17:15, 08.10.2012 / ЭКОНОМИКА

На повышение зарплаты бюджетникам в республике дополнительно выделено 1,2 миллиарда рублей

Более 1,2 миллиарда рублей дополнительно будет направлено из консолидированного бюджета Республики Коми на оплату труда работников бюджетной сферы, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

- За счёт этих средств увеличены оклады работников учреждений образования Республики Коми. Повышение состоялось у большинства категорий педагогических работников 1 сентября этого года. С 1 октября 2012 года на 6 процентов проиндексированы должностные оклады всех бюджетников Республики Коми, за исключением педагогических работников, по которым произошло повышение с 1 сентября. Это шестое за последние полтора года повышение зарплаты в социальных отраслях, - отметил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

- Эти меры, в комплексе, будут способствовать доведению заработной платы педагогических работников учреждений общего образования, а также преподавателей и мастеров производ­ственного обучения начального и среднего профессионального образования до уровня среднемесячной заработной платы по Республике Коми, - подчеркнул губернатор.

Напомним, средняя зарплата, по данным Комистата, за первое полугодие составляла 32227 рублей, в июле – 33466.


С 1 сентября текущего года в среднем на 25% увеличены оклады педагогических работников учреждений образования Республики Коми (за исключением воспитателей). С 1 октября на 6% проиндексированы должностные оклады всех работников государственных и муниципальных учреждений Республики Коми (за исключением педагогических работников, по которым произошло повышение с 1 сентября 2012 года).

1830

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • хахаха
    08 окт. 2012 г., 17:27:01
    Ответить
    Простая арифметика
    Подняли на 6%, а стажевые 20% сняли.Ну, и где повышение, в натуре?
    • Ольга Павловна
      08 окт. 2012 г., 22:35:37
      Ответить
      Интересуюсь...
      А гайзерман,торлопан,самойка,ромадан и их остальные подельники являются ли бюджетниками и на сколько процентов им подняли зарплату?
      Но-но!Я налогоплательщица и имею право знать,на содержание каких отмодерировано идут мои налоги!
  • ага
    08 окт. 2012 г., 17:32:00
    Ответить
    А когда начнут поднимать простым работягам?
  • Бюджетник
    08 окт. 2012 г., 17:48:36
    Ответить
    Это "шестое" за последние полтора года повышение зарплаты
    А зарплата как была полтора года назад, такая и осталась, реального повышения не было. В который раз придумывают: повысили оклады с 1 октября на 6%, а фонд оплаты оставили таким же. В итоге уменьшили премии - сумма на руки та же. А перед В. Путиным отчитались - зарплаты повышены, в отчётах всё красиво! Тарифы на газ повысили, ЖКХ - повысили, бензин подорожал => вещи и продукты питания подорожали, а ведь людям жить как-то ...
    Товарищ губернатор, будут ли эти меры, в комплексе, способствовать доведению заработной платы до уровня среднемесячной заработной платы по Республике Коми...
  • Россия вступила во ВТО
    08 окт. 2012 г., 17:56:40
    Ответить
    наверное зарплаты бюджетников России
    тоже должны быть на уровне ВТО
  • Крестьянка
    08 окт. 2012 г., 18:32:01
    Ответить
    Давайте по каждой должности по-очереди поднимать на 6 процентов, тогда не шесть раз за полтора года а все 60 раз за это время будет повышение зарплаты бюджетникам.
    • Смеюсь и плачу
      08 окт. 2012 г., 19:26:54
      Ответить
      бюджетник
      А где моя реальная зарплата, соответствующая средней по республике , т.е. 33 тысячи?!
      • 555
        11 окт. 2012 г., 12:39:28
        Ответить
        Я тоже не когда ее не видел.
  • бюджетник
    08 окт. 2012 г., 19:55:02
    Ответить
    Ничего дополнительно не выделялось. Средства на повышение з/п закладывались еще в прошлом году с утверждением бюджета.
  • Медик
    08 окт. 2012 г., 21:01:11
    Ответить
    Ну-ну, расчетку свою что-ли прислать,даже если я буду жить на работе среднюю зарплату написанную выше не получу.Не даром говорят, наглость втрое счастье!
    • 77
      08 окт. 2012 г., 22:07:22
      Ответить
      Хоть живите, хоть пляшите.
      От вашей медицины, от вашего школьного бобро-завания - толку никакого, одна профанация.

