12:18, 08.10.2012 / ПОЛИТИКА

Глава Коми поднялся в рейтинге информационной открытости на 13 место

В сентябре Глава Коми Вячеслав Гайзер поднялся на 13-е место в рейтинге информационной открытости, опубликованном Национальной службой мониторинга.

гайзер.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми

Медиа-рейтинг глав субъектов России за сентябрь 2012 года подготовлен Национальной службой мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований на основе коэффициента информационной открытости. Для сравнения, в августе Вячеслав Гайзер занимал 41-е место из 83-х возможных.

- Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории, - говорится в сообщении на сайте Национальной службы мониторинга.

По итогам сентября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Магаданской области Николай Дудов, глава Мурманской области Марина Ковтун и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal. Проанализировано свыше 75 000 информационных сообщений. Период исследования: сентябрь 2012 года.

649

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бедный
    08 окт. 2012 г., 12:39:33
    Ответить
    про рейтинг
    Брехать не пахать,брехнул да отдохнул!!!Вот весь рейтинг надуманный.А бедных и ни нищих в регине 43%.Чего стоит тогда это тринадцатое место,сколько за него заплачено?Сколько бабок отстегнешь такой и рейтинг напишут.Вот если бы по уровню жизни по РФ было 13 место,тогда можно можно сказать.что Гайзер состоялся как достойный глава республики.А так пустая брехня!!!!!
  • Вылитый Ильич
    08 окт. 2012 г., 12:40:12
    Ответить
    показывает куда нам идти
    Согласные мы все. Туда и пойдем. Ведите нас вожди стерхов.
  • Костя Матрос
    08 окт. 2012 г., 12:51:28
    Ответить
    .
    Ну и шо, что поднялся?
    Кореспондентам больше писать нечего?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    08 окт. 2012 г., 13:09:22
    Ответить
    По мне лучше Республика Коми поднялась бы в рейтинге субъектов по привлекательности жизни с последних позиций
  • пупкин
    08 окт. 2012 г., 13:26:56
    Ответить
    рейтинги пейтинги а уровень жизни падает и падает по опросу банки процентов 70 жителей коми бедные и нищие а там что то ростет и поднимается
  • Бюджетник
    08 окт. 2012 г., 13:27:32
    Ответить
    Да нафиг нам твоя открытость, будь хоть закрытым полностью. Главное зарплату реально поднимай. Тогда уважать народ будет. А то придумали сейчас: повысли оклады с 1 октября на 6%, а фонд оплаты оставили таким же. Итог, уменьшили премии - сумма на руки та же. А перед Путиным отчитались - зарплаты повышены. Потемкинское повышение.
  • изя
    08 окт. 2012 г., 13:30:08
    Ответить
    число 13 не оч.хорошее как бы не попасть на 113 место
  • Программист
    08 окт. 2012 г., 14:18:48
    Ответить
    Идиоты!!!
    вы лучше скажите на каком месте (скорее всего на 83-м) находится республика по части информатизации и развития "электронного правительства".
    Зайдите на сайт Комитета по информатизации, оцените убогость и нелепость информации, впрочем 99% ссылок не работает.
    • ИТ
      08 окт. 2012 г., 18:04:43
      Ответить
      44-е место на 1 июля 2012 (в апреле было 49)
  • Уж
    08 окт. 2012 г., 15:33:57
    Ответить
    дорогу показывает
    в никуда
  • Жесты
    08 окт. 2012 г., 15:46:22
    Ответить
    На отмодерировано это там...
    А если честно мне пох, когда по предыдущему опросу у нас 75% нищеброды и оголтелая беднота.
    • "№;%:
      08 окт. 2012 г., 16:41:51
      Ответить
      не догнул ты,братец
      почитай, все кто не сидит в кабинетах, то сплошь нищеброды да голытьба, пролетариат так сказать, в пролете, значит
      хотя, 13-ое место по болтовне не так уж и плохо
  • Малограмотный
    08 окт. 2012 г., 18:05:14
    Ответить
    На соседней ветке огорчился прочитав про среднюю зарплату 32 тыс. и вспомнив свои 12
    Интересно, а этот дядя читает комментарии, или ему это не надо? Это как в анекдоте, чукча писатель а не читатель?
    • Грамотный
      08 окт. 2012 г., 19:56:26
      Ответить
      а ты кто
      писатель или читатель? Или олух царя небесного.Сначала прочти .что сам написал.а потом клювом щелкай.
      • Малограмотный
        08 окт. 2012 г., 20:58:46
        Ответить
        Да, сам все прщелкал. Или облопошили? Незнаю.
        Ну, если грамотный, скажи, что делать. Хочу среднюю зарплату.
        • Грамотный
          09 окт. 2012 г., 0:00:14
          Ответить
          про среднюю з/пл
          Сейчас нарисую!!!
  • ижемец
    08 окт. 2012 г., 18:06:43
    Ответить
    как наведут порядок в ижме,так мы на 1 место поднимем
  • рам
    08 окт. 2012 г., 18:33:00
    Ответить
    кепки не хватает
  • ЕАПЕЕА
    08 окт. 2012 г., 19:04:32
    Ответить
    АПС
    ПАМЯТНИК.
  • любавин
    08 окт. 2012 г., 21:22:49
    Ответить
    Очень открылся- 50 тыс. людей отток граждан из РК, бизнес убегает в другие регионы, смертность растет, деревни спиваются, гостиницы КУПИЛИ для Зарубина, ЛДК Леском Автодор и другие градообразующие предприятия оттдали за бесценок- Самойлову, из Фонда инвест проектов стыбзили - 6 млрд.рубликов ---- ВОТ ЭТО МАЛАДЭЦ !!!
    • Эмигрант
      10 окт. 2012 г., 16:08:04
      Ответить
      про открытость
      Чем трепаться ,лучше б работал!!!