12:54, 09.10.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте заменят более трехсот новых дорожных знаков

В заполярном городе проходит кампания по замене устаревших и изношенных дорожных знаков. В этом году по заданию управления городского хозяйства и благоустройства было закуплено более трехсот новых дорожных знаков различных категорий: предупреждающие, запрещающие, знаки приоритета, особых предписаний, а также – дополнительной информации, сообщает интернет-портал "Заполярка-Онлайн".

IMAG0289.jpg

Фото заполярка-онлайн.рф

Как рассказала начальник участка благоустройства МБУ «Специализированное дорожное управление» Вера Балобанова, работа по замене дорожных знаков уже началась:

– Произведена замена дорожных знаков «Пешеходный переход» по улице Ленина. Кроме того, новыми запрещающими знаками оснащены многие железнодорожные переезды.

В Воркуте всего установлено 3 286 дорожных знаков. Как пояснила инспектор по пропаганде воркутинской Госавтоинспекции Мария Смирнова, их установка будет производиться лишь при необходимости.

– В первую очередь будут заменены те знаки, которые в настоящее время уже пришли в негодность, – сказала представитель ГИБДД.

В этом году администрацией было закуплено 36 знаков «Пешеходный переход» нового образца с флуоресцентным отражателем. Они еще не утверждены ГОСТом, но рекомендованы к установке и отличаются тем, что благодаря флуоресцентному отражателю их лучше видно на дороге.

– Такие «Пешеходные переходы» уже установлены на перекрестках улиц Ленина – Гагарина и Ленина – Яновского, а также на нерегулируемом пешеходном переходе в районе «Водоканала», – подчеркнула Мария Смирнова. – Данные участки являются самыми аварийно опасными, там чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

IMG_6087122_1.jpg

Помимо того, что будет произведена замена старых дорожных знаков, в нашем городе появятся и новые. На данный момент для безопасности учащихся уже установлен знак «Въезд запрещен» возле здания медицинского колледжа. Как известно, по правилам антитеррористической политики въезд транспортных средств на территорию образовательных учреждений должен быть запрещен. Кроме того, данная территория была достаточно оживленной, поскольку рядом с медицинским колледжем расположен гаражный массив, и очень часто автовладельцы срезали путь, подъезжая к гаражам мимо учебного заведения.

Также воркутинская Госавтоинспекция планирует установить вблизи данного образовательного учреждения и знак «Пешеходный переход». Это связано с тем, что учащиеся часто не доходят до близлежащего перехода, расположенного на перекрестке улиц Парковая и Московская. Чтобы обезопасить своих учеников, руководство учебного заведения вышло с инициативой создать на данном участке дополнительный.

Мария Смирнова также отметила, что в последнее время руководители учреждений очень часто обращаются в ГИБДД с просьбой установить тот или иной знак на подведомственной им территории:

– Все подобные предложения мы рассматриваем и определяем их целесообразность, чтобы не ущемлять интересы других людей. Ведь установка дорожного знака во многом – это ограничение движения. Приняв решение о том, что знак является целесообразным, мы согласовываем проект с администрацией и отдаем им же на утверждение.

Закупленные дорожные знаки будут постепенно заменять те, что пришли в негодность. А то количество, которое останется, – храниться на складе «до востребования».

1569

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Федор
    09 окт. 2012 г., 13:19:53
    Ответить
    Редактора!
    "Заменят более трехсот новых"... Лучше бы заменили старые.
  • Справедливый.
    09 окт. 2012 г., 14:17:16
    Ответить
    Будут заменены новые знаки?
    А зачем менять новые дорожные знаки?
  • Grrrrrrr
    09 окт. 2012 г., 15:39:21
    Ответить
    >В этом году администрацией было закуплено 36 >знаков «Пешеходный переход» нового образца с >флуоресцентным отражателем.

    Все как обычно.
    Когда уже поймут - НЕ ЗНАКИ должны светиться, а пешеходы. Не знаки нужно освещать, а пешеходов! Чтоб людей видно было.
    Толку - знак видно, а под ним тьма и пешеходов не видно.

    Ну и замена новых знаков на новых - это в новых традициях новой России :)
  • Человек
    09 окт. 2012 г., 16:10:08
    Ответить
    Измените заголовок. У вас ошибка.
  • ЕГ
    09 окт. 2012 г., 18:43:13
    Ответить
    "В Воркуте заменят более трехсот новых дорожных знаков" На старые что-ли?
    Журналюга - баран.