      Про госслужащих вообще молчу.
      • три буквы
        08 окт. 2012 г., 22:26:03
        Ответить
        Поздравляю Вас с Вашим отменным здоровьем (это раз). Грамотным небось от природы стали; школа совсем не при чём? (это два)
        Рада за Вас, грамотный и здоровый, но БОЛВАН!
      • все тоже
        09 окт. 2012 г., 0:36:27
        Ответить
        можете не жить, не плясать. плакать не будем.
        Наша медицина и образование, точно такое, как и Ваше, гражданин подельник с властью.
        • 77
          09 окт. 2012 г., 1:05:49
          Ответить
          Спасибо за демонстрацию уровня этики и аналитических способностей. Это показательно.

          Что поделать, если объективно 3 четверти бюджетников - бесполезны.
          Медицина у нас итак частично и все более платная. Бесплатная - малоэффективна и бюрократизирована.

          Образование - да в общем-то лучше самообразования еще ничего не придумано. (Это бездарности надо помогать, в т.ч. с учебой)
          А комплименты лучше адресуйте госаппарату.
          • хзщ
            09 окт. 2012 г., 11:06:04
            Ответить
            3 четверти бюджетников - бесполезны.
            Ну.Вы и загнули, умный Вы наш.Вы против политики партии? А как же демографическая политика? Вдруг расплодимся...Куда-то девать всех надо. Может на лесоповал?
            • 77
              09 окт. 2012 г., 18:46:36
              Ответить
              В то и дело, что госаппарат, вместо того. чтобы развивать экономику, меньше в нее вмешиваясь, зарегулировал все экономические сферы жизни россиян и бизнес.
              Проще наплодить бюджетников и платить им нищенскую зарплату, а по сути подачку по безработице.

              Думайте головой.
  • медик
    08 окт. 2012 г., 21:15:33
    Ответить
    Очень хочется узнать- А СКОЛЬКО СТЫБЗИЛИ в ЖД!!!
  • водитель
    08 окт. 2012 г., 21:20:41
    Ответить
    все деньги уйдут начальству. если у водителя санитарки зарплата 8 т.р., у начальника 180 т.р. Вот такое сословное подразделеие. И добавлять они в бюджете будут только "своим", которые контролируют ситуацию и поддерживают эту власть.
  • петрович
    08 окт. 2012 г., 23:16:06
    Ответить
    не знаю у кого 33000 рублей, у меня оклад 2900 рублей, а с 1 октября хотят сделать 2600, так что посчитайте сколько я получаю в месяц около 6000 рублей. Где мои остальные 27000 рублей, господа чиновники???
  • .не жили хорошо, и нечего начинать...
    09 окт. 2012 г., 8:17:03
    Ответить
    ...
  • Тоже бюджеьник
    09 окт. 2012 г., 11:00:14
    Ответить
    Круто!!! оклад повысили на 200 рб., интенсивность уменьшили... вроде работа вся та же, а работать как будто стала меньше... Где справедливость??
  • хозяйка
    09 окт. 2012 г., 13:01:32
    Ответить
    А продукты уже подорожали.
  • ага,
    09 окт. 2012 г., 13:20:05
    Ответить
    жене подняли зарплату аж на 200 рублей
    Сейчас как сыр в масле катаемся. Стала она получать в месяц 4600 руб.Плюс пенсия 9 тыр
    Думаем прикупить себе виллы в Майами
  • Бюджетник
    09 окт. 2012 г., 21:06:50
    Ответить
    Зарплату подняли на 6 процентов а проезд повысили на 15....и это только проезд
  • Алесандр
    15 марта 2013 г., 9:44:17
    Ответить
    Зарплаты реально подняли только ментам и воякам,а остальным подняли только на бумаге.Я получаю меньше чем два года назад:))Смех да и только...я посмотрел как бы они прожили на зарплату в 18000!Мой оклад 4450,им бы такие оклады я бы тогда посмотрел на их довольные морды с такой зарплатой!Было бы интересно как бы они харчевались на такую подачаку:)))