужчины выглядят достойно, а женщины похожи на экорше.
  • Суп
    08 окт. 2012 г., 9:09:59
    Ответить
    Мужчины выглядят достойно, а женщины похожи на экорше.
  • спортсмен
    08 окт. 2012 г., 14:48:46
    Ответить
    В Инте мэр в кабинет е в коньках ходит,чтобы копыт видно не было
  • житель
    08 окт. 2012 г., 19:36:09
    Ответить
    одни сьели больше дерьма чем другие!!!)))))))))))
    • 323
      08 окт. 2012 г., 23:54:12
      Ответить
      хочется видеть тех кто это пишет!надеюсь,вы лучше выглядите,тех кто находился на этой сцене!
      • !?!
        09 окт. 2012 г., 18:52:00
        Ответить
        У тебя мозг перекачан7
  • кэп
    10 окт. 2012 г., 11:38:14
    Ответить
    Культуристы и красавицы из Коми «разгромили» кировчан на их же сцене
    Школота, вам до них, как до Китая р...м! На себя в зеркало сначала посмотрите, прежде как других тут обсуждать!

    Если есть кто красивее, выкладывай свои фото. Оценим